一定期間更新がないため広告を表示しています
DEEP60結果
- 2012.10.23 Tuesday
- -
- 11:30
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
先週の金曜日は東京、後楽園のDEEP60に石田ガリット勝也が出場しました!
イケメン対決(?)として注目されたこの試合ですが、結果は1R残り10秒ぐらいのところでバックチョークを極められ敗北(>_<)
途中まで打撃を当てる場面もありましたが、先にクリーンヒットを許してしまい、そこからはテイクダウン、マウント、チョークと畳み込まれましたね。
セコンドについた赤尾的にはイケメン対決でも負けていたと思うので完全敗北ですな。
しかし、ガリットはここで終わるような男ではありませんのでコレからもNEXが誇るイケメンファイター(?)石田ガリット勝也を応援よろしくお願いします!
☆イケメン(?)フォトギャラリー
※オマケ
写真の一部は公武堂、長谷川社長のツイートよりお借りしましたm(_ _)m
イケメン対決(?)として注目されたこの試合ですが、結果は1R残り10秒ぐらいのところでバックチョークを極められ敗北(>_<)
途中まで打撃を当てる場面もありましたが、先にクリーンヒットを許してしまい、そこからはテイクダウン、マウント、チョークと畳み込まれましたね。
セコンドについた赤尾的にはイケメン対決でも負けていたと思うので完全敗北ですな。
しかし、ガリットはここで終わるような男ではありませんのでコレからもNEXが誇るイケメンファイター(?)石田ガリット勝也を応援よろしくお願いします!
☆イケメン(?)フォトギャラリー
※オマケ
写真の一部は公武堂、長谷川社長のツイートよりお借りしましたm(_ _)m
12/2 JML公武堂ファイト開催!
- 2012.10.20 Saturday
- 試合予定
- 19:48
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
12/2(日)に『JML 公武堂ファイト』を開催です
アマチュアDEEPは9月の前大会からJML(JAPAN MMA LICENCE)公認大会として行なわれています。
大会内容は今までのアマチュアDEEPと一切変わりはありません。ルール、装具等についてもこれまで通りです
MMA志向の選手はぜひ出場してください♪
同日同会場ではストチャレも開催されるので打撃志向の選手はそちらも要チェックやで
◆JML公武堂ファイト
大会要項のダウンロードはコチラをクリック
出場申込書のダウンロードはコチラをクリック
↑出場希望選手は両方ともご確認ください
アマチュアDEEPは9月の前大会からJML(JAPAN MMA LICENCE)公認大会として行なわれています。
大会内容は今までのアマチュアDEEPと一切変わりはありません。ルール、装具等についてもこれまで通りです
MMA志向の選手はぜひ出場してください♪
同日同会場ではストチャレも開催されるので打撃志向の選手はそちらも要チェックやで
◆JML公武堂ファイト
大会要項のダウンロードはコチラをクリック
出場申込書のダウンロードはコチラをクリック
↑出場希望選手は両方ともご確認ください
臨時休館のお知らせ
- 2012.10.14 Sunday
- -
- 22:54
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
10/19(金)はNEX所属選手、石田ガリット勝也が東京で試合のためNEX小牧はお休みとさせて頂きますので、お間違いのない様にお願いします。
なお、NEX大須は通常どおり営業しておりますのでご利用下さい。
ご理解とご協力よろしくお願いします。
なお、NEX大須は通常どおり営業しておりますのでご利用下さい。
ご理解とご協力よろしくお願いします。
カンペオナートクリアンサ&BJJチャレンジ結果
- 2012.10.09 Tuesday
- -
- 15:33
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
◎カンペオナート・クリアンサ
● プレ・ミリン 女子白帯 16kg以下級
優勝 木部 こころ(スプラッシュ)
準優勝 川辺 綾音(NEX-SPORTS)
● プレ・ミリン 灰・白帯混合 20kg以下級
優勝 久保 誠真(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 佐守 蓮(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 市川 湊太(スプラッシュ)
3位 野田 三四郎(スプラッシュ)
● プレ・ミリン 白帯 25kg以下級
優勝 山口 獅心(獅王'z)
準優勝 西村 力(スプラッシュ)
3位 近藤 永遠(スプラッシュ)
3位 袴田 憲(獅王'z)
● ミリン 女子黄帯 30kg以下級
優勝 川辺 空彩(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 前川 彩稀(トラスト柔術アカデミー)
3位 前川 彩智(トラスト柔術アカデミー)
● ミリン 灰・白帯混合 25kg以下級
優勝 吉田 椋哉(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 吉田 温輝(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 横井 大和(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 渡辺 利希(NEX-SPORTS)
● ミリン 白帯 30kg以下級
優勝 川辺 奏太(NEX-SPORTS)
準優勝 不破 大志(スプラッシュ)
3位 加藤 湊志(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 森島 日向(グラップリングシュートボクサーズ)
● ミリン 白帯 35kg以下級
優勝 北原 優馬(獅王'z)
準優勝 西村 賢(スプラッシュ)
● インファンティウ 女子黄・灰帯混合 35kg以下級
優勝 梅村 紋見(NEX-SPORTS)
準優勝 生田 華萌(トラスト柔術アカデミー)
3位 高麗 由佳子(グラップリングシュートボクサーズ)
● インファンティウ 橙・黄帯混合 40kg以下級
優勝 牧野 璃駆(イチケン柔術アカデミー豊橋)
準優勝 川辺 陸哉(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 西尾 優希(NEX-SPORTS)
● インファンティウ 黄・灰帯混合 30kg以下級
優勝 高杉 魁(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 吉田 厚大(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 加門 聖矢(NEX-SPORTS)
3位 田中 佑哉(グラップリングシュートボクサーズ)
● インファンティウ 黄帯 55kg以下級
優勝 斉藤 潤樹(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 井本 清修(グラップリングシュートボクサーズ)
● インファンティウ 白帯 35kg以下級
優勝 清水 楓眞(イチケン柔術アカデミー豊橋)
準優勝 山口 凪郎(スプラッシュ)
● インファンティウ 白帯 55kg以下級
優勝 石川 大将(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 石川 千馬(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 岡田 直也(スプラッシュ)
● インファントジュベニウ 橙・黄帯混合 55kg以下級
優勝 内山 渚(イチケン柔術アカデミー豊橋)
準優勝 井本 遼我(グラップリングシュートボクサーズ)
● インファントジュベニウ 灰・白帯混合 41kg以下級
優勝 土田 翔悟(春日井ブラジリアン柔術サークル オロチ)
準優勝 松田 広貴(春日井ブラジリアン柔術サークル オロチ)
3位 田中 遥輝(グラップリングシュートボクサーズ)
◎BJJチャレンジ
◆第1試合 白帯 マスター メジオ級(ミドル級) 82.3kg (5分)
× 木之下健一(NEX-SPORTS)
○ 野田 幸一(スプラッシュ)
3:54 アームロック
◆第2試合 白帯 マスター ペナ級(フェザー級) 70.0kg (5分)
× 松田 浩樹(GSB)
○ 川上 聡宣(スプラッシュ)
0-0(A 0-0) レフェリー判定
◆第3試合 白帯 アダルト ペナ級(フェザー級) 70.0kg (5分)
○ 川辺 伸也(NEX-SPORTS)
× 杉山 高史(スプラッシュ)
9-0
◆第4試合 白帯 アダルト 女子メジオ級(ミドル級) 69.0kg (5分)
× 山口 優華(獅王'z)
○ 宮林 舞(イチケン柔術アカデミー豊橋)
0-9
◆第5試合 白帯 アダルト メイオペサード級(ミディアムヘビー級) 88.3kg (5分)
○ 大舘 秀太(GSB)
× 水田 雅秀(スプラッシュ)
4:58 腕十字
◆第6試合 白帯 マスター アブソリュート級(オープンクラス) - (5分)
× ナガセ ウェリントン(スプラッシュ)
○ 國分 光一郎(春日井ブラジリアン柔術サークル オロチ)
0-5
◆第7試合 白帯 アダルト ペナ級(フェザー級) 70.0kg (5分)
○ 清水 祐希(NEX-SPORTS)
× 古賀 俊一(スプラッシュ)
0-0(A 0-0)レフェリー判定
◆第8試合 白帯 アダルト レーヴィ級(ライト級) 76.0kg (5分)
× 木之下健一(NEX-SPORTS)
○ 谷口 哲朗(スプラッシュ)
4:58 ラペラチョーク
◆第9試合 白帯 マスター ペナ級(フェザー級) 70.0kg (5分)
○ 川辺 伸也(NEX-SPORTS)
× 松田 浩樹(GSB)
3:33 腕十字
◆第10試合 白帯 アダルト 女子メジオ級(ミドル級) 69.0kg (5分)
× 宮林 舞(イチケン柔術アカデミー豊橋)
○ 寺倉 綾似子(NEX-SPORTS)
0-10
◆第11試合 青帯 マスター レーヴィ級(ライト級) 76.0kg (5分)
× 北澤 道人(スプラッシュ)
○ 大塩 昌則(NEX-SPORTS)
0-0(A 1-1)レフェリー判定
試合に出られた皆さん、お疲れさまでした!
● プレ・ミリン 女子白帯 16kg以下級
優勝 木部 こころ(スプラッシュ)
準優勝 川辺 綾音(NEX-SPORTS)
● プレ・ミリン 灰・白帯混合 20kg以下級
優勝 久保 誠真(トラスト柔術アカデミー)
準優勝 佐守 蓮(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 市川 湊太(スプラッシュ)
3位 野田 三四郎(スプラッシュ)
● プレ・ミリン 白帯 25kg以下級
優勝 山口 獅心(獅王'z)
準優勝 西村 力(スプラッシュ)
3位 近藤 永遠(スプラッシュ)
3位 袴田 憲(獅王'z)
● ミリン 女子黄帯 30kg以下級
優勝 川辺 空彩(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 前川 彩稀(トラスト柔術アカデミー)
3位 前川 彩智(トラスト柔術アカデミー)
● ミリン 灰・白帯混合 25kg以下級
優勝 吉田 椋哉(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 吉田 温輝(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 横井 大和(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 渡辺 利希(NEX-SPORTS)
● ミリン 白帯 30kg以下級
優勝 川辺 奏太(NEX-SPORTS)
準優勝 不破 大志(スプラッシュ)
3位 加藤 湊志(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 森島 日向(グラップリングシュートボクサーズ)
● ミリン 白帯 35kg以下級
優勝 北原 優馬(獅王'z)
準優勝 西村 賢(スプラッシュ)
● インファンティウ 女子黄・灰帯混合 35kg以下級
優勝 梅村 紋見(NEX-SPORTS)
準優勝 生田 華萌(トラスト柔術アカデミー)
3位 高麗 由佳子(グラップリングシュートボクサーズ)
● インファンティウ 橙・黄帯混合 40kg以下級
優勝 牧野 璃駆(イチケン柔術アカデミー豊橋)
準優勝 川辺 陸哉(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 西尾 優希(NEX-SPORTS)
● インファンティウ 黄・灰帯混合 30kg以下級
優勝 高杉 魁(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 吉田 厚大(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 加門 聖矢(NEX-SPORTS)
3位 田中 佑哉(グラップリングシュートボクサーズ)
● インファンティウ 黄帯 55kg以下級
優勝 斉藤 潤樹(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 井本 清修(グラップリングシュートボクサーズ)
● インファンティウ 白帯 35kg以下級
優勝 清水 楓眞(イチケン柔術アカデミー豊橋)
準優勝 山口 凪郎(スプラッシュ)
● インファンティウ 白帯 55kg以下級
優勝 石川 大将(グラップリングシュートボクサーズ)
準優勝 石川 千馬(グラップリングシュートボクサーズ)
3位 岡田 直也(スプラッシュ)
● インファントジュベニウ 橙・黄帯混合 55kg以下級
優勝 内山 渚(イチケン柔術アカデミー豊橋)
準優勝 井本 遼我(グラップリングシュートボクサーズ)
● インファントジュベニウ 灰・白帯混合 41kg以下級
優勝 土田 翔悟(春日井ブラジリアン柔術サークル オロチ)
準優勝 松田 広貴(春日井ブラジリアン柔術サークル オロチ)
3位 田中 遥輝(グラップリングシュートボクサーズ)
◎BJJチャレンジ
◆第1試合 白帯 マスター メジオ級(ミドル級) 82.3kg (5分)
× 木之下健一(NEX-SPORTS)
○ 野田 幸一(スプラッシュ)
3:54 アームロック
◆第2試合 白帯 マスター ペナ級(フェザー級) 70.0kg (5分)
× 松田 浩樹(GSB)
○ 川上 聡宣(スプラッシュ)
0-0(A 0-0) レフェリー判定
◆第3試合 白帯 アダルト ペナ級(フェザー級) 70.0kg (5分)
○ 川辺 伸也(NEX-SPORTS)
× 杉山 高史(スプラッシュ)
9-0
◆第4試合 白帯 アダルト 女子メジオ級(ミドル級) 69.0kg (5分)
× 山口 優華(獅王'z)
○ 宮林 舞(イチケン柔術アカデミー豊橋)
0-9
◆第5試合 白帯 アダルト メイオペサード級(ミディアムヘビー級) 88.3kg (5分)
○ 大舘 秀太(GSB)
× 水田 雅秀(スプラッシュ)
4:58 腕十字
◆第6試合 白帯 マスター アブソリュート級(オープンクラス) - (5分)
× ナガセ ウェリントン(スプラッシュ)
○ 國分 光一郎(春日井ブラジリアン柔術サークル オロチ)
0-5
◆第7試合 白帯 アダルト ペナ級(フェザー級) 70.0kg (5分)
○ 清水 祐希(NEX-SPORTS)
× 古賀 俊一(スプラッシュ)
0-0(A 0-0)レフェリー判定
◆第8試合 白帯 アダルト レーヴィ級(ライト級) 76.0kg (5分)
× 木之下健一(NEX-SPORTS)
○ 谷口 哲朗(スプラッシュ)
4:58 ラペラチョーク
◆第9試合 白帯 マスター ペナ級(フェザー級) 70.0kg (5分)
○ 川辺 伸也(NEX-SPORTS)
× 松田 浩樹(GSB)
3:33 腕十字
◆第10試合 白帯 アダルト 女子メジオ級(ミドル級) 69.0kg (5分)
× 宮林 舞(イチケン柔術アカデミー豊橋)
○ 寺倉 綾似子(NEX-SPORTS)
0-10
◆第11試合 青帯 マスター レーヴィ級(ライト級) 76.0kg (5分)
× 北澤 道人(スプラッシュ)
○ 大塩 昌則(NEX-SPORTS)
0-0(A 1-1)レフェリー判定
試合に出られた皆さん、お疲れさまでした!
10月出席ランキング
- 2012.10.02 Tuesday
- -
- 14:06
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
早いものでもう10月に入りましたね!
ついこないだ出席ランキングを書いた気がしますが、早速9月の出席ランキングを発表します!
1位…20日
三田 友徳
2位…19日
藤本 孝之
3位…16日
北 竜也
二田水 敏幸
4位…15日
杉浦 大和
藤原 裕貴
5位…14日
丹羽 健介
浅井 悠平
6位…13日
平川 良一
7位…12日
須賀 喜彌
清水 祐希
9月の1位は大須の超新星(大袈裟)、三田さん!
見た目からは想像出来ない鉄のハートを持った方で地道な努力でこの熾烈な出席ランキング争いで一位をもぎ取りました!
多分三田さんが聞けば「あ、あ、一位なっちゃった〜」とおっしゃるのが目に浮かびます…
二位は先月一位だった藤本さん!
パーソナルトレーニングでのお越しですがほぼ毎日のようにみえて10kg近くの減量にも成功されたようです!
全てはご本人の日々の努力の賜物ですね(^^)
3位は高校生北君と二田水プロ!
相変わらずのトップ常連さんです。
二田水プロは途中一週間前の突然オファーにも関わらず試合をこなしましたが、突然のオファーを受けれるのも日頃からトレーニングしているからですね(^^)
プロの鏡ですね!
他には柔術の大会「DUMAU」があった事も影響してか柔術組のメンバーが多かった気がします。
今年から始まった出席ランキングも今月を含め、あと3回。
2012年残りラストスパート張り切って行きましょう!
※写真と記事は関係ありません。
ついこないだ出席ランキングを書いた気がしますが、早速9月の出席ランキングを発表します!
1位…20日
三田 友徳
2位…19日
藤本 孝之
3位…16日
北 竜也
二田水 敏幸
4位…15日
杉浦 大和
藤原 裕貴
5位…14日
丹羽 健介
浅井 悠平
6位…13日
平川 良一
7位…12日
須賀 喜彌
清水 祐希
9月の1位は大須の超新星(大袈裟)、三田さん!
見た目からは想像出来ない鉄のハートを持った方で地道な努力でこの熾烈な出席ランキング争いで一位をもぎ取りました!
多分三田さんが聞けば「あ、あ、一位なっちゃった〜」とおっしゃるのが目に浮かびます…
二位は先月一位だった藤本さん!
パーソナルトレーニングでのお越しですがほぼ毎日のようにみえて10kg近くの減量にも成功されたようです!
全てはご本人の日々の努力の賜物ですね(^^)
3位は高校生北君と二田水プロ!
相変わらずのトップ常連さんです。
二田水プロは途中一週間前の突然オファーにも関わらず試合をこなしましたが、突然のオファーを受けれるのも日頃からトレーニングしているからですね(^^)
プロの鏡ですね!
他には柔術の大会「DUMAU」があった事も影響してか柔術組のメンバーが多かった気がします。
今年から始まった出席ランキングも今月を含め、あと3回。
2012年残りラストスパート張り切って行きましょう!
※写真と記事は関係ありません。
- sponsored links
- selected entries
-
- DEEP60結果 (10/23)
- 12/2 JML公武堂ファイト開催! (10/20)
- 臨時休館のお知らせ (10/14)
- カンペオナートクリアンサ&BJJチャレンジ結果 (10/09)
- 10月出席ランキング (10/02)
- archives
-
- January 2020 (1)
- December 2019 (1)
- November 2019 (5)
- October 2019 (1)
- September 2019 (2)
- August 2019 (1)
- July 2019 (1)
- June 2019 (1)
- May 2019 (7)
- April 2019 (1)
- March 2019 (2)
- February 2019 (1)
- December 2018 (4)
- November 2018 (5)
- October 2018 (6)
- August 2018 (2)
- July 2018 (2)
- June 2018 (2)
- May 2018 (4)
- April 2018 (1)
- March 2018 (4)
- February 2018 (1)
- December 2017 (6)
- November 2017 (3)
- October 2017 (4)
- September 2017 (2)
- August 2017 (2)
- June 2017 (6)
- May 2017 (2)
- April 2017 (4)
- March 2017 (2)
- February 2017 (1)
- January 2017 (1)
- December 2016 (3)
- November 2016 (1)
- October 2016 (2)
- September 2016 (1)
- August 2016 (5)
- July 2016 (1)
- June 2016 (8)
- May 2016 (4)
- April 2016 (7)
- March 2016 (6)
- February 2016 (5)
- January 2016 (5)
- December 2015 (6)
- November 2015 (5)
- October 2015 (6)
- September 2015 (8)
- August 2015 (7)
- July 2015 (5)
- June 2015 (8)
- May 2015 (8)
- April 2015 (6)
- March 2015 (8)
- February 2015 (4)
- January 2015 (4)
- December 2014 (7)
- November 2014 (5)
- October 2014 (7)
- September 2014 (4)
- August 2014 (9)
- July 2014 (6)
- June 2014 (4)
- May 2014 (7)
- April 2014 (9)
- March 2014 (7)
- February 2014 (4)
- January 2014 (8)
- December 2013 (5)
- November 2013 (9)
- October 2013 (11)
- September 2013 (2)
- August 2013 (6)
- July 2013 (4)
- June 2013 (5)
- May 2013 (4)
- April 2013 (6)
- March 2013 (4)
- February 2013 (4)
- January 2013 (3)
- December 2012 (3)
- November 2012 (6)
- October 2012 (5)
- September 2012 (4)
- August 2012 (4)
- July 2012 (5)
- June 2012 (5)
- May 2012 (5)
- April 2012 (8)
- March 2012 (6)
- February 2012 (4)
- January 2012 (10)
- December 2011 (10)
- November 2011 (8)
- October 2011 (7)
- September 2011 (12)
- August 2011 (4)
- July 2011 (6)
- June 2011 (8)
- May 2011 (12)
- April 2011 (12)
- March 2011 (17)
- February 2011 (24)
- January 2011 (3)
- December 2010 (4)
- November 2010 (5)
- October 2010 (4)
- July 2010 (1)
- May 2010 (4)
- April 2010 (2)
- March 2010 (2)
- February 2010 (1)
- December 2009 (5)
- November 2009 (4)
- October 2009 (6)
- September 2009 (8)
- May 2009 (1)
- April 2009 (2)
- March 2009 (3)
- February 2009 (2)
- December 2008 (1)
- November 2008 (2)
- October 2008 (6)
- September 2008 (8)
- August 2008 (6)
- July 2008 (5)
- June 2008 (4)
- May 2008 (2)
- April 2008 (5)
- March 2008 (2)
- February 2008 (4)
- January 2008 (1)
- December 2007 (4)
- November 2007 (3)
- October 2007 (6)
- September 2007 (3)
- August 2007 (7)
- July 2007 (5)
- June 2007 (11)
- May 2007 (1)
- recent comment
-
- 10/11 DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA 赤尾セイジ、石田ガリット勝也 出場!!
⇒ ecco sandals (01/14) - STC38&SBC18、アマSBトーナメントセントラル9、JML公武堂ファイト6 第2部試合結果
⇒ nike air vapormax (06/20) - 公武堂ファイト3 見所
⇒ jordan 11 space jam (06/14) - XIII COPA DUMAU DE JIU JITU2016結果
⇒ kate spade (06/06) - 8.20 【コパ・ブルテリア in NAGOYA 柔術大会】ジュニア試合結果
⇒ pandora jewelry (05/28) - コパ・ブルテリア・ジュニール2008
⇒ kyrie irving shoes (05/27) - ジム施設紹介(小牧1F編)
⇒ air max 90 (05/26) - 謹賀新年
⇒ jordan 11 (05/24) - STC45&SBC25 アマSBセントラル.12 アマチュアDEEP公武堂ファイト26 対戦カード 第26試合〜第45試合 ※6月9日現在の対戦カードです。
⇒ fitflop sale (05/24) - 10.22 【グラップリングツアー 極】試合結果
⇒ nike air max 90 (05/23)
- 10/11 DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA 赤尾セイジ、石田ガリット勝也 出場!!
- links
- profile
- search this site.
- mobile