一定期間更新がないため広告を表示しています
STC30&SBC10、アマチュアDEEP11試合結果
- 2012.02.29 Wednesday
- -
- 17:15
- comments(1)
- -
- by NEX-SPORTS
先週日曜日に行われたSTC30&SBC10、アマチュアDEEP11の全試合結果です。
第1部
第1試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)
「GSB三重」 中村朱里○ VS 戸賀里仁子「ストライキングジムアレス」 判定3−0
第2試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10oz)
「GSB三重」 古澤与識 VS ○坂下雄大「GSB名古屋」 1R0:36 TKO
第3試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10oz)
「GSB三重」古澤誠一 VS ○杢野大地「早川ジム」 判定3−0
第4試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10oz)
「ブラジリアンタイ」 和田隆希 VS ○西村紗耶香「風吹ジム」 判定3−0
第5試合 STCルール ライトヘビー級2分×2R(FG有、14oz)
「バンゲリングベイ40」 松野竜伍○ VS 宇野裕之「稽道会」 判定2−0
第6試合 アマチュアDEEPルールD 58.5kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」池野 翔△ VS △翔太「翼鍛錬所」 ドロー
第7試合 アマチュアDEEPルールD 58.5kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」竹内賢一 VS ○新宅郁人「CBインパクト」 判定3−0
第8試合 アマチュアDEEPルールD 65.8kg以下級2分×2R
「NEX」唐沢修○ VS 唯斗「翼鍛錬所」 判定3−0
第9試合 アマチュアDEEPルールC 58.5kg以下級2分×2R
「NEX」牧野マイト△ VS △雄登「翼鍛錬所」 ドロー
第11試合 アマチュアDEEPルールD 62.0kg以下級2分×2R
「ロボット刑事K」岡本亮祐 VS ○亮「翼鍛錬所」 反則勝ち
第12試合 アマチュアDEEPルールD 65.8kg以下級2分×2R
「柔術兄弟」小川道的○ VS 博信「翼鍛錬所」 2R1:15 三角締め
第13試合 アマチュアDEEPルールD 83.9kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」松野竜伍 VS ○清水昌雄「スプラッシュ」 2R1:46 三角締め
第14試合 アマチュアDEEPルールD 58.5kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」池野翔○ VS 悠人「翼鍛錬所」 2R0:49 TKO
第15試合 アマチュアDEEPルールD 58.5kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」大高瑞基 VS ○新宅 郁人「CBインパクト」 判定3−0
第16試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10oz)
「GSB三重」古澤誠一 VS ○松田海斗「空手道白心会」 判定3−0
第17試合 STCルール フライ級2分×2R(FG有、14oz)
「GSB名古屋」 山城建○ VS 伊藤彰規「金子ジム」 1R1:29 TKO
第18試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG有、14oz)
「GSB三重」 岩谷和真△ VS △松井雄佑「GSB多治見」 ドロー
第19試合 STCルール フェザー級2分×2R(FG有、14oz)
「ストライキングジムアレス」 北川兄○ VS 松本純幸「NEX」「 1R1:29 TKO
第20試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「GSB三重」 伊藤一太 VS ○山口竜也「NEX」 判定2−1
第21試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「クラブバーバリアン」 坂本興祐○ VS 梅村真平「NEX大須」 2R1:07 TKO
第22試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「アブレイズキックジム」 鈴木悠太 VS ○森将紘「スプラッシュ」 判定3−0
第23試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)
「MEIBUKAIキックボクシングジム」太田ゆみ○ VS 戸賀里仁子「ストライキングジムアレス」 判定3−0
第24試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「チームバルボーザジャパン」 竹内吉○ VS 平野弘二「パラエストラ岐阜」 判定2−0
第25試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「GSB名古屋」 上田良樹○ VS 吉田理人「NEX」 判定3−0
第26試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
「キック塾」 北村晋作○ VS 泉川直志「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0
第27試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
「ストライキングジムアレス」 光嶋志紘○ VS 天野隆之「稽道会」 判定2−0
第28試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
「アブレイズキックジム」 長坂和茂○ VS 藤井翔太「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0
第29試合 STCルール ミドル級2分×2R(FG有、14oz)
「アブレイズキックジム」 蒔田淳平 VS ○小河剣士「稽道会」 判定2−0
第30試合 STCルール ミドル級2分×2R(FG有、14oz)
「スプラッシュ」遠山 翔○ VS鳥原祟宏「金子ジム」 判定3−0
第31試合 STCルール ミドル級2分×2R(FG有、14oz)
「MEIBUKAIキックボクシングジム」伊良波幸治 VS ○松本泰幸「GSB三重」 判定3−0
第32試合 STCルール ヘビー級2分×2R(FG有、14oz)
「「NEX」吉田樹△ VS △押久保修二「BFAーSEED」 ドロー
第33試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)
「MEIBUKAIキックボクシングジム」 太田ゆみ○ VS 中村朱里「GSB三重」 判定2−0
第34試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12oz)
「アブレイズキックジム」 大塚大樺 VS ○藤原孝斗「風吹ジム」 判定3−0
第35試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12oz)
「風吹ジム」 角恵佑○ VS 高取裕也「早川ジム」 1R0:50 TKO
第36試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12oz)
「金子ジム」 五十嵐大樹○ VS 辻陸「早川ジム」 判定3−0
第2部(STC14試合、SBC4試合、DEEP9試合)
第1試合 アマチュアDEEPルールD 77.1kg以下級2分×2R
「パラエストラ岐阜」岡部勇輝○ VS 匡平「翼鍛錬所」 1R1:07 腕十字
第2試合 アマチュアDEEPルールC 58.5kg以下級2分×2R
「翼鍛錬所」健輔○ VS 雅貴「翼鍛錬所」 1R1:35 三角締め
第3試合 アマチュアDEEPルールC 62.0kg以下級2分×2R
「NEX刈谷」野田将博 VS ○坂井一貴「NASCERDOSOL」 判定3−0
第4試合 アマチュアDEEPルールB 65.8kg以下級2分×2R
「スプラッシュ」中尾彰成○ VS 林靖洋「GSB多治見」 判定3−0
第5試合 アマチュアDEEPルールB 65.8kg以下級2分×2R
「NASCERDOSOL」遠山倉基○ VS ケイゴ「翼鍛錬所」 判定3−0
第6試合 アマチュアDEEPルールB 58.5kg以下級2分×2R
「「NEX」牧野マイト○ VS 一茂「翼鍛錬所」 判定3−0
第7試合 アマチュアDEEPルールA 65.8kg以下級2分×2R
「NEX」唐沢修VS ○千種大「GSB三重」 判定3−0
第8試合 アマチュアDEEPルールA 70.3kg以下級2分×2R
「翼鍛錬所」貴紀○ VS服部良介「NEX」 判定2−0
第9試合 アマチュアDEEPルールA 65.8kg以下級2分×2R
「翼鍛錬所」敦○ VS 工藤康史「GSB三重」 1R1:00 腕十字
第10試合 STCルール フライ級2分×2R(FG無、14oz)
「GSB名古屋」山城建 VS ○谷口仁歩「金子ジム」 判定3−0
第11試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG無、14oz)
「金子ジム」 村上洋輔○ VS 都築太一「チームバルボーザジャパン」 判定2−1
第12試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG無、14oz)
「キック塾」 遠藤陽介○ VS 渡辺和人「アブレイズキックジム」 判定3−0
第13試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG無、14oz)
「早川ジム」 山田泰士○ VS 平田和大「金子ジム」 1R0:55 TKO
第14試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG無、14oz)
「ストライキングジムアレス」山田博己△ VS △脇阪準「キック塾」 ドロー
第15試合 STCルール フェザー級2分×2R(FG無、14oz)
「CBインパクト」中越健太 VS ○下田大助「チームバルボーザジャパン」 判定3−0
第16試合 STCルール フェザー級2分×2R(FG無、14oz)
「NASCERDOSOL」白木一広○ VS 遠藤頼宣「翼鍛錬所」 1R0:38 TKO
第17試合 STCルール ライト級2分×2R(FG無、14oz)
「GSB多治見」柳澤亮助 VS ○安田宜史「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0
第18試合 STCルール ライト級2分×2R(FG無、14oz)
「ストライキングジムアレス」北川裕紀○ VS 北川準「BLUEHORSE」 判定3−0
第19試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG無、14oz)
「翼鍛錬所」陰山浩章 VS ○奥田裕幸「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0
第20試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG無、14oz)
「NASCERDOSOL」ヘネシー・ジェイデン VS ○安藤章太郎「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0
第21試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG無、14oz)
「フリー」渡邉安純△ VS △杉山悟「稽道会」 ドロー
第22試合 STCルール フェザー級3分×2R(FG無、12oz)
「早川ジム」 天野哲徳 VS ○寺口裕希「GSB三重」 判定3−0
第23試合 STCルール ライト級3分×2R(FG無、12oz)
「早川ジム」 岩田雅博△ VS △久保田源三「スプラッシュ」
第24試合 SBCルール ライト級2分×2R(FG無、14oz)
「風吹ジム」林裕司 VS ○三ッ塚勇介「クラブバーバリアン」 判定2−0
第25試合 SBCルール ウェルター級3分×2R(FG無、12oz)
「チームバルボーザジャパン」石原義士 VS ○松谷博人「NASCERDOSOL」 判定2−0
第26試合 SBCルール ライト級3分×2R(FG無、12oz)
「チームバルボーザジャパン」岩井晃久 VS ○姫野泰尚「クラブバーバリアン」 2R1:32 TKO
第27試合 SBCルール ライト級3分×2R(FG無、12oz)
「ストライキングジムアレス」古賀健人○ VS 篠川晴成「クラブバーバリアン」 本戦ドロー 延長3−0
第1部
第1試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)
「GSB三重」 中村朱里○ VS 戸賀里仁子「ストライキングジムアレス」 判定3−0
第2試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10oz)
「GSB三重」 古澤与識 VS ○坂下雄大「GSB名古屋」 1R0:36 TKO
第3試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10oz)
「GSB三重」古澤誠一 VS ○杢野大地「早川ジム」 判定3−0
第4試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10oz)
「ブラジリアンタイ」 和田隆希 VS ○西村紗耶香「風吹ジム」 判定3−0
第5試合 STCルール ライトヘビー級2分×2R(FG有、14oz)
「バンゲリングベイ40」 松野竜伍○ VS 宇野裕之「稽道会」 判定2−0
第6試合 アマチュアDEEPルールD 58.5kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」池野 翔△ VS △翔太「翼鍛錬所」 ドロー
第7試合 アマチュアDEEPルールD 58.5kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」竹内賢一 VS ○新宅郁人「CBインパクト」 判定3−0
第8試合 アマチュアDEEPルールD 65.8kg以下級2分×2R
「NEX」唐沢修○ VS 唯斗「翼鍛錬所」 判定3−0
第9試合 アマチュアDEEPルールC 58.5kg以下級2分×2R
「NEX」牧野マイト△ VS △雄登「翼鍛錬所」 ドロー
第11試合 アマチュアDEEPルールD 62.0kg以下級2分×2R
「ロボット刑事K」岡本亮祐 VS ○亮「翼鍛錬所」 反則勝ち
第12試合 アマチュアDEEPルールD 65.8kg以下級2分×2R
「柔術兄弟」小川道的○ VS 博信「翼鍛錬所」 2R1:15 三角締め
第13試合 アマチュアDEEPルールD 83.9kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」松野竜伍 VS ○清水昌雄「スプラッシュ」 2R1:46 三角締め
第14試合 アマチュアDEEPルールD 58.5kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」池野翔○ VS 悠人「翼鍛錬所」 2R0:49 TKO
第15試合 アマチュアDEEPルールD 58.5kg以下級2分×2R
「バンゲリングベイ40」大高瑞基 VS ○新宅 郁人「CBインパクト」 判定3−0
第16試合 STCジュニアルール 1分30秒×2R(FG有、10oz)
「GSB三重」古澤誠一 VS ○松田海斗「空手道白心会」 判定3−0
第17試合 STCルール フライ級2分×2R(FG有、14oz)
「GSB名古屋」 山城建○ VS 伊藤彰規「金子ジム」 1R1:29 TKO
第18試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG有、14oz)
「GSB三重」 岩谷和真△ VS △松井雄佑「GSB多治見」 ドロー
第19試合 STCルール フェザー級2分×2R(FG有、14oz)
「ストライキングジムアレス」 北川兄○ VS 松本純幸「NEX」「 1R1:29 TKO
第20試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「GSB三重」 伊藤一太 VS ○山口竜也「NEX」 判定2−1
第21試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「クラブバーバリアン」 坂本興祐○ VS 梅村真平「NEX大須」 2R1:07 TKO
第22試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「アブレイズキックジム」 鈴木悠太 VS ○森将紘「スプラッシュ」 判定3−0
第23試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)
「MEIBUKAIキックボクシングジム」太田ゆみ○ VS 戸賀里仁子「ストライキングジムアレス」 判定3−0
第24試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「チームバルボーザジャパン」 竹内吉○ VS 平野弘二「パラエストラ岐阜」 判定2−0
第25試合 STCルール ライト級2分×2R(FG有、14oz)
「GSB名古屋」 上田良樹○ VS 吉田理人「NEX」 判定3−0
第26試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
「キック塾」 北村晋作○ VS 泉川直志「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0
第27試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
「ストライキングジムアレス」 光嶋志紘○ VS 天野隆之「稽道会」 判定2−0
第28試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
「アブレイズキックジム」 長坂和茂○ VS 藤井翔太「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0
第29試合 STCルール ミドル級2分×2R(FG有、14oz)
「アブレイズキックジム」 蒔田淳平 VS ○小河剣士「稽道会」 判定2−0
第30試合 STCルール ミドル級2分×2R(FG有、14oz)
「スプラッシュ」遠山 翔○ VS鳥原祟宏「金子ジム」 判定3−0
第31試合 STCルール ミドル級2分×2R(FG有、14oz)
「MEIBUKAIキックボクシングジム」伊良波幸治 VS ○松本泰幸「GSB三重」 判定3−0
第32試合 STCルール ヘビー級2分×2R(FG有、14oz)
「「NEX」吉田樹△ VS △押久保修二「BFAーSEED」 ドロー
第33試合 STC女子ルール 3分×1R(FG有、12oz)
「MEIBUKAIキックボクシングジム」 太田ゆみ○ VS 中村朱里「GSB三重」 判定2−0
第34試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12oz)
「アブレイズキックジム」 大塚大樺 VS ○藤原孝斗「風吹ジム」 判定3−0
第35試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12oz)
「風吹ジム」 角恵佑○ VS 高取裕也「早川ジム」 1R0:50 TKO
第36試合 STCジュニアルール 2分×2R(FG有、12oz)
「金子ジム」 五十嵐大樹○ VS 辻陸「早川ジム」 判定3−0
第2部(STC14試合、SBC4試合、DEEP9試合)
第1試合 アマチュアDEEPルールD 77.1kg以下級2分×2R
「パラエストラ岐阜」岡部勇輝○ VS 匡平「翼鍛錬所」 1R1:07 腕十字
第2試合 アマチュアDEEPルールC 58.5kg以下級2分×2R
「翼鍛錬所」健輔○ VS 雅貴「翼鍛錬所」 1R1:35 三角締め
第3試合 アマチュアDEEPルールC 62.0kg以下級2分×2R
「NEX刈谷」野田将博 VS ○坂井一貴「NASCERDOSOL」 判定3−0
第4試合 アマチュアDEEPルールB 65.8kg以下級2分×2R
「スプラッシュ」中尾彰成○ VS 林靖洋「GSB多治見」 判定3−0
第5試合 アマチュアDEEPルールB 65.8kg以下級2分×2R
「NASCERDOSOL」遠山倉基○ VS ケイゴ「翼鍛錬所」 判定3−0
第6試合 アマチュアDEEPルールB 58.5kg以下級2分×2R
「「NEX」牧野マイト○ VS 一茂「翼鍛錬所」 判定3−0
第7試合 アマチュアDEEPルールA 65.8kg以下級2分×2R
「NEX」唐沢修VS ○千種大「GSB三重」 判定3−0
第8試合 アマチュアDEEPルールA 70.3kg以下級2分×2R
「翼鍛錬所」貴紀○ VS服部良介「NEX」 判定2−0
第9試合 アマチュアDEEPルールA 65.8kg以下級2分×2R
「翼鍛錬所」敦○ VS 工藤康史「GSB三重」 1R1:00 腕十字
第10試合 STCルール フライ級2分×2R(FG無、14oz)
「GSB名古屋」山城建 VS ○谷口仁歩「金子ジム」 判定3−0
第11試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG無、14oz)
「金子ジム」 村上洋輔○ VS 都築太一「チームバルボーザジャパン」 判定2−1
第12試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG無、14oz)
「キック塾」 遠藤陽介○ VS 渡辺和人「アブレイズキックジム」 判定3−0
第13試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG無、14oz)
「早川ジム」 山田泰士○ VS 平田和大「金子ジム」 1R0:55 TKO
第14試合 STCルール バンタム級2分×2R(FG無、14oz)
「ストライキングジムアレス」山田博己△ VS △脇阪準「キック塾」 ドロー
第15試合 STCルール フェザー級2分×2R(FG無、14oz)
「CBインパクト」中越健太 VS ○下田大助「チームバルボーザジャパン」 判定3−0
第16試合 STCルール フェザー級2分×2R(FG無、14oz)
「NASCERDOSOL」白木一広○ VS 遠藤頼宣「翼鍛錬所」 1R0:38 TKO
第17試合 STCルール ライト級2分×2R(FG無、14oz)
「GSB多治見」柳澤亮助 VS ○安田宜史「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0
第18試合 STCルール ライト級2分×2R(FG無、14oz)
「ストライキングジムアレス」北川裕紀○ VS 北川準「BLUEHORSE」 判定3−0
第19試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG無、14oz)
「翼鍛錬所」陰山浩章 VS ○奥田裕幸「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0
第20試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG無、14oz)
「NASCERDOSOL」ヘネシー・ジェイデン VS ○安藤章太郎「MEIBUKAIキックボクシングジム」 判定3−0
第21試合 STCルール ウェルター級2分×2R(FG無、14oz)
「フリー」渡邉安純△ VS △杉山悟「稽道会」 ドロー
第22試合 STCルール フェザー級3分×2R(FG無、12oz)
「早川ジム」 天野哲徳 VS ○寺口裕希「GSB三重」 判定3−0
第23試合 STCルール ライト級3分×2R(FG無、12oz)
「早川ジム」 岩田雅博△ VS △久保田源三「スプラッシュ」
第24試合 SBCルール ライト級2分×2R(FG無、14oz)
「風吹ジム」林裕司 VS ○三ッ塚勇介「クラブバーバリアン」 判定2−0
第25試合 SBCルール ウェルター級3分×2R(FG無、12oz)
「チームバルボーザジャパン」石原義士 VS ○松谷博人「NASCERDOSOL」 判定2−0
第26試合 SBCルール ライト級3分×2R(FG無、12oz)
「チームバルボーザジャパン」岩井晃久 VS ○姫野泰尚「クラブバーバリアン」 2R1:32 TKO
第27試合 SBCルール ライト級3分×2R(FG無、12oz)
「ストライキングジムアレス」古賀健人○ VS 篠川晴成「クラブバーバリアン」 本戦ドロー 延長3−0
DUMAU結果
- 2012.02.20 Monday
- -
- 13:52
- comments(1)
- -
- by NEX-SPORTS
昨日はDUMAUに出場されたみなさんお疲れ様でした!
各カテゴリーの入賞者は以下の通りです。
※全員分の写真は取れなかったのである人だけ掲載させていただきますm(_ _)m
☆アダルト
白帯
杉浦 大和 レーヴィ級3位
倉地 信幸 ぺサード級優勝
アブソルート級準優勝
白帯(女子)
高田 紗矢香 ガロ級準優勝
古賀 淳子 ペナ級準優勝
紫帯
赤尾 征爾 ペナ級優勝
☆マスター
紫帯
野田 明彦 レーヴィ級準優勝
茶帯
田中 健之 レーヴィ級三位
☆シニア1
白帯
大塩 昌則 レーヴィ級優勝
紫帯
澤田 克司 ペナ級優勝
アブソルート級三位
茶帯
塚本 兼行 ペナ級優勝
☆シニア2
紫帯
川口 一彦 メイオペサード準優勝
アブソルート級準優勝
今回NEXからは16名!
試合のたびに応援し、応援されてお祭りの様な感じですごく楽しかったです(^^)
試合に出ない人も応援に駆けつけて来てくれてすごく盛り上がってました!
この盛り上がりを維持して行きたいですね。
※大会の写真集
試合前にナイーブなスガヨシさん
応援に来てくれたブラジルの良心、マルセロと娘さん。カワイイ!
野田さん、試合前の決めポーズ!(ちなみにこのあと負けました…)
倉地さん勝利の雄叫び!
試合に出場したみなさん、応援に来てくれたみなさんお疲れ様でした!
各カテゴリーの入賞者は以下の通りです。
※全員分の写真は取れなかったのである人だけ掲載させていただきますm(_ _)m
☆アダルト
白帯
杉浦 大和 レーヴィ級3位
倉地 信幸 ぺサード級優勝
アブソルート級準優勝
白帯(女子)
高田 紗矢香 ガロ級準優勝
古賀 淳子 ペナ級準優勝
紫帯
赤尾 征爾 ペナ級優勝
☆マスター
紫帯
野田 明彦 レーヴィ級準優勝
茶帯
田中 健之 レーヴィ級三位
☆シニア1
白帯
大塩 昌則 レーヴィ級優勝
紫帯
澤田 克司 ペナ級優勝
アブソルート級三位
茶帯
塚本 兼行 ペナ級優勝
☆シニア2
紫帯
川口 一彦 メイオペサード準優勝
アブソルート級準優勝
今回NEXからは16名!
試合のたびに応援し、応援されてお祭りの様な感じですごく楽しかったです(^^)
試合に出ない人も応援に駆けつけて来てくれてすごく盛り上がってました!
この盛り上がりを維持して行きたいですね。
※大会の写真集
試合前にナイーブなスガヨシさん
応援に来てくれたブラジルの良心、マルセロと娘さん。カワイイ!
野田さん、試合前の決めポーズ!(ちなみにこのあと負けました…)
倉地さん勝利の雄叫び!
試合に出場したみなさん、応援に来てくれたみなさんお疲れ様でした!
NEXロゴ入りファイトショーツ予約受け付け開始!
- 2012.02.09 Thursday
- -
- 11:14
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
NEXロゴ入りファイトショーツの予約受け付けを開始します!
赤、白、黒の3色展開でサイズはSかMとなっており、ボディは公武堂のファイトショーツを使用しいてます。
価格は通常価格は7350円ですが、
NEX会員の方は5500円でお求め頂けます。
軽く、若干伸縮性もあるので練習着はもちろん夏は普段着にもオススメですよ(^^)
第一回目の締め切りは2/20とさせて頂きます。
注文方法:下記項目に記入し
info@nex-sports.com(@を半角@に変換して下さい)に『ファイトショーツ注文』としてメール下さい。
■名前:
■カラー :白、黒、赤
■サイズ :S、M
■電話番号:
たくさんのご注文お待ちしております!
赤、白、黒の3色展開でサイズはSかMとなっており、ボディは公武堂のファイトショーツを使用しいてます。
価格は通常価格は7350円ですが、
NEX会員の方は5500円でお求め頂けます。
軽く、若干伸縮性もあるので練習着はもちろん夏は普段着にもオススメですよ(^^)
第一回目の締め切りは2/20とさせて頂きます。
注文方法:下記項目に記入し
info@nex-sports.com(@を半角@に変換して下さい)に『ファイトショーツ注文』としてメール下さい。
■名前:
■カラー :白、黒、赤
■サイズ :S、M
■電話番号:
たくさんのご注文お待ちしております!
グラップリングツアー結果
- 2012.02.06 Monday
- -
- 23:45
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
昨日はグラップリングツアーに出場された選手の方、スタッフをしてくれた方、お疲れ様でした!
NEX勢の結果は以下の通りです。
ビギナー 63kg級
杉原 崇志 準優勝
ビギナー 81kg級
杉浦 大和 準優勝
アドバンス 63kg級
寺本 和広 準優勝
エキスパート 無差別級
赤尾 征爾 準優勝
2011年度のNEXの成績は5位でした。
来年度は優勝目指して頑張りましょう!
NEX勢の結果は以下の通りです。
ビギナー 63kg級
杉原 崇志 準優勝
ビギナー 81kg級
杉浦 大和 準優勝
アドバンス 63kg級
寺本 和広 準優勝
エキスパート 無差別級
赤尾 征爾 準優勝
2011年度のNEXの成績は5位でした。
来年度は優勝目指して頑張りましょう!
- sponsored links
- selected entries
-
- STC30&SBC10、アマチュアDEEP11試合結果 (02/29)
- DUMAU結果 (02/20)
- NEXロゴ入りファイトショーツ予約受け付け開始! (02/09)
- グラップリングツアー結果 (02/06)
- archives
-
- January 2020 (1)
- December 2019 (1)
- November 2019 (5)
- October 2019 (1)
- September 2019 (2)
- August 2019 (1)
- July 2019 (1)
- June 2019 (1)
- May 2019 (7)
- April 2019 (1)
- March 2019 (2)
- February 2019 (1)
- December 2018 (4)
- November 2018 (5)
- October 2018 (6)
- August 2018 (2)
- July 2018 (2)
- June 2018 (2)
- May 2018 (4)
- April 2018 (1)
- March 2018 (4)
- February 2018 (1)
- December 2017 (6)
- November 2017 (3)
- October 2017 (4)
- September 2017 (2)
- August 2017 (2)
- June 2017 (6)
- May 2017 (2)
- April 2017 (4)
- March 2017 (2)
- February 2017 (1)
- January 2017 (1)
- December 2016 (3)
- November 2016 (1)
- October 2016 (2)
- September 2016 (1)
- August 2016 (5)
- July 2016 (1)
- June 2016 (8)
- May 2016 (4)
- April 2016 (7)
- March 2016 (6)
- February 2016 (5)
- January 2016 (5)
- December 2015 (6)
- November 2015 (5)
- October 2015 (6)
- September 2015 (8)
- August 2015 (7)
- July 2015 (5)
- June 2015 (8)
- May 2015 (8)
- April 2015 (6)
- March 2015 (8)
- February 2015 (4)
- January 2015 (4)
- December 2014 (7)
- November 2014 (5)
- October 2014 (7)
- September 2014 (4)
- August 2014 (9)
- July 2014 (6)
- June 2014 (4)
- May 2014 (7)
- April 2014 (9)
- March 2014 (7)
- February 2014 (4)
- January 2014 (8)
- December 2013 (5)
- November 2013 (9)
- October 2013 (11)
- September 2013 (2)
- August 2013 (6)
- July 2013 (4)
- June 2013 (5)
- May 2013 (4)
- April 2013 (6)
- March 2013 (4)
- February 2013 (4)
- January 2013 (3)
- December 2012 (3)
- November 2012 (6)
- October 2012 (5)
- September 2012 (4)
- August 2012 (4)
- July 2012 (5)
- June 2012 (5)
- May 2012 (5)
- April 2012 (8)
- March 2012 (6)
- February 2012 (4)
- January 2012 (10)
- December 2011 (10)
- November 2011 (8)
- October 2011 (7)
- September 2011 (12)
- August 2011 (4)
- July 2011 (6)
- June 2011 (8)
- May 2011 (12)
- April 2011 (12)
- March 2011 (17)
- February 2011 (24)
- January 2011 (3)
- December 2010 (4)
- November 2010 (5)
- October 2010 (4)
- July 2010 (1)
- May 2010 (4)
- April 2010 (2)
- March 2010 (2)
- February 2010 (1)
- December 2009 (5)
- November 2009 (4)
- October 2009 (6)
- September 2009 (8)
- May 2009 (1)
- April 2009 (2)
- March 2009 (3)
- February 2009 (2)
- December 2008 (1)
- November 2008 (2)
- October 2008 (6)
- September 2008 (8)
- August 2008 (6)
- July 2008 (5)
- June 2008 (4)
- May 2008 (2)
- April 2008 (5)
- March 2008 (2)
- February 2008 (4)
- January 2008 (1)
- December 2007 (4)
- November 2007 (3)
- October 2007 (6)
- September 2007 (3)
- August 2007 (7)
- July 2007 (5)
- June 2007 (11)
- May 2007 (1)
- recent comment
-
- 10/11 DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA 赤尾セイジ、石田ガリット勝也 出場!!
⇒ ecco sandals (01/14) - STC38&SBC18、アマSBトーナメントセントラル9、JML公武堂ファイト6 第2部試合結果
⇒ nike air vapormax (06/20) - 公武堂ファイト3 見所
⇒ jordan 11 space jam (06/14) - XIII COPA DUMAU DE JIU JITU2016結果
⇒ kate spade (06/06) - 8.20 【コパ・ブルテリア in NAGOYA 柔術大会】ジュニア試合結果
⇒ pandora jewelry (05/28) - コパ・ブルテリア・ジュニール2008
⇒ kyrie irving shoes (05/27) - ジム施設紹介(小牧1F編)
⇒ air max 90 (05/26) - 謹賀新年
⇒ jordan 11 (05/24) - STC45&SBC25 アマSBセントラル.12 アマチュアDEEP公武堂ファイト26 対戦カード 第26試合〜第45試合 ※6月9日現在の対戦カードです。
⇒ fitflop sale (05/24) - 10.22 【グラップリングツアー 極】試合結果
⇒ nike air max 90 (05/23)
- 10/11 DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA 赤尾セイジ、石田ガリット勝也 出場!!
- links
- profile
- search this site.
- mobile