一定期間更新がないため広告を表示しています
公武堂ファイト3 結果
- 2008.04.25 Friday
- 試合結果
- 10:25
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
NEX-SPORTS "DEEPフューチャーチャレンジ・公武堂ファイト3"
2008年4月20日(日) 愛知・公武堂MACS 3Fタイガーホール
公認・DEEP事務局
[第2部] 開場・17:30 開始・18:00
第7試合 総合ルール 65kg契約 5分2R
○中島崇夫(Team Barbosa Japan)
×門脇 勝(NASCER DO SOL)
2R 2'35" KO (バスター)
第6試合 キックルール 70kg契約 3分3R
×魚住敦志(フリー)
○黒木信一郎(アレス)
1R 2'14" TKO (3ダウン:ハイキック)
第5試合 キックルール 60kg契約 3分3R
×坂元寛史(NASCER DO SOL)
○原 文博(NEX)
3R 2'21" TKO (レフェリーストップ:右ローキック)
第4試合 総合ルール 65kg契約 5分2R
×都築博之(GSB)
○長谷川史(NEX)
2R 4'47" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ連打)
第3試合 キックルール 62kg契約 3分3R
○中村明宏(TANK)
×坂井 拓(GSB)
3R 2'29" TKO (タオル投入:パンチ連打)
第2試合 総合ルール 72kg契約 5分2R
×鈴木康宏(EVOLUTION)
○五味洸一(NEX刈谷)
1R 1'17" KO (グラウンドパンチ連打)
第1試合 キックルール 62kg契約 3分3R
○二木隆夫(WEST-O)
×榊原貴仁(TANK)
2R 1'17" KO (パンチ)
[第1部] 開場・13:30 開始・14:00
第7試合 DEEP Xルール 73kg契約 4分/4分/2分
×マルロン・メディロス(NEX)
○小木曽直(おぎそ・すなお)(NBJC)
1R 3'20" ギブアップ 三角絞め
第6試合 DEEP Xルール 67kg契約 4分/4分/2分
○玉澤慶朗(NEX)
×河野真寛(Team Barbosa Japan)
1R 1'23" ギブアップ 膝十字固め
第5試合 DEEP Xルール 78kg契約 4分/4分/2分
×美浦好昭(NBJC)
○足立篤宣(GSB)
ポイント4-10
第4試合 DEEP Xルール 61kg契約 4分/4分/2分
△上村和貴(GSB)
△平木耕一郎(NBJC)
ポイント6-6
第3試合 DEEPX Jrルール 4分2R
○佐藤敢太(GSB)
×山口竜也(NEX)
1R 1'23" レフェリーストップ チョークスリーパーホールド
第2試合 DEEPX Jrルール 4分2R
○清水裕太(NEX)
×鈴木正剛(GSB)
1R 0'34" レフェリーストップ V1アームロック
第1試合 DEEPX Jrルール 4分2R
○森 陽希(NEX)
×川辺陸哉(GSB)
1R 2'21" レフェリーストップ チョークスリーパーホールド
2008年4月20日(日) 愛知・公武堂MACS 3Fタイガーホール
公認・DEEP事務局
[第2部] 開場・17:30 開始・18:00
第7試合 総合ルール 65kg契約 5分2R
○中島崇夫(Team Barbosa Japan)
×門脇 勝(NASCER DO SOL)
2R 2'35" KO (バスター)
第6試合 キックルール 70kg契約 3分3R
×魚住敦志(フリー)
○黒木信一郎(アレス)
1R 2'14" TKO (3ダウン:ハイキック)
第5試合 キックルール 60kg契約 3分3R
×坂元寛史(NASCER DO SOL)
○原 文博(NEX)
3R 2'21" TKO (レフェリーストップ:右ローキック)
第4試合 総合ルール 65kg契約 5分2R
×都築博之(GSB)
○長谷川史(NEX)
2R 4'47" TKO (レフェリーストップ:グラウンドパンチ連打)
第3試合 キックルール 62kg契約 3分3R
○中村明宏(TANK)
×坂井 拓(GSB)
3R 2'29" TKO (タオル投入:パンチ連打)
第2試合 総合ルール 72kg契約 5分2R
×鈴木康宏(EVOLUTION)
○五味洸一(NEX刈谷)
1R 1'17" KO (グラウンドパンチ連打)
第1試合 キックルール 62kg契約 3分3R
○二木隆夫(WEST-O)
×榊原貴仁(TANK)
2R 1'17" KO (パンチ)
[第1部] 開場・13:30 開始・14:00
第7試合 DEEP Xルール 73kg契約 4分/4分/2分
×マルロン・メディロス(NEX)
○小木曽直(おぎそ・すなお)(NBJC)
1R 3'20" ギブアップ 三角絞め
第6試合 DEEP Xルール 67kg契約 4分/4分/2分
○玉澤慶朗(NEX)
×河野真寛(Team Barbosa Japan)
1R 1'23" ギブアップ 膝十字固め
第5試合 DEEP Xルール 78kg契約 4分/4分/2分
×美浦好昭(NBJC)
○足立篤宣(GSB)
ポイント4-10
第4試合 DEEP Xルール 61kg契約 4分/4分/2分
△上村和貴(GSB)
△平木耕一郎(NBJC)
ポイント6-6
第3試合 DEEPX Jrルール 4分2R
○佐藤敢太(GSB)
×山口竜也(NEX)
1R 1'23" レフェリーストップ チョークスリーパーホールド
第2試合 DEEPX Jrルール 4分2R
○清水裕太(NEX)
×鈴木正剛(GSB)
1R 0'34" レフェリーストップ V1アームロック
第1試合 DEEPX Jrルール 4分2R
○森 陽希(NEX)
×川辺陸哉(GSB)
1R 2'21" レフェリーストップ チョークスリーパーホールド
公武堂ファイト3 見所
- 2008.04.14 Monday
- 試合予定
- 00:57
- comments(1)
- -
- by NEX-SPORTS
DEEPフューチャーチャレンジ・公武堂ファイト3
2008年4月20日(日) 愛知・公武堂MACS 3Fタイガーホール
公認・DEEP事務局
主催・NEX-SPORTS
[第2部] 開場・17:30 開始・18:00
第7試合 総合ルール 65kg契約 5分2R
中島崇夫(Team Barbosa Japan)
門脇 勝(NASCER DO SOL)
中島はclubDEEPで2連勝してDEEP本戦にも出場経験を持ち、昨年9月の『NAGOYA KICK』ではキックルールながら勝利も収めている。対する門脇は前回の公武堂ファイト2でNEXの長谷川と互角の闘いを演じ、その他今年だけでもコパドゥマウ、アマチュア修斗、グラップリングツアーで全勝という活躍ぶりだ。レベルの高い若手同士の潰し合いから目を背けるな!
第6試合 キックルール 70kg契約 3分3R
魚住敦志(フリー)
黒木信一郎(アレス)
魚住は総合のベテラン選手だが、前回の公武堂ファイト2では総合ルールで激しい打ち合いを繰り広げ、脅威の打たれ強さを見せつけている。今回は70kgでの契約なのでグッドシェイプの肉体が期待できる。対する黒木は昨年その才能の片鱗を見せるようになった選手。KO賞を授与するなど183cmの身長とリーチは、魚住をまったく寄せ付けない可能性すら秘めている。黒木が離れて闘う安全策をとるのか?魚住が黒木の懐に潜り込めるのか!?
第5試合 キックルール 60kg契約 3分3R
坂元寛史(NASCER DO SOL)
原 文博(NEX)
原は見た目は若いが現在37歳で、キックボクシングを始めたのがなんと35歳の頃だという。キャリアは長くないが、道場内で彼の技術と心の強さを評価する声は多い。坂元寛史はプロシューター。すでにプロ修斗で2勝を挙げており、その実力は折り紙付き。前回の公武堂ファイト2ではグラップリングルールで辛酸を舐めさせられたが、今回は専門外のキックルールで雪辱を果たす!
第4試合 総合ルール 65kg契約 5分2R
都築博之(GSB)
長谷川史(NEX)
昨年はグラップリングツアー、中部アマチュア修斗フレッシュマン優勝と実績を残し、プロ修斗への階段を駆け上がる都築。同じくプロ修斗昇格を目指す長谷川はアマ修斗全日本大会にも出場しており、今年の全日本に向けて決して負けられない相手と闘うこととなった。数少ないプロへの切符を賭けて二人が向かい合う。
第3試合 キックルール 62kg契約 3分3R
中村明宏(TANK)
坂井 拓(GSB)
中村はキックボクシング歴が10年という強者。公武堂のリングに己の能力を試しにやって来る。そして坂井はキックボクシング歴では中村にはかなわないが、実戦経験は10戦近くあり、中村よりも豊富。未知強の中村を相手に坂井がどうぶっこむのか!?
第2試合 総合ルール 72kg契約 5分2R
鈴木(EVOLUTION)
五味洸一(NEX刈谷)
第1試合 キックルール 62kg契約 3分3R
二木隆夫(WEST-O)
榊原貴仁(TANK)
二木は32歳からキックボクシングを始めたキック歴2年のミソジストライカー。アマチュアで4戦を経験していまだ負けなし。対する榊原はキック歴6年と、キャリアで二木を大きく上回る。勝つのは、ソース顔の二木か!?それとも、醤油顔の榊原か!?
[第1部] 開場・13:30 開始・14:00
第7試合 DEEP Xルール 73kg契約 4分/4分/2分
マルロン・メディロス(NEX)
小木曽直(NBJC)
clubDEEP、MARSなど総合格闘家としてプロ興行でも活躍しているメディロス。最近は苦手としていたレスリングも強化し、柔術茶帯の実力に磨きをかけている。一階級の体重差と柔術での実績の差がありながらもこのオファーを受けた小木曽は、意表を突くトリッキーな闘い方でも有名。メディロスが万全の勝利を収めるのか?はたまた思いもよらないムーブで一本を奪えるのか小木曽!
第6試合 DEEP Xルール 67kg契約 4分/4分/2分
玉澤慶朗(NEX)
河野真寛(Team Barbosa Japan)
前年度グラップリングツアーMVPという輝かしい実績を誇る玉澤。3月のプロ修斗のリングでグラップリングマッチを行い勝利。2週間前に行なわれたグラップリングツアー『初陣』では、アジア選手権優勝者で柔術茶帯の加藤と、パンクラスであの前田吉郎と闘い判定まで持ち込んだレスリング強者の渡邊を撃破して優勝。今中部で一番ノリに乗っているグラップラーだ。河野は玉澤の恐怖の足関をどうやってしのぐのか!?
第5試合 DEEP Xルール 78kg契約 4分/4分/2分
美浦好昭(NBJC)
足立篤宣(GSB)
前回の公武堂ファイト2に続き、『おやじDEEP-X』に参戦する足立。CJCTで優勝して、昨年10月に足立と同じ青帯を授与された美浦。足立は前回の対戦相手だった松本と同門の美浦を相手にリベンジを果たしたいところだ。フルラウンド10分を闘い切る前にどちらかが一本を奪えるのか!?
第4試合 DEEP Xルール 61kg契約 4分/4分/2分
上村和貴(GSB)
平木耕一郎(NBJC)
前回の公武堂ファイト2にも出場した上村は一階級重い相手に苦しめられたが、その高い身体能力と柔術技術はグラップリングツアーでも証明済みだ。対する平木は上村と同じく柔術青帯の成長著しい若手柔術家だ。柔らかい動きを得意とする平木、テクニシャンの上村、互いのファーストコンタクトに注目せよ。
第3試合 DEEPX Jrルール 4分2R
佐藤敢太(GSB)
山口竜也(NEX)
佐藤は長い空手のキャリアを持ち、柔術でもかなりの実績を残している。先日のカンペオナートクリアンサではグランドコントロールで磐石の強さを見せ付けた。山口も柔術では全日本大会を制するなど数々の実績を残している。両者は数度直接対決を経験済みで、戦績はほとんど五分。先の試合からどちらが進化を遂げているかに注目だ。
第2試合 DEEPX Jrルール 4分2R
清水裕太(NEX)
鈴木正剛(GSB)
清水裕太は柔術を練習しながらも、立ち組強化のため柔道をはじめた。子供ながらに、すでに強くなりたい、という思いを抱いているからこそだろう。対する鈴木主正剛は初めて出た柔術の大会で優勝するという快挙を遂げている。ひょうひょうとしたスタイルでポイントを重ねる様は印象的だった。柔術のキャリアはお互い十分。果たしてグラップリングでは!?
第1試合 DEEPX Jrルール 4分2R
森 陽希(NEX)
川辺陸哉(GSB)
森陽希はテイクダウン、上、下からの仕掛けと万遍なく出来るバランスのとれた選手だ。父親は剣道の強豪で、格闘技の遺伝子をしっかりと受け継いでいる。川辺陸哉は柔術暦2年。GSBでは2試合目に出場の鈴木と並び、新2年生の中では1、2を争うライバルとのこと。互いに柔術では入賞を重ねる両者。オープニングはキッズのノンストップムービングに注目だ!
◆チケット
指定席:3000円 立ち見:2000円(※1部2部完全入れ替え制となります)
◆お問い合わせ
NEX-SPORTS 0568-72-8066 info@nex-sports.com
2008年4月20日(日) 愛知・公武堂MACS 3Fタイガーホール
公認・DEEP事務局
主催・NEX-SPORTS
[第2部] 開場・17:30 開始・18:00
第7試合 総合ルール 65kg契約 5分2R
中島崇夫(Team Barbosa Japan)
門脇 勝(NASCER DO SOL)
中島はclubDEEPで2連勝してDEEP本戦にも出場経験を持ち、昨年9月の『NAGOYA KICK』ではキックルールながら勝利も収めている。対する門脇は前回の公武堂ファイト2でNEXの長谷川と互角の闘いを演じ、その他今年だけでもコパドゥマウ、アマチュア修斗、グラップリングツアーで全勝という活躍ぶりだ。レベルの高い若手同士の潰し合いから目を背けるな!
第6試合 キックルール 70kg契約 3分3R
魚住敦志(フリー)
黒木信一郎(アレス)
魚住は総合のベテラン選手だが、前回の公武堂ファイト2では総合ルールで激しい打ち合いを繰り広げ、脅威の打たれ強さを見せつけている。今回は70kgでの契約なのでグッドシェイプの肉体が期待できる。対する黒木は昨年その才能の片鱗を見せるようになった選手。KO賞を授与するなど183cmの身長とリーチは、魚住をまったく寄せ付けない可能性すら秘めている。黒木が離れて闘う安全策をとるのか?魚住が黒木の懐に潜り込めるのか!?
第5試合 キックルール 60kg契約 3分3R
坂元寛史(NASCER DO SOL)
原 文博(NEX)
原は見た目は若いが現在37歳で、キックボクシングを始めたのがなんと35歳の頃だという。キャリアは長くないが、道場内で彼の技術と心の強さを評価する声は多い。坂元寛史はプロシューター。すでにプロ修斗で2勝を挙げており、その実力は折り紙付き。前回の公武堂ファイト2ではグラップリングルールで辛酸を舐めさせられたが、今回は専門外のキックルールで雪辱を果たす!
第4試合 総合ルール 65kg契約 5分2R
都築博之(GSB)
長谷川史(NEX)
昨年はグラップリングツアー、中部アマチュア修斗フレッシュマン優勝と実績を残し、プロ修斗への階段を駆け上がる都築。同じくプロ修斗昇格を目指す長谷川はアマ修斗全日本大会にも出場しており、今年の全日本に向けて決して負けられない相手と闘うこととなった。数少ないプロへの切符を賭けて二人が向かい合う。
第3試合 キックルール 62kg契約 3分3R
中村明宏(TANK)
坂井 拓(GSB)
中村はキックボクシング歴が10年という強者。公武堂のリングに己の能力を試しにやって来る。そして坂井はキックボクシング歴では中村にはかなわないが、実戦経験は10戦近くあり、中村よりも豊富。未知強の中村を相手に坂井がどうぶっこむのか!?
第2試合 総合ルール 72kg契約 5分2R
鈴木(EVOLUTION)
五味洸一(NEX刈谷)
第1試合 キックルール 62kg契約 3分3R
二木隆夫(WEST-O)
榊原貴仁(TANK)
二木は32歳からキックボクシングを始めたキック歴2年のミソジストライカー。アマチュアで4戦を経験していまだ負けなし。対する榊原はキック歴6年と、キャリアで二木を大きく上回る。勝つのは、ソース顔の二木か!?それとも、醤油顔の榊原か!?
[第1部] 開場・13:30 開始・14:00
第7試合 DEEP Xルール 73kg契約 4分/4分/2分
マルロン・メディロス(NEX)
小木曽直(NBJC)
clubDEEP、MARSなど総合格闘家としてプロ興行でも活躍しているメディロス。最近は苦手としていたレスリングも強化し、柔術茶帯の実力に磨きをかけている。一階級の体重差と柔術での実績の差がありながらもこのオファーを受けた小木曽は、意表を突くトリッキーな闘い方でも有名。メディロスが万全の勝利を収めるのか?はたまた思いもよらないムーブで一本を奪えるのか小木曽!
第6試合 DEEP Xルール 67kg契約 4分/4分/2分
玉澤慶朗(NEX)
河野真寛(Team Barbosa Japan)
前年度グラップリングツアーMVPという輝かしい実績を誇る玉澤。3月のプロ修斗のリングでグラップリングマッチを行い勝利。2週間前に行なわれたグラップリングツアー『初陣』では、アジア選手権優勝者で柔術茶帯の加藤と、パンクラスであの前田吉郎と闘い判定まで持ち込んだレスリング強者の渡邊を撃破して優勝。今中部で一番ノリに乗っているグラップラーだ。河野は玉澤の恐怖の足関をどうやってしのぐのか!?
第5試合 DEEP Xルール 78kg契約 4分/4分/2分
美浦好昭(NBJC)
足立篤宣(GSB)
前回の公武堂ファイト2に続き、『おやじDEEP-X』に参戦する足立。CJCTで優勝して、昨年10月に足立と同じ青帯を授与された美浦。足立は前回の対戦相手だった松本と同門の美浦を相手にリベンジを果たしたいところだ。フルラウンド10分を闘い切る前にどちらかが一本を奪えるのか!?
第4試合 DEEP Xルール 61kg契約 4分/4分/2分
上村和貴(GSB)
平木耕一郎(NBJC)
前回の公武堂ファイト2にも出場した上村は一階級重い相手に苦しめられたが、その高い身体能力と柔術技術はグラップリングツアーでも証明済みだ。対する平木は上村と同じく柔術青帯の成長著しい若手柔術家だ。柔らかい動きを得意とする平木、テクニシャンの上村、互いのファーストコンタクトに注目せよ。
第3試合 DEEPX Jrルール 4分2R
佐藤敢太(GSB)
山口竜也(NEX)
佐藤は長い空手のキャリアを持ち、柔術でもかなりの実績を残している。先日のカンペオナートクリアンサではグランドコントロールで磐石の強さを見せ付けた。山口も柔術では全日本大会を制するなど数々の実績を残している。両者は数度直接対決を経験済みで、戦績はほとんど五分。先の試合からどちらが進化を遂げているかに注目だ。
第2試合 DEEPX Jrルール 4分2R
清水裕太(NEX)
鈴木正剛(GSB)
清水裕太は柔術を練習しながらも、立ち組強化のため柔道をはじめた。子供ながらに、すでに強くなりたい、という思いを抱いているからこそだろう。対する鈴木主正剛は初めて出た柔術の大会で優勝するという快挙を遂げている。ひょうひょうとしたスタイルでポイントを重ねる様は印象的だった。柔術のキャリアはお互い十分。果たしてグラップリングでは!?
第1試合 DEEPX Jrルール 4分2R
森 陽希(NEX)
川辺陸哉(GSB)
森陽希はテイクダウン、上、下からの仕掛けと万遍なく出来るバランスのとれた選手だ。父親は剣道の強豪で、格闘技の遺伝子をしっかりと受け継いでいる。川辺陸哉は柔術暦2年。GSBでは2試合目に出場の鈴木と並び、新2年生の中では1、2を争うライバルとのこと。互いに柔術では入賞を重ねる両者。オープニングはキッズのノンストップムービングに注目だ!
◆チケット
指定席:3000円 立ち見:2000円(※1部2部完全入れ替え制となります)
◆お問い合わせ
NEX-SPORTS 0568-72-8066 info@nex-sports.com
JUGEMテーマ:日記・一般
NEX-SPORTS 休講のお知らせ
- 2008.04.08 Tuesday
- お知らせ
- 12:14
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
4月12日(土)18:00〜19:30のMMA・SBクラスは道場にてイベント開催のため休講となります。
19:00以降はフリートレーニングとなりますので、ご注意ください。
19:00以降はフリートレーニングとなりますので、ご注意ください。
カンペオナートクリアンサ2008結果
- 2008.04.08 Tuesday
- 試合結果
- 12:12
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
カンペオナートクリアンサ2008 結果
2008年4月6日(日)
愛知県小牧市 パークアリーナ小牧 サブアリーナ
● プレミリン 白帯 20キロ以下
優勝 清水 康希(NEX)
準優勝 安藤 綱太(パラエストラ岐阜)
3位 西尾 春哉(NEX)
3位 加門 聖矢(NEX)
● プレミリン 白帯 26キロ以下
優勝 河合 佑紀(ALIVEイチケン豊橋)
準優勝 肥田 大輝(パラエストラ岐阜)
● ミリン 白帯 20キロ以下
優勝 大辻 海(NEWGROUND)
準優勝 LUCAS(エクストリームバルボーザ)
3位 山口 直人(ALIVEイチケン豊橋)
3位 小山 翔永(GSB名古屋)
● ミリン 白帯 25キロ以下
優勝 中村 泰栄(コブラ会EAST大阪)
準優勝 田中 颯人(クラブバーバリアン)
3位 鈴木 正剛(GSB名古屋)
3位 内山 渚(快生堂かるちゃー倶楽部)
● ミリン 白帯 32キロ以下
優勝 CAIO KAWASSAKI(ROCHA.J.J)
準優勝 MIURA RODRIGO(クラブバーバリアン)
3位 柳生 陽平(ALIVEイチケン豊橋)
3位 松井 一騎(NEWGROUND)
● ミリン 白帯 39キロ以下
優勝 GUILHERMI KATO(ROCHA.J.J)
準優勝 オオムラ ギレルミ ケンジ(パラエストラ岐阜)
● ミリン 黄帯 25キロ以下
優勝 LUAN(エクストリームバルボーザ)
準優勝 清水 裕太(NEX)
3位 森 陽希(NEX)
3位 西尾 優希(NEX)
● ミリン 黄帯 30キロ以下
優勝 大滝 恭青(パラエストラ葛西)
準優勝 井本 遼我(GSB名古屋)
3位 東間 祐弥(ALIVEイチケン豊橋)
3位 山本 涼太(NEX)
● ミリン 黄帯 アブソリュート級
優勝 IGOR(エクストリームバルボーザ)
準優勝 井本 遼我(GSB名古屋)
3位 山本 涼太(NEX)
3位 大滝 恭青(パラエストラ葛西)
● インファンティウ 白帯 30キロ以下
優勝 NICK YAMADA(ROCHA.J.J)
準優勝 谷山 博紀(GSB名古屋)
3位 川辺 拓海(GSB名古屋)
● インファンティウ 白帯 35キロ以下
優勝 オオムラ ガブリエル セイジ(パラエストラ岐阜)
準優勝 堀籠 直樹(パラエストラ岐阜)
3位 BARBOSINHA(エクストリームバルボーザ)
3位 福本 一樹(クラブバーバリアン)
● インファンティウ 白帯 56キロ以下
優勝 高山 悠馬(AACC)
準優勝 岩崎 礼欧(クラブバーバリアン)
3位 FELIPAO(エクストリームバルボーザ)
3位 松田 美悠(クラブバーバリアン)
● インファンティウ 黄帯 33キロ以下
優勝 前川 真太郎(NEWGROUND)
準優勝 杉原 光世(コブラ会EAST大阪)
3位 大辻 蓮(NEWGROUND)
3位 谷山 拓磨(コブラ会EAST大阪)
● インファンティウ 黄帯 42キロ以下
優勝 FRANCO(エクストリームバルボーザ)
準優勝 JUNINHO CAMPESI(エクストリームバルボーザ)
3位 本間 奎大(NEWGROUND)
3位 YUJI TANAKA(ROCHA.J.J)
● インファンティウ 黄帯 55キロ以下
優勝 BRUNO GOKU(エクストリームバルボーザ)
準優勝 BRUNO EBATA(ROCHA.J.J)
● インファントジュベニウ 白帯 62キロ以下
優勝 BRUNO PRADO(エクストリームバルボーザ)
準優勝 ROGER YUJI(ROCHA.J.J)
3位 堀籠 義一(パラエストラ岐阜)
3位 井上 瑞樹(空手道白心会)
● インファントジュベニウ オレンジ帯 40キロ以下
優勝 佐藤 敢太(GSB名古屋)
準優勝 澤田 龍人(AACC)
3位 山口 竜也(NEX)
● インファントジュベニウ オレンジ帯 55キロ以下
優勝 LUCAS FEIJO(ROCHA.J.J)
準優勝 中串 耀(NEX)
● プレミリン 女子 白帯 25キロ以下
優勝 東間 優依(ALIVEイチケン豊橋)
準優勝 梅村 紋見(NEX)
3位 川辺 空彩(GSB名古屋)
3位 AGATA(エクストリームバルボーザ)
● ミリン 女子 白帯 25キロ以下
優勝 ISABELA KAORI(エクストリームバルボーザ)
準優勝 小山 芳乃(GSB名古屋)
3位 本間 友唯(NEWGROUND)
● ミリン 女子 白帯 32キロ以下
優勝 山口 友花里(空手道白心会)
準優勝 杉浦 紗羽(快生堂かるちゃー倶楽部)
3位 中串 茉裕(NEX)
3位 FABIANA TITI(エクストリームバルボーザ)
● インファンティウ 女子 白帯 40キロ以下
優勝 PALOMA KAWASSAKI(ROCHA.J.J)
準優勝 MORANGO(エクストリームバルボーザ)
3位 JENIFER(エクストリームバルボーザ)
● インファンティウ 女子 黄帯 30キロ以下
優勝 谷山 菜緒(コブラ会EAST大阪)
準優勝 松尾 莉亜(NEX)
3位 梅村 優保(NEX)
● インファンティウ 女子 黄帯 アブソリュート級
優勝 NATALIA CAMPESI(エクストリームバルボーザ)
準優勝 INGRID(エクストリームバルボーザ)
3位 松尾 莉亜(NEX)
3位 谷山 菜緒(コブラ会EAST大阪)
2008年4月6日(日)
愛知県小牧市 パークアリーナ小牧 サブアリーナ
● プレミリン 白帯 20キロ以下
優勝 清水 康希(NEX)
準優勝 安藤 綱太(パラエストラ岐阜)
3位 西尾 春哉(NEX)
3位 加門 聖矢(NEX)
● プレミリン 白帯 26キロ以下
優勝 河合 佑紀(ALIVEイチケン豊橋)
準優勝 肥田 大輝(パラエストラ岐阜)
● ミリン 白帯 20キロ以下
優勝 大辻 海(NEWGROUND)
準優勝 LUCAS(エクストリームバルボーザ)
3位 山口 直人(ALIVEイチケン豊橋)
3位 小山 翔永(GSB名古屋)
● ミリン 白帯 25キロ以下
優勝 中村 泰栄(コブラ会EAST大阪)
準優勝 田中 颯人(クラブバーバリアン)
3位 鈴木 正剛(GSB名古屋)
3位 内山 渚(快生堂かるちゃー倶楽部)
● ミリン 白帯 32キロ以下
優勝 CAIO KAWASSAKI(ROCHA.J.J)
準優勝 MIURA RODRIGO(クラブバーバリアン)
3位 柳生 陽平(ALIVEイチケン豊橋)
3位 松井 一騎(NEWGROUND)
● ミリン 白帯 39キロ以下
優勝 GUILHERMI KATO(ROCHA.J.J)
準優勝 オオムラ ギレルミ ケンジ(パラエストラ岐阜)
● ミリン 黄帯 25キロ以下
優勝 LUAN(エクストリームバルボーザ)
準優勝 清水 裕太(NEX)
3位 森 陽希(NEX)
3位 西尾 優希(NEX)
● ミリン 黄帯 30キロ以下
優勝 大滝 恭青(パラエストラ葛西)
準優勝 井本 遼我(GSB名古屋)
3位 東間 祐弥(ALIVEイチケン豊橋)
3位 山本 涼太(NEX)
● ミリン 黄帯 アブソリュート級
優勝 IGOR(エクストリームバルボーザ)
準優勝 井本 遼我(GSB名古屋)
3位 山本 涼太(NEX)
3位 大滝 恭青(パラエストラ葛西)
● インファンティウ 白帯 30キロ以下
優勝 NICK YAMADA(ROCHA.J.J)
準優勝 谷山 博紀(GSB名古屋)
3位 川辺 拓海(GSB名古屋)
● インファンティウ 白帯 35キロ以下
優勝 オオムラ ガブリエル セイジ(パラエストラ岐阜)
準優勝 堀籠 直樹(パラエストラ岐阜)
3位 BARBOSINHA(エクストリームバルボーザ)
3位 福本 一樹(クラブバーバリアン)
● インファンティウ 白帯 56キロ以下
優勝 高山 悠馬(AACC)
準優勝 岩崎 礼欧(クラブバーバリアン)
3位 FELIPAO(エクストリームバルボーザ)
3位 松田 美悠(クラブバーバリアン)
● インファンティウ 黄帯 33キロ以下
優勝 前川 真太郎(NEWGROUND)
準優勝 杉原 光世(コブラ会EAST大阪)
3位 大辻 蓮(NEWGROUND)
3位 谷山 拓磨(コブラ会EAST大阪)
● インファンティウ 黄帯 42キロ以下
優勝 FRANCO(エクストリームバルボーザ)
準優勝 JUNINHO CAMPESI(エクストリームバルボーザ)
3位 本間 奎大(NEWGROUND)
3位 YUJI TANAKA(ROCHA.J.J)
● インファンティウ 黄帯 55キロ以下
優勝 BRUNO GOKU(エクストリームバルボーザ)
準優勝 BRUNO EBATA(ROCHA.J.J)
● インファントジュベニウ 白帯 62キロ以下
優勝 BRUNO PRADO(エクストリームバルボーザ)
準優勝 ROGER YUJI(ROCHA.J.J)
3位 堀籠 義一(パラエストラ岐阜)
3位 井上 瑞樹(空手道白心会)
● インファントジュベニウ オレンジ帯 40キロ以下
優勝 佐藤 敢太(GSB名古屋)
準優勝 澤田 龍人(AACC)
3位 山口 竜也(NEX)
● インファントジュベニウ オレンジ帯 55キロ以下
優勝 LUCAS FEIJO(ROCHA.J.J)
準優勝 中串 耀(NEX)
● プレミリン 女子 白帯 25キロ以下
優勝 東間 優依(ALIVEイチケン豊橋)
準優勝 梅村 紋見(NEX)
3位 川辺 空彩(GSB名古屋)
3位 AGATA(エクストリームバルボーザ)
● ミリン 女子 白帯 25キロ以下
優勝 ISABELA KAORI(エクストリームバルボーザ)
準優勝 小山 芳乃(GSB名古屋)
3位 本間 友唯(NEWGROUND)
● ミリン 女子 白帯 32キロ以下
優勝 山口 友花里(空手道白心会)
準優勝 杉浦 紗羽(快生堂かるちゃー倶楽部)
3位 中串 茉裕(NEX)
3位 FABIANA TITI(エクストリームバルボーザ)
● インファンティウ 女子 白帯 40キロ以下
優勝 PALOMA KAWASSAKI(ROCHA.J.J)
準優勝 MORANGO(エクストリームバルボーザ)
3位 JENIFER(エクストリームバルボーザ)
● インファンティウ 女子 黄帯 30キロ以下
優勝 谷山 菜緒(コブラ会EAST大阪)
準優勝 松尾 莉亜(NEX)
3位 梅村 優保(NEX)
● インファンティウ 女子 黄帯 アブソリュート級
優勝 NATALIA CAMPESI(エクストリームバルボーザ)
準優勝 INGRID(エクストリームバルボーザ)
3位 松尾 莉亜(NEX)
3位 谷山 菜緒(コブラ会EAST大阪)
グラップリングツアー第一弾初陣 結果
- 2008.04.08 Tuesday
- 試合結果
- 12:11
- comments(1)
- -
- by NEX-SPORTS
グラップリングツアー2008 第一弾大会
「初陣-UIJIN-」 結果
2008年4月6日(日)愛知県小牧市 パークアリーナ小牧 サブアリーナ
● プロフェッショナル アダルト 80kg以下級
優勝 マルコス・ソウザ(BONSAI)
準優勝 花澤大介13(コブラ会)
3位 佐藤信宏(NBJC)
3位 FERNANDO WALEVEIN(エクストリームバルボーザ)
● エキスパート アダルト 57kg以下級
優勝 橋本真吾(ALIVE)
準優勝 澤田克司(NEX)
● エキスパート アダルト 63kg以下級
優勝 Richard "THE MONKY"Nancoo(AACC CANADA)
準優勝 在間淳(NEX)
3位 坂元寛史(NASCER DO SOL)
3位 岩井晃久(チームバルボーザジャパン)
● エキスパート アダルト 69kg以下級
優勝 玉澤慶朗(NEX)
準優勝 渡辺智史(総斗會三村道場)
3位 加藤哲人(GSB)
3位 吉川圭太(NEX)
● エキスパート アダルト 75kg以下級
優勝 田中慎一郎(GSB)
準優勝 マルロン・メディロス(NEX)
3位 徳弘仙一(ALIVE)
3位 オリベイラ(東海BJJ)
● エキスパート アダルト 99kg以下級
優勝 フアン・カイオ(BONSAI)
準優勝 三上洋祐(総斗會三村道場)
3位 岡晃一郎(コブラ会イースト大阪)
3位 二木健太(風吹柔術)
● エキスパート シニア 69kg以下級
優勝 福本吉記(クラブバーバリアン)
準優勝 塚本兼之(NEX)
● エキスパート 無差別級(女子)
優勝 二宮亜基子(NASCER DO SOL)
準優勝 松本未来(クラブバーバリアン)
● アドバンス アダルト 57kg以下級
優勝 前之園哲人(ALIVE)
準優勝 藤沢輝生(ナゴヤファイトクラブ)
3位 青木幹樹(ALIVE)
3位 岩田大介(パラエストラ岐阜)
● アドバンス アダルト 63kg以下級
優勝 木内康(NBJC)
準優勝 HIRO YAMANIHA(東海BJJ)
3位 上村和貴(GSB)
3位 河野真寛(チームバルボーザジャパン)
● アドバンス アダルト 69kg以下級
優勝 長谷川史(NEX)
準優勝 藤井嵩士(GSB)
3位 橋本健司(ALIVE)
3位 武田雪馬(ALIVE)
● アドバンス アダルト 81kg以下級
優勝 森口弘基(風吹柔術)
準優勝 アンデウソン・マルケス(東海BJJ)
3位 エンヒケ・コスタ(エクストリームバルボーザ)
● アドバンス アダルト 87kg以下級
優勝 前田誠(総斗會三村道場)
準優勝 古橋一平(NEX)
● アドバンス マスター 63kg以下級
優勝 吉村龍明(百萬石)
準優勝 北島祐士(クラブバーバリアン)
● アドバンス マスター 75kg以下級
優勝 足立篤宣(GSB)
準優勝 松本博之(NBJC)
3位 及川良介(ALIVE)
● アドバンス マスター 81kg以下級
優勝 小林克典(高山総合格闘技TEAM-Y)
準優勝 川口一彦(NEX)
● アドバンス 無差別級
優勝 鶴野秀一(福住柔術)
準優勝 古橋一平(NEX)
3位 小林克典(高山総合格闘技TEAM-Y)
3位 小林仁史(百萬石)
● ビギナー アダルト 57kg以下級
優勝 HIROKI(高山総合格闘技TEAM-Y)
準優勝 柴田梨緒(NBJC)
3位 小竹康浩(チーム・タイガーホール)
3位 戸田亮輔(ナゴヤファイトクラブ)
● ビギナー アダルト 63kg以下級
優勝 松原裕樹(総斗會三村道場)
準優勝 金子将明(高山総合格闘技TEAM-Y)
3位 山際健介(GSB)
3位 松井正行(NBJC)
● ビギナー アダルト 69kg以下級
優勝 門脇勝(NASCER DO SOL)
準優勝 山田将大(パラエストラ岐阜)
3位 栗畑勇祐(ナゴヤファイトクラブ)
3位 柴山貴光(福住柔術)
● ビギナー アダルト 75kg以下級
優勝 SALUMAN(NEX)
準優勝 柴田香津美(チームバルボーザジャパン)
3位 アベエイジ(エスファイブ)
3位 吉谷次郎(百萬石)
● ビギナー アダルト 81kg以下級
優勝 松尾洋治(福住柔術)
準優勝 堀内満宏(総斗會三村道場)
● ビギナー マスター 57kg以下級
優勝 木佐木昭(NEX)
準優勝 内山渉(快生堂かるちゃー倶楽部)
● ビギナー マスター 63kg以下級
優勝 加藤秀隆(エスファイブ)
準優勝 折戸積英(NBJC)
3位 三谷浩一(GSB)
3位 大野正志(NEX)
● ビギナー マスター 75kg以下級
優勝 梅屋豊(GSB)
準優勝 東間健一(アライブイチケン豊橋)
● ビギナー 無差別級
優勝 SALUMAN(NEX)
準優勝 藤田幸大(NEX)
3位 松原裕樹(総斗會三村道場)
3位 アベエイジ(エスファイブ)
「初陣-UIJIN-」 結果
2008年4月6日(日)愛知県小牧市 パークアリーナ小牧 サブアリーナ
● プロフェッショナル アダルト 80kg以下級
優勝 マルコス・ソウザ(BONSAI)
準優勝 花澤大介13(コブラ会)
3位 佐藤信宏(NBJC)
3位 FERNANDO WALEVEIN(エクストリームバルボーザ)
● エキスパート アダルト 57kg以下級
優勝 橋本真吾(ALIVE)
準優勝 澤田克司(NEX)
● エキスパート アダルト 63kg以下級
優勝 Richard "THE MONKY"Nancoo(AACC CANADA)
準優勝 在間淳(NEX)
3位 坂元寛史(NASCER DO SOL)
3位 岩井晃久(チームバルボーザジャパン)
● エキスパート アダルト 69kg以下級
優勝 玉澤慶朗(NEX)
準優勝 渡辺智史(総斗會三村道場)
3位 加藤哲人(GSB)
3位 吉川圭太(NEX)
● エキスパート アダルト 75kg以下級
優勝 田中慎一郎(GSB)
準優勝 マルロン・メディロス(NEX)
3位 徳弘仙一(ALIVE)
3位 オリベイラ(東海BJJ)
● エキスパート アダルト 99kg以下級
優勝 フアン・カイオ(BONSAI)
準優勝 三上洋祐(総斗會三村道場)
3位 岡晃一郎(コブラ会イースト大阪)
3位 二木健太(風吹柔術)
● エキスパート シニア 69kg以下級
優勝 福本吉記(クラブバーバリアン)
準優勝 塚本兼之(NEX)
● エキスパート 無差別級(女子)
優勝 二宮亜基子(NASCER DO SOL)
準優勝 松本未来(クラブバーバリアン)
● アドバンス アダルト 57kg以下級
優勝 前之園哲人(ALIVE)
準優勝 藤沢輝生(ナゴヤファイトクラブ)
3位 青木幹樹(ALIVE)
3位 岩田大介(パラエストラ岐阜)
● アドバンス アダルト 63kg以下級
優勝 木内康(NBJC)
準優勝 HIRO YAMANIHA(東海BJJ)
3位 上村和貴(GSB)
3位 河野真寛(チームバルボーザジャパン)
● アドバンス アダルト 69kg以下級
優勝 長谷川史(NEX)
準優勝 藤井嵩士(GSB)
3位 橋本健司(ALIVE)
3位 武田雪馬(ALIVE)
● アドバンス アダルト 81kg以下級
優勝 森口弘基(風吹柔術)
準優勝 アンデウソン・マルケス(東海BJJ)
3位 エンヒケ・コスタ(エクストリームバルボーザ)
● アドバンス アダルト 87kg以下級
優勝 前田誠(総斗會三村道場)
準優勝 古橋一平(NEX)
● アドバンス マスター 63kg以下級
優勝 吉村龍明(百萬石)
準優勝 北島祐士(クラブバーバリアン)
● アドバンス マスター 75kg以下級
優勝 足立篤宣(GSB)
準優勝 松本博之(NBJC)
3位 及川良介(ALIVE)
● アドバンス マスター 81kg以下級
優勝 小林克典(高山総合格闘技TEAM-Y)
準優勝 川口一彦(NEX)
● アドバンス 無差別級
優勝 鶴野秀一(福住柔術)
準優勝 古橋一平(NEX)
3位 小林克典(高山総合格闘技TEAM-Y)
3位 小林仁史(百萬石)
● ビギナー アダルト 57kg以下級
優勝 HIROKI(高山総合格闘技TEAM-Y)
準優勝 柴田梨緒(NBJC)
3位 小竹康浩(チーム・タイガーホール)
3位 戸田亮輔(ナゴヤファイトクラブ)
● ビギナー アダルト 63kg以下級
優勝 松原裕樹(総斗會三村道場)
準優勝 金子将明(高山総合格闘技TEAM-Y)
3位 山際健介(GSB)
3位 松井正行(NBJC)
● ビギナー アダルト 69kg以下級
優勝 門脇勝(NASCER DO SOL)
準優勝 山田将大(パラエストラ岐阜)
3位 栗畑勇祐(ナゴヤファイトクラブ)
3位 柴山貴光(福住柔術)
● ビギナー アダルト 75kg以下級
優勝 SALUMAN(NEX)
準優勝 柴田香津美(チームバルボーザジャパン)
3位 アベエイジ(エスファイブ)
3位 吉谷次郎(百萬石)
● ビギナー アダルト 81kg以下級
優勝 松尾洋治(福住柔術)
準優勝 堀内満宏(総斗會三村道場)
● ビギナー マスター 57kg以下級
優勝 木佐木昭(NEX)
準優勝 内山渉(快生堂かるちゃー倶楽部)
● ビギナー マスター 63kg以下級
優勝 加藤秀隆(エスファイブ)
準優勝 折戸積英(NBJC)
3位 三谷浩一(GSB)
3位 大野正志(NEX)
● ビギナー マスター 75kg以下級
優勝 梅屋豊(GSB)
準優勝 東間健一(アライブイチケン豊橋)
● ビギナー 無差別級
優勝 SALUMAN(NEX)
準優勝 藤田幸大(NEX)
3位 松原裕樹(総斗會三村道場)
3位 アベエイジ(エスファイブ)
- sponsored links
- selected entries
-
- 公武堂ファイト3 結果 (04/25)
- 公武堂ファイト3 見所 (04/14)
- NEX-SPORTS 休講のお知らせ (04/08)
- カンペオナートクリアンサ2008結果 (04/08)
- グラップリングツアー第一弾初陣 結果 (04/08)
- archives
-
- January 2020 (1)
- December 2019 (1)
- November 2019 (5)
- October 2019 (1)
- September 2019 (2)
- August 2019 (1)
- July 2019 (1)
- June 2019 (1)
- May 2019 (7)
- April 2019 (1)
- March 2019 (2)
- February 2019 (1)
- December 2018 (4)
- November 2018 (5)
- October 2018 (6)
- August 2018 (2)
- July 2018 (2)
- June 2018 (2)
- May 2018 (4)
- April 2018 (1)
- March 2018 (4)
- February 2018 (1)
- December 2017 (6)
- November 2017 (3)
- October 2017 (4)
- September 2017 (2)
- August 2017 (2)
- June 2017 (6)
- May 2017 (2)
- April 2017 (4)
- March 2017 (2)
- February 2017 (1)
- January 2017 (1)
- December 2016 (3)
- November 2016 (1)
- October 2016 (2)
- September 2016 (1)
- August 2016 (5)
- July 2016 (1)
- June 2016 (8)
- May 2016 (4)
- April 2016 (7)
- March 2016 (6)
- February 2016 (5)
- January 2016 (5)
- December 2015 (6)
- November 2015 (5)
- October 2015 (6)
- September 2015 (8)
- August 2015 (7)
- July 2015 (5)
- June 2015 (8)
- May 2015 (8)
- April 2015 (6)
- March 2015 (8)
- February 2015 (4)
- January 2015 (4)
- December 2014 (7)
- November 2014 (5)
- October 2014 (7)
- September 2014 (4)
- August 2014 (9)
- July 2014 (6)
- June 2014 (4)
- May 2014 (7)
- April 2014 (9)
- March 2014 (7)
- February 2014 (4)
- January 2014 (8)
- December 2013 (5)
- November 2013 (9)
- October 2013 (11)
- September 2013 (2)
- August 2013 (6)
- July 2013 (4)
- June 2013 (5)
- May 2013 (4)
- April 2013 (6)
- March 2013 (4)
- February 2013 (4)
- January 2013 (3)
- December 2012 (3)
- November 2012 (6)
- October 2012 (5)
- September 2012 (4)
- August 2012 (4)
- July 2012 (5)
- June 2012 (5)
- May 2012 (5)
- April 2012 (8)
- March 2012 (6)
- February 2012 (4)
- January 2012 (10)
- December 2011 (10)
- November 2011 (8)
- October 2011 (7)
- September 2011 (12)
- August 2011 (4)
- July 2011 (6)
- June 2011 (8)
- May 2011 (12)
- April 2011 (12)
- March 2011 (17)
- February 2011 (24)
- January 2011 (3)
- December 2010 (4)
- November 2010 (5)
- October 2010 (4)
- July 2010 (1)
- May 2010 (4)
- April 2010 (2)
- March 2010 (2)
- February 2010 (1)
- December 2009 (5)
- November 2009 (4)
- October 2009 (6)
- September 2009 (8)
- May 2009 (1)
- April 2009 (2)
- March 2009 (3)
- February 2009 (2)
- December 2008 (1)
- November 2008 (2)
- October 2008 (6)
- September 2008 (8)
- August 2008 (6)
- July 2008 (5)
- June 2008 (4)
- May 2008 (2)
- April 2008 (5)
- March 2008 (2)
- February 2008 (4)
- January 2008 (1)
- December 2007 (4)
- November 2007 (3)
- October 2007 (6)
- September 2007 (3)
- August 2007 (7)
- July 2007 (5)
- June 2007 (11)
- May 2007 (1)
- recent comment
-
- 10/11 DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA 赤尾セイジ、石田ガリット勝也 出場!!
⇒ ecco sandals (01/14) - STC38&SBC18、アマSBトーナメントセントラル9、JML公武堂ファイト6 第2部試合結果
⇒ nike air vapormax (06/20) - 公武堂ファイト3 見所
⇒ jordan 11 space jam (06/14) - XIII COPA DUMAU DE JIU JITU2016結果
⇒ kate spade (06/06) - 8.20 【コパ・ブルテリア in NAGOYA 柔術大会】ジュニア試合結果
⇒ pandora jewelry (05/28) - コパ・ブルテリア・ジュニール2008
⇒ kyrie irving shoes (05/27) - ジム施設紹介(小牧1F編)
⇒ air max 90 (05/26) - 謹賀新年
⇒ jordan 11 (05/24) - STC45&SBC25 アマSBセントラル.12 アマチュアDEEP公武堂ファイト26 対戦カード 第26試合〜第45試合 ※6月9日現在の対戦カードです。
⇒ fitflop sale (05/24) - 10.22 【グラップリングツアー 極】試合結果
⇒ nike air max 90 (05/23)
- 10/11 DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA 赤尾セイジ、石田ガリット勝也 出場!!
- links
- profile
- search this site.
- mobile