NEXグループから
ハシャーン ・フヒト (NEX小牧)
伊藤 裕樹 (NEXイチムエ)
が出場しました!!
【以下試合結果】
※ネット掲載ゴング格闘技より抜粋。
・▼第11試合 DEEPフライ級 5分2R
〇鮎田直人(56.65kg/CAVE)
[判定3-0]※20-18×2,19-19マスト判定
×伊藤裕樹(56.90kg/ネックスイチムエ/THE OUTSIDER 50-55kg級王者)
1R、サウスポー構えの伊藤に、オーソドックス構えの鮎田。右ストレートを胸に当てる鮎田。詰めてボディロックテイクダウン。金網背に立つ伊藤を小外がけで引き出し尻を着かせるが、すぐに伊藤も立つ。ボディロックのままヒザを突く鮎田。突き放した伊藤は左を伸ばして右を差して押し込むがブレーク。右インローは鮎田。左ミドルを打ち返してきた伊藤の蹴り足を取りテイクダウン。すぐに立つ伊藤。
2Rも互いにスクランブルの展開も大内刈など際でポジションを取るのは鮎田。伊藤もがぶりからチョーク、足関節を狙うが、防いだ鮎田がスイープから上を取り、最後はバック奪い判定3-0で勝利した。MMA6連勝中だった伊藤はプロ初黒星に。
試合動画
▼第15試合 DEEPフライ級 5分2R
×ハシャーンフヒト(61.45kg/NEX)
[判定0-3] ※18-20×3
〇竿本樹生(61.70kg/BRAVE/ZSTフライ級王者)
現ZSTフライ級王者の竿本樹生がDEEP参戦。フヒトは9月大会で渋谷カズキにスプリット判定勝利。
1R、ともにオーソドックス構えから、左右細かくスイッチする竿本は左フックでダウン奪い、さらに右をヒットさせ、跳びヒザでダウンを奪うなどフヒトを崩すが、突っ込み気味の竿本の首をフヒトはセンタク挟み狙いながらキムラ狙い。またいで外す竿本は上からヒジを落とす。
2R、サウスポー構えから入る竿本。左ストレート、右アッパーで詰める。フヒトは右の前蹴り。左を振ると竿本は掻い潜りダブルレッグからシングルに移行も突き放される。右で差す竿本だが体格差があるか疲労が見える。フヒトの詰めに左右のアッパーで入る竿本。右ボディも突くが、前に出るフヒト。試合は判定3-0で有効打を当てた竿本が勝利した。
試合動画
みなさん
応援ありがとうございました‼
第一部
【SHOOTBOXING2019 YOUNGCEASER CUP #29】
第二部
【DEEP NAGOYA IMPACTO 2019 公武堂ファイト】
の試合結果を報告したいと思います❗
NEXグループからは
《第一部出場》
RARDA (NEXスポーツ)
《第二部出場》
松岡 疾人 (ネックスイチムエ)
小川''スパルタン’’博史 (MACS GYM)
河村 嘉展 (NEXスポーツ)
木戸脇 広樹 (NEXスポーツ)
高田 翔平 (NEXスポーツ)
多湖 力翔 (NEXイチムエ)
巽 大佑 (NEXスポーツ)
8名が参戦致しました‼
以下試合結果になります🥊
第一部
【SBフレッシュマンクラス 特別ルール】
3分×3R (延長最大2R)
Sウェルター級(−70kg契約)ランキング戦
RARDA (NEXスポーツ/同級5位)
vs
璃久(志真会館)
【TKO 1R2分33秒 ○璃久】
※投げられた際に肩負傷により
レフェリーストップ
【第二部】
⚫第1試合 DEEPフライ級 5分2R
○松岡 疾人 (ICIMUAY)
vs
✖宮里 翔太 (GSB多治見)
【2R 3分56秒 チョークスリーパー】
⚫第2試合 DEEPバンタム級 5分2R
○小川‘‘スパルタン’’博史(MACS GYM)
vs
✖八田ハセ (アニマルハウス)
【判定2-1】 ※20-18、19-19
(マスト:八田) 20-18
⚫第2試合 DEEPバンタム級 5分2R
○佐藤 迅 (風吹BJJ)
vs
✖河村 嘉展 (NEX小牧)
【判定2-1】 ※20-18 20-18 20-18
⚫第4試合 DEEPストロー級 5分2R
○木戸脇 広樹 (NEX小牧)
vs
✖河合 歩夢 (禅道会駒ヶ根道場)
【1R 1分41秒 肩固め】
⚫第6試合 DEEPフライ級 5分2R
✖高田 翔平 (NEX小牧)
vs
○久保 健太(GSB多治見)
【2R 1分07秒 リアネイキッドチョーク】
⚫第8試合 DEEPストロー級 5分2R
○多湖 力翔 (NEイチムエ)
vs
✖AーKILLER (風吹BJJ)
【1R 1分41秒 肩固め】
【1R 1分28秒 TKO】
※レフェリーストップ
⚫第9試合 DEEPフェザー級 5分2R
○巽 大佑 (ネックススポーツ)
vs
✖鬼頭 潤 (TEAM K)
【1R 4分47秒 リアネイキッドチョーク】
以上です‼
選手の皆様お疲れ様でした‼
今年のシュートボクシング&公武堂ファイト
の名古屋大会は終了になります(^^)
また来年、皆さん応援よろしくお願い致します‼
愛知県武道館で開催されました
【JBJJF 中部柔術選手権】の試合結果を報告致します!!
《カテゴリー部門》
アダルト 青帯フェザー級
【3位】
石川 蘭斗 (MACS)
マスター3 青帯ライトフェザー級
【3位】
杉原崇志 (ネックス)
マスター3 茶帯ライトフェザー級
【準優勝】
折戸 積秀 (ネックス)
マスター1 青帯 フェザー級
【準優勝】
小島 裕樹 (MACS)
《オープン部門》
マスター3 青帯
【優勝】
吉田正人
マスター5 青帯
【準優勝】
高野耕次
マスター3 茶帯
【準優勝》
折戸積秀
お疲れ様でした(^^)
皆さん怪我もなく終わりました!
今回は少し厳しい闘いになった方もいましたが、修正もふまえて次戦に向けて引き続き練習頑張りましょう😊
公武堂MACSで開催されました。
【コパ・公武堂キッズ】の試合結果を報告したいと思います。
⚫ジュニア 灰帯 ルースター級
【優勝 】
叶内 凛空(ネックススポーツ)
⚫ティーン 灰帯 ミドル級
【優勝 】
長嶋 航矢(ネックススポーツ)
⚫ジュニア 黄・灰帯混合 フェザー級
【準優勝 】川合 崇斗(ネックススポーツ)
【3位】小林 桜一郎(ネックススポーツ)
⚫ジュニア 白帯 フェザー級
【3位】
松本 禅大(ネックススポーツ)
⚫ピーウィー 白帯 ルースター級
【準優勝 】
松本 朔之介(ネックススポーツ)
⚫ピーウィー 灰・白帯混合 ライトフェザー級
【3位】
有賀 彩樹(MACS GYM)
◆⚫ピーウィー 灰・白帯混合 フェザー級
【優勝】
吉井 智規(MACS GYM)
⚫◆ピーウィー 灰帯 ライト級
【3位】肥田野 一良(ネックススポーツ)
⚫マイティーマイト 灰・白帯混合 ライト級
【準優勝】 吉井 寛太 (MACS GYM)
【3位 】 上田 理矩人 (MACS GYM)
⚫ジュニア 女子白帯 ライトフェザー級
【準優勝】
米田 柚希(ネックススポーツ)
※用事があり途中で帰られた為、表彰写真はありませんでした。
⚫ジュニア 女子黄・灰・白帯混合 ミディアムヘビー級
【準優勝】
川辺 綾音(ネックススポーツ)
⚫ピーウィー 女子灰帯 フェザー級
【3位】
川合 紗凪 (ネックススポーツ)
みんなお疲れ様でした!
こんかは初出場のキッズが多く参戦しました!!(^^)
来年はさらにみんなで挑戦していきましょう‼
【TEAM NEXスポーツ】
【TEAM MACSGYM】
今回もとてもいい大会でした!
ありがとうございました😊
]]>10月20日(日)に開催された。
【豊橋ファイトフェス】の試合結果を報告します!!
【ネックス小牧】
・浅野一 引き分け
ックスイチムエ 】
《Jr.の部》
・平山 來愛 判定負け
・小黒 剣政 TKO負け
・吉田 政宗 TKO負け
《一般の部》
・清水 勇斗 1R KO勝ち
・塚原 良和 判定勝ち
【MACS GYM】
《女子−54kg ストライキングチャレンジ
ワンデートーナメント》
・松下 泉
1回戦 延長 判定勝ち
準決勝 本戦 判定勝ち
決勝 本戦 判定負け
準優勝‼
おめでとうございます‼
皆さんお疲れ様でした!!
応援ありがとうございました😊
10月6日(日)に東京・ベルサール渋谷ガーデンで開催された
【アマチュア修斗in マーシャルアーツフェス 修斗トライウト】の試合結果を報告します。
nex sportsから修斗トライアウトに
【野田 明彦】選手が出場しました!!
こちらで成績を残すと
プロ昇格をする事が出来ます!!!
そして、、
見事、フロントチョークによる一本勝ちで
勝利してプロ昇格を果たしました!!
試合動画:https://youtu.be/Szm8DFwOMmg
野田さんおめでとうございます‼
プロの試合は出場するかは未定ですが、
とても一緒に練習する方々には刺激になったのではないでしょうか?
9月27日(日)に
静岡・小田原アリーナで開催された
【第26回全日本アマチュア修斗選手権大会】
の試合結果を報告致します!!
ネックスグループから
【木戸脇 広樹】選手が参戦致しました!!
木戸脇選手はストロー級(52.2kg)
でエントリーしました!!
1回戦は対戦相手の棄権により
2回戦から試合でした。
相手はシード選手でストロー級の中では
リーチがあり打撃が得意なタイプでしたが、
序盤より木戸脇選手が打撃のプレッシャーをかけていました。
相手は手数は少ないが、
伸びのある右ストレートの圧が強くじわじわ間を詰めてきました。
木戸脇選手が組みにいったところで
スリップしてしまい、きわでバック奪われてテイクダウンされそのままホールドされてしまいタイムオーバーで判定で負けでした。
木戸脇選手はすでに次戦11月24日(日)に
DEEP公武堂ファイトも決まっているので
気持ち新たに次回は勝利してくれると思います!皆さん応援ありがとうございました!
【ASJJF DUMAU柔術大会】の試合結果を
報告致します!!
場所:青山武道館
【カテゴリー体重別】
・男子白帯 アダルトライト級
佐藤圭吾 優勝‼🥇
・男子青帯 マスター3 ライトフェザー級
杉原 崇 3位‼
【オープンクラス】
杉原 崇 優勝‼🥇
お二人共、お疲れ様でした😊
次回は11月4日に愛知県武道館で中部柔術選手権があります!!
みんなで参戦しましょう^_^
静岡のアクトシティ浜松で開催された、
【DEEP HAMAMATSU IMPACT 2019】
の試合結果を報告致します。
NEX SPORTSから
【巽 大祐】選手が参戦致しました!!
久々の試合になります!!
12.DEEPフェザー級 5分×2R
柴田貴稔(柴にゃん)禅道会
VS
巽大佑(NEXスポーツ)
巽選手3-0判定勝利!!
2Rスリーパーからパウンドで決定的に相手からアドバンテージを取りました。
おめでとうございます‼
久しぶりの試合でしたが自分の持ち味を見せれた試合でしたね。
柴にゃん選手がやはり粘り強かったそうです。
巽選手も次戦がまたすぐに決まりそうです!
いい流れで試合を迎えれそうですね!
巽選手、暴飲暴食は気をつけてください!笑
]]>東京・竹芝ニューピアホールで開催された、
【DEEP91 IMPACT】
の試合結果を報告致します。
【NEXグループ】から
多湖 力翔
ハシャーン・フヒト
伊藤 裕樹
3名が出場しました。
▼第1試合 DEEPストロー級 5分2R
林豊(52.4kg/パラエストラ松戸)
VS
多湖力翔(52.1kg/ネックスイチムエ)
勝者:林 豊
[判定3-0] ※20-18×2,19-19マスト林
第4試合 DEEPバンタム級 5分2R
ハシャーンフヒト(61.3kg/NEX)
VS
渋谷カズキ(61.25kg/高本道場)
勝者:ハシャーン ・フヒト
[判定2-1]※19-19×2マストフヒト、19-19渋谷
▼第11試合 DEEPフライ級 5分2R
藤田大和(57.15kg/リバーサルジム新宿Me,We)
VS
伊藤裕樹(56.95kg/ネックスイチムエ)
勝者:伊藤裕樹
[1R 4分24秒 リアネイキドチョーク]
見事1本勝ち!!おめでとうございます㊗
お疲れ様でした!!
皆様応援ありがとうございました!
次戦の参戦の話しも少しづつあります。
またSNSなどで発表があると思います!
よろしくお願い致します!
【コパ・ブルテリア2019 】の試合結果を報告致します!!
NEX小牧
NEXイチムエ
MACS GYM
が参戦致しました(^ ^)
【以下試合結果】
ジュニアの部
ティーン灰帯 ミドル級
【優勝】
長嶋 航矢
ジュニア灰帯 ライトフェザー級
【優勝】
川合 崇斗
ジュニア灰帯 ミドル級
【優勝】
マリック・モハメド・アピア (MACS GYM)
マイティーマイト白帯 フェザー級
【優勝】
吉井 寛太 (MACS GYM)
女子ピーウィー 灰帯 フェザー級
【2位】
川合 紗凪
女子ピーウィー ライトフェザー級
【2位】
高橋 希佳
ピーウィー白帯 ライトフェザー級
【2位】
有賀 彩樹 (MACS GYM)
ピーウィ灰帯 ライト級
【3位】
肥田野 一良
ジュニア灰帯 ライトフェザー級
【3位】
南・ルマニカ・サイディ (MACS GYM)
一般の部
《カテゴリー》
マスター2 白帯 ルースター級
【優勝】
土田 親正
【2位】
安藤 慎一郎
青帯 マスター1 ライトフェザー級
【3位】
高橋 知矢
青帯 アダルト ルースター級
【3位】
天野 開帆
青帯 マスター3 ライトフェザー級
【3位】
杉原 祟志
《オープン》
【優勝】
大塩 昌則
【優勝】
高野 耕次
最後に残ってる方達で写真を撮りました!!!
皆様お疲れ様でした!
【 DEEP 90 IMPACT 後楽園】試合結果を報告致します!!
現アウトサイダーチャンピオン
NEXイチムエ所属
「伊藤裕樹」選手が参戦致しました!
▼DEEPフライ級 5分×2R
中山ハルキ(K−Clann)
伊藤裕樹(ネックスイチムエ)
見事にパンチを当てて
3ー0の判定勝ちです!!
おめでとうございます!!!
皆さん、
応援サポートありがとうございました!!!
]]>6月 9日(日)に
名古屋市矢場町交差点 若宮広場で開催された
アマチュア格闘技の祭典
【NAGOYA FIGHT FES 2019】の試合結果を報告します。
【NEXグループ】からは
ストライキングチャレンジ 11名
サニー ロール キッズ 6名
が参戦しました!!!
【以下試合結果】
A RING
《ストライキングチャレンジ》
⚫第9試合 STCジュニア 1分30秒×2R 首相撲ナシ(フルフェイス/ボディプロテクター/布製レガース/8オンス)
△黒部 飛龍(GSB豊橋)
VS
△好木 統誠(NEXイチムエ)
判定1ー0
⚫第17試合 STCジュニア 1分30秒×2R 首相撲ナシ(フルフェイス/ボディプロテクター/布製レガース/8オンス)
◯日比 聖也(NEXイチムエ)
VS
徳永 侑里(KANALOA-GYM)
判定2ー0
⚫第39試合 STCジュニア 1分30秒×2R 首相撲ナシ(フルフェイス/ボディプロテクター/布製レガース/8オンス)
小林 桜一郎(NEX小牧)
VS
◯祖父江 澄海(JK TRIBE)
1R TKO
⚫第56試合 STCジュニア 1分30秒×2R 首相撲3秒(Jr.レディース用ヘッドガード、布製レガース、10オンス)
小黒 剣政(NEXイチムエ)
VS
◯岡田 直己(キングムエ)
1R TKO
⚫第57試合 STCジュニア 1分30秒×2R 首相撲3秒(Jr.レディース用ヘッドガード、布製レガース、10オンス)
日比 夢叶(NEXイチムエ)
VS
◯大堀 在音(WATANABE GYM)
判定0ー2
⚫第61試合 STCレディース 2分×2R 首相撲3秒(Jr、レディース用ヘッドガード、一般用レガー ス、10oz)
松井 美香(NEXイチムエ)
VS
◯岩井 なつみ(チームバルボーザジャパン大垣)
2R TKO
⚫第66試合 STCレディース 2分×2R 首相撲3秒(Jr、レディース用ヘッドガード、一般用レガー ス、10oz)
バンクス サラ カスリーン(NEXイチムエ)
VS
◯江崎 夏未(YABA-CHO BASE)
1R TKO
《サニーロールキッズ》
⚫第21試合 ピーウィー 白帯
ライトフェザー級 3分
◯難波 朔(スプラッシュ)
VS
有賀 彩樹(MACS GYM)
ポイント2ー0
⚫第22試合 ピーウィー 白帯 ライト級 3分
野田 琥太郎(チームバルボーザジャパン)
VS
◯吉井 智規(MACS GYM)
1本勝ち アームバー
⚫第30試合 ジュニア 灰・白帯混合 ミドル級 4分
◯MALIK MOHAMMED APPIAH
(MACS GYM)
VS
鹿野 獅琉(チームバルボーザジャパン)
1本勝ち アームバー
⚫第33試合 ジュニア 黄・灰帯混合 フェザー級 4分
◯安西 勇太郎(Bonsai Jiu-Jitsu)
VS
南 ルマニカ サイディ(MACS GYM)
1本負け トライアングルチョーク
⚫第37試合 ピーウィー 灰・白帯混合 ライト級 3分
◯肥田野 一良(ネックススポーツ)
VS
吉井 智規(MACS GYM)
1本勝ち カラーチョーク
⚫第38試合 ピーウィー 灰・白帯混合 ミドル級 3分
◯MALIK SHERIFF ANSAH(MACS GYM)
VS
鈴木 蓮(チームバルボーザジャパン)
1本勝ち アームロック
《ストライキングチャレンジ》
⚫第61試合 STC1 フェザー級 2分×2R 首相撲ナシ(フェイスガード有りヘッドギア、一般用レガース、1 4oz)
川崎 瞬(ISHITSUNA MMA GYM)
VS
◯野田 省吾(MACS GYM)
判定0ー3
⚫第67試合 STC1 ミドル級 2分×2R 首相撲ナシ(フェイスガード有りヘッドギア、一般用レガース、14 oz)
ギノザ ケビン(スプラッシュ)
VS
◯勢喜 大雅(MACS GYM)
判定0ー3
⚫第73試合 STC2 フェザー級 2分×2R 首相撲5秒(フェイスガードナシヘッドギア、一般用レガース、1 4oz)
◯斎藤 大輝(KANALOA-GYM)
VS
塚原 良和(NEXイチムエ)
判定2ー0
⚫STCチャンピオンシップトーナメント2019
マスターズ 76kg級
◯野田 明彦(NEX小牧)
VS
ビスカース ダイニス(ISHITSUNA MMA GYM)
判定3ー0
野田さん、チャンピオン戴冠!!!
おめでとうございます!!!
皆さま、お疲れ様でした!!!m(_ _)m
屋外イベント
【NAGOYA FIGHT FES 2019】
盛り上がりましたね!!
今回からグラップリング,柔術も試合が組まれました!!気になった方もいたのではないでしょうか?!
次回、是非参戦致しましょう!!!
スタッフ運営、選手の応援して頂いた方々、
皆様本当にありがとうございました!!
]]>試合結果を報告致します!!
NEXグループからは
二田水 敏之
梶田 珠来
渡壁 晋悟
の3名が参加しました!!
【以下試合結果】
シュートボクシングのサイトに詳細が掲載されてます!
https://shootboxing.org/result/21068/
第2試合 MAXFC提供試合 −69kg 2分×2R
✖渡壁 晋悟 (MACS GYM)
VS
○ケビン・エルナンデス (GET OVER)
2-1
※20−19、19−20、20−19
第1部のシュートボクシング興行は3試合とも熱い試合でした。。。
二田水選手は以前からのファイトスタイルを少し変え序盤からパンチの連打を軸に得意の膝蹴りで試合を組み立ててました。
惜負でとても気持ちが伝わってくる試合でした。
みなさんお疲れ様でした!!!
5月 26日 (日)にホテルプラザ勝川で開催されました、
第2部
【DEEP公武堂ファイト】の試合結果を報告致します!!
NEXグループからは
伊藤 裕樹
多胡 力翔
松岡 疾人
高田 翔平
4名の選手が参戦致しました!!
【以下試合結果】
ゴング格闘技 ネット版に試合内容&結果が掲載されました!!!
https://gonkaku.jp/articles/900
第1試合 フライ級
5分2ラウンド(ヒジなし)
✕高田 翔平 (MACSGYM)
VS
○宮里 翔太(グラップリングシュートボクサーズ多治見
(TKO 1ラウンド4'33)
第5試合 フライ級
5分2ラウンド
✕松岡 疾人 (ネックスイチムエ)
VS
○桜井 宇宙 (COMRADE)
(TKO 1ラウンド0'46)
第7試合 ストロー級
5分2ラウンド
✕多湖 力翔 (ネックスイチムエ)
VS
○河合 歩夢 (禅道会 駒ヶ根道場)
判定1-2
第8試合 60kg以下契約
5分2ラウンド
○伊藤 裕樹 (ネックスイチムエ)
VS
✕ヨシKING
(TEAMKING)
(TKO 1ラウンド 0'15)
伊藤選手おめでとうございます!!!
みなさんお疲れ様でした。
NEXグループは1勝 3敗と厳しい結果となってしまいました。しかし次は必ず修正して次戦に繋げましょう。
伊藤選手の次戦はすでに
で決定しております!!
相手は強敵中山ハルキ選手になります。
応援よろしくお願い致します!!!