3.20 【DEEP OSAKA IMPACTO】試合結果



3月 20日 (月)に大阪の住吉区民センターで【DEEP OSAKA IMPACTO】が開催されました。



NEXグループから

ハシャーン・フヒト、
巽 大祐
の2名が参戦しました!



《DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R 》
◯中村晃司(パンクラス大阪稲垣組)
VS
×巽大祐(NEX)
1R TKO/パウンド


《DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R》
◯土肥‘‘聖帝’’潤 (総合格闘技道場MIBURO)
VS
×ハシャーン・フヒト(NEX)
3R 判定負け(3-0)



2名共負けてしまいましたましたが、次戦は修正して強くなって帰ってきます!!

皆様、たくさんの応援ありがとうございました!!!

2.19【XIV COPA DUMAU DE JIUJITSU 2017 】一般の部 試合結果




【XIV COPA DUMAU DE JIUJITSU 2017 】

続きまして
《一般の部 階級別》

男子 茶帯 アダルト ミディアムヘビー級
《優勝》
山脇 悠佑


男子 茶帯 シニア3 ライト級
《優勝》
野田 明彦

女子 アダルト 白帯 ライトフェザー級
《2位》
石黒 沙弥

男子 シニア3 黒帯 ライトフェザー級
《3位》
澤田 克司

男子 青帯 マスター ライト級
《3位》
吉田 正人

男子 白帯マスター ライト級
《3位》
前田 邦明

男子 白帯 シニア3 ライトフェザー級
《3位》
今井 康司



《無差別級》
男子 茶帯 シニア3
《2位》
野田 明彦

??男子 紫帯 マスター
《2位》
油野 諭

男子 白帯 マスター
《3位》
前田 邦明


みなさんお疲れ様でした!!

次戦も是非たくさん試合に出場しましょう(=゚ω゚)

2.19【XIV COPA DUMAU DE JIUJITSU 2017 】ジュニアの部 試合結果


2月19日(日)に半田記念武道館で行われました。


【XIV COPA DUMAU DE JIUJITSU 2017】柔術大会の結果になります。






《ジュニア部門》

女子 白帯 フェザー級
優勝
川合 紗凪


女子 灰帯 プレードアドセレンティー ライト級
3位
肥田野 紗良


女子 灰帯 インファンティウ ミドル級
優勝
川辺 綾音


男子 白帯 ミリン ルースター級
優勝
肥田野 一良


男子 白帯 インファンティウ ライト級
優勝
小林 桜一郎


男子 灰帯 インファンティウ ミドル級
優勝
古川 漣


男子 灰帯 インファンティウ ミディアムヘビー級
2位
東家 大将


男子 白帯 プレーアドレセンテ フェザー級
優勝
川合 崇斗

3位
宮坂 渉


男子 灰帯 プレーアドレセンティー ライト級

3位
石黒 雅弥


男子 灰帯 プレードアセンティー ミドル級
2位
杉浦 武蔵


男子 白帯 アドレセンティージュニア ライト級
優勝
高野 元希


男子 灰帯 アドレセンティージュニア
2位
東家 誠昇

男子 黄帯 アドレセンテ フェザー級
優勝
桜井 宇宙






ジュニア団体部門
NEX SPORTS 優勝しました!!!

みんなおめでとうございます!!!





お疲れ様でした!!!!

続きまして一般部門も投稿致します!!

【会員各位 大須ジム移転のお知らせ】

【会員各位 大須ジム移転のお知らせ】

ネックススポーツ 梅村寛

初春の候、会員の皆さまにおかれましてはますますご清栄のこととお慶び申し上げます。


今回、NEX大須スタジオの活動拠点であるOOSUジムの移転が決定したことにより、下記の通りネックス大須レッスンをMACSジムに移動し開催することとなりました。



ネックスでご入会いただいている皆さまについては、今まで通りグループジムでの全レッスンを受けていただけます。

また、
これに伴い今までオプションであった所属ジム以外でのフリーマットの利用や、

練習会開催(要申請)ウェイト設備の利用についても、グループの一般会員・女性会員の皆さまはグループジム全施設での利用が可能となりました(無料)

※詳細はご利用のジムにお問い合わせください



会員の皆さまには、急な変更でご迷惑をおかけしますが、変更前より効率的にトレーニングスケジュールを組む事も可能となりました。

この機会に是非、未体験のインストラクターやクラスへのチャレンジをお勧めいたします。

引き続き、ネックスグループは″楽しみながら強くなる格闘技ジム″として会員の皆さまの目標達成をお手伝いしてまいります。

今後とも、一層のご支援賜りますよう、よろしくお願いいたします。





2月1日から新システムに移行となります(1月末のレッスン開催場所はご確認ください)





【公武堂MACSジム】
住所: 愛知県名古屋市中区大須3丁目5-15


※1 ネックス大須で入会手続きをされた方の所属は「ネックス」となりますが、「MACS」「イチムエ」を試合出場時の所属として選択することも可能です。

ご希望される方は試合に出場する際にご相談ください。
※2 ネックス大須で入会手続きをされた方の退会・休会などの事務手続きについては、引き続きネックスでの受付となります。

◎この件についてのお問い合わせはこちらにお願いいたします。
ネックススポーツ
(0568)72-8066(梅村)

年末年始スケジュール

【会員各位】
年末年始スケジュールになります。
ご確認下さい。
また、練習会等を行いたい場合は各ジム管理者、インストラクターにご相談下さい。




よろしくお願い致します。

12.11 【GRACHAN 26】【THE OUTSIDER】試合結果


12月11日(日)にディファ有明で【GRACHAN 8】が開催されました。



NEXイチムエから2名出場しました。
グラチャンチャレンジに
《岩田 昇也》選手

本戦に
《山本 聖悟》選手








また、同日,
横浜文化体育館で【OUT SIDER】が開催され、

同所属の《伊藤 裕樹》選手が
アウトサイダー 50kg 〜55kg 初代 王座決定戦を懸けて出場しました。











以下試合結果

バンタム級 5分1R
○渡辺 洸大
VS
×岩田 昇也

1R3分41秒 ※チョークスリーパー



フライ級 5分2R
○己 吏人
VS
×山本 聖悟

2R 3分23秒 ※三角締め






続いて



【OUT SIDER 試合結果】

《50kg 〜55kg 初代 王座決定戦 準決勝)
○伊藤 裕樹
VS
×彦坂 勇介

判定 3-0



《50kg 〜55kg 初代 王座決定戦 決勝)
○伊藤 裕樹
VS
×松元 仁志

1R 54秒 KO







アウトサイダー50kg〜55kg 初代チャンピオン載冠!!




チャンピオンおめでとうございます!!!



選手のみんなお疲れ様でした!!
来年、次戦に向けてまた練習していきましょう!!
皆様たくさんの応援ありがとうございました!!!


12.11 【コパ・公武堂キッズ 試合結果】


12月11日(日)
公武堂でジュニア柔術大会
【コパ・公武堂キッズ】が開かれました。



NEX小牧からは 11名参加しました(゚∀゚)





以下試合結果になります!!


《ピーウィ 男女 灰・白帯混合 フェザー級》
2位!!
小林 桜 一郎
(3戦2勝1敗)

3位!
叶内 凛空
(2戦1勝1敗)

川合 崇斗
(1戦 1敗)




《女子ピーウィー灰・白帯混合 ライト級》
2位!!
川辺 綾音
(2戦1勝1敗)



《マイティーマイト白帯 フェザー級》

優勝!!!
肥田野 一良
(2戦2勝)




《マイティーマイト白帯 フェザー級》

優勝!!!
川合 紗凪
(2戦2勝)



《ピーウィー灰・白帯混合 ライト級》

3位!
叶内 来人
(2戦1勝1敗)






《ピーウィー灰帯 ミドル級》

3位!
石黒 雅弥
(2戦2敗)



《女子ジュニア 白帯 ライトフェザー級》

2位!!
肥田野 紗良
(1戦 1敗)



《ジュニア 白帯 フェザー級》

2位!!
高野 元希
(1戦1敗)



《女子 ティーン 黄・白帯混合 ライト級》

2位!!
石黒 紗弥
(1戦 1敗)





【女子MVP】
川合 紗凪


【敢闘賞】
肥田野 一良


おめでとうございます!!!

みんなお疲れ様でした!!!





今回はみんな前回の試合より修正出来ていた部分がかなりありました。
結果としてはついてこなくて、泣いていた子もいましたが、必ず次に繋がった内容だったと思います!!


また修正して、次回は結果を残しましょう!!!

10.30《DUMAU OPEN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2016》試合結果

10月30日 (日)に半田市の青山武道館で

《DUMAU OPEN JIU JITSU CHAMPIONSHIP 2016》が開催されました。NEXグループからは11名出場されました!!

以下、試合結果になります。













*山脇 悠佑
カテゴリー優勝!
無差別級優勝!!! (2戦 2勝)



*澤田 克司
(2戦 2敗)


*石黒 沙弥
(2戦2敗)

*吉田 正人
カテゴリー 優勝
(2戦 2勝)


*竹浦 正起
カテゴリー 優勝
(2戦 2勝)



*高橋 和矢
(1戦1敗)

*小嶋 弘道
カテゴリー 2位
(2戦1勝1敗)




〈ジュニアの部〉
*小林 桜一郎
2位 (3戦 2勝 1敗)


*長嶋 航矢
2位 (1戦 1敗)


*石黒 雅弥
2位 (1戦1敗)


*叶内 凛空
(1戦 1敗)




皆様お疲れ様でした!!!

【アマチュアDEEP公武堂ファイトin SPLASH CAGE vol.2 】試合結果

10月16日(日)
スプラッシュ内ケージにて
「アマチュアDEEP公武堂ファイトin SPLASH CAGE vol.2」を開催されました。






NEXグループからは8名参加となりました!



【試合結果】

◆第2試合 63.2kg以下級 ルールA 
2分2R
○市来 凌(MACS GYM)
×太田 大地(インフェルノ)
2R 0:58 TKO


◆第3試合 67.8kg以下級 ルールA 
2分2R
○畑田 啓太(スプラッシュ)
×井手 亮太(NEX-SPORTS)
1R 1:22 腕十字


◆第5試合 58.7kg以下級 ルールA 
3分2R
○木戸脇 広樹(NEX-SPORTS)
×岩田 昇也(NEXイチムエ)
判定 3-0


◆第6試合 63.2kg以下級 ルールA 
3分2R
×青木 雅孝(MACS GYM)
○土井 康平(加藤塾)
1R 0:41 アームロック


◆第12試合 58.7kg以下級 ルールA 
3分2R
×小山 弘起(MACS GYM)
○松岡 疾人(NEXイチムエ)
判定 0-3


◆第14試合 63.2kg以下級 ルールA 
3分2R
×市来 凌(MACS GYM)
○市川 博基(GSB名古屋)
判定 1-2


◆第15試合 67.8kg以下級 ルールA 
3分2R
×畑田 啓太(スプラッシュ)
○佐藤 圭吾(NEX-SPORTS)
1R 0:26 レフェリーストップ


◆第17試合 58.7kg以下級 ルールB 
3分2R
×木戸脇 広樹(NEX-SPORTS)
○磯貝 太一(空手道 白心会)
2R 2:35 腕十字







試合に出た選手、サポートをしてくれた皆さん、お疲れ様でした!!

次回は12月4日(日)の
アマチュアDEEP公武堂ファイトが最終戦です!

みんなで試合に出ましょう!!

10.2 DEEP公武堂ファイト&シュートボクシング ヤングシーザーカップ セントラルVol.18 試合結果



10月 2日(日)にホテルプラザ勝川で



【DEEP 公武堂ファイト】

【シュートボクシング ヤングシーザーカップ セントラル Vol.18】




が開催されました。



NEXグループからは公武堂ファイトには4名、シュートボクシングには1名が参戦致しました。


まず第1部で行われました。
公武堂ファイトの試合結果から。




第1試合
DEEP KICKルール65kg以下契約 2分2R
○竹島克典(NEXイチムエ)
VS
岩田健太郎(グラップリングシュートボクサーズ)
勝者:竹島 判定3-0



第5試合
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R






石田ガリット勝也(NEX)
VS
○窪田泰斗(KIBAマーシャツアーツクラブ)
勝者:窪田 2R1:17 TKO



第6試合
DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R





巽大祐(NEX)
VS
○笹川JP(ディープラス)
勝者:笹川JP 1R1:49 チョークスリーパー


メインイベント 
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R





△ハシャーンフヒト(NEX) 
VS
△齊藤曜(和術慧舟會トイカツ道場)
判定:ドロー 1-1





続きまして第2部に行われました、
シュートボクシング試合結果.




▼第8試合 メインイベント スーパーバンタム級ランキング戦 エキスパートクラス特別ルール 3分3R延長無制限
○竹野元稀(風吹ジム)
VS 二田水敏幸(ネックススポーツ/同級5位)
判定3−0 ※30−27、30−28、29−28




こちらより試合内容が掲載されてます!
https://shootboxing.org/news/12072



皆様お疲れ様でした。
今大会を振り返り、NEXグループの成績としては5戦1勝3敗1分と、かなり厳しい結果となりました。
出場した選手は結果を受け止めて、次戦は必ず良い結果を出せるように、練習していきます。。

皆様たくさんの応援ありがとうございました!!!

次回、公武堂ファイトは日程がわかり次第ブログ、SNSにアップしていきます。

また掲載写真が少ないですが、
また見つかり次第、大会写真を更新していきます。

H

calendar
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< March 2017 >>
sponsored links
selected entries
categories
archives
recent comment
links
profile
search this site.
others
mobile
qrcode
powered
無料ブログ作成サービス JUGEM