一定期間更新がないため広告を表示しています
2月出席ランキング
- 2013.03.07 Thursday
- -
- 14:10
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
少し遅くなりましたが2月の出席ランキングを発表します!
1位…22日
北 竜也
2位…20日
三田 友徳
3位…19日
尾関 昭広
4位…18日
二田水 敏幸
5位…17日
藤本 孝之
2月の一位は北君でした!
努力の甲斐もあって2/24に行なわれたストライキングチャレンジでは見事初勝利を飾りました(^^)
これからも北君の活躍にご注目ください!
1位…22日
北 竜也
2位…20日
三田 友徳
3位…19日
尾関 昭広
4位…18日
二田水 敏幸
5位…17日
藤本 孝之
2月の一位は北君でした!
努力の甲斐もあって2/24に行なわれたストライキングチャレンジでは見事初勝利を飾りました(^^)
これからも北君の活躍にご注目ください!
グラップリングツアー結果
- 2013.03.05 Tuesday
- -
- 11:50
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
3/3(日)に行なわれたグラップリングツアーのNEX勢の結果は以下の通りです。
☆ビギナークラス
●アダルト63kg以下級
準優勝…杉原 崇志
3位…白井 幸司
●シニア69kg以下級
優勝…三田 友徳
●無差別級
3位…白井 幸司
☆アドバンスクラス
●アダルト69kg以下級
3位…寺本 和広
●アダルト81kg以下級
優勝…杉浦 大和
●無差別級
準優勝…杉浦 大和
3位…寺本 和広
☆エキスパートクラス
●アダルト81kg以下級
準優勝…玉澤 慶郎
●無差別級
準優勝…玉澤 慶郎
3位…服部 謙一
今年度はたくさんの方の活躍のおかげで団体優勝を飾ることが出来ました!
来年度にむけてまた頑張っていきましょう!
☆ビギナークラス
●アダルト63kg以下級
準優勝…杉原 崇志
3位…白井 幸司
●シニア69kg以下級
優勝…三田 友徳
●無差別級
3位…白井 幸司
☆アドバンスクラス
●アダルト69kg以下級
3位…寺本 和広
●アダルト81kg以下級
優勝…杉浦 大和
●無差別級
準優勝…杉浦 大和
3位…寺本 和広
☆エキスパートクラス
●アダルト81kg以下級
準優勝…玉澤 慶郎
●無差別級
準優勝…玉澤 慶郎
3位…服部 謙一
今年度はたくさんの方の活躍のおかげで団体優勝を飾ることが出来ました!
来年度にむけてまた頑張っていきましょう!
平成25年度スポーツ保険受け付け開始
- 2013.03.05 Tuesday
- -
- 11:35
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
平成25年度のスポーツ保険の受け付けを開始します。
一次締切は3月28日(木)とさせていただきます。
加入を希望される方は今年度になる年齢を名簿にご記入ください。
料金は大人1850円、子供800円となります。
3/28以降は翌月からの加入となりますので4月1日からの加入を希望される方はお忘れないようによろしくお願いします。
一次締切は3月28日(木)とさせていただきます。
加入を希望される方は今年度になる年齢を名簿にご記入ください。
料金は大人1850円、子供800円となります。
3/28以降は翌月からの加入となりますので4月1日からの加入を希望される方はお忘れないようによろしくお願いします。
STC34&SBC14、アマSB中部代表決定トーナメント一回戦、JML2
- 2013.03.01 Friday
- -
- 15:25
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
2013年2月24日(日) 公武堂MACSタイガーホール
STC34&SBC14、アマSB中部代表決定トーナメント1回戦、JML公武堂ファイト2
第1部
第1試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz)
○永山大将(スプラッシュ)VS福田廉太郎(クラブバーバリアン) 2R1:38 TKO
第3試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
○寺部吟(アレス)VS寺澤彩晴(WING) 判定3−0
第4試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
○高杉魁(GSB名古屋)VS佐々木理人(WING) 判定3−0
第5試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
山口頼(早川ジム)VS○堀葵之(WING) 1R0:32 TKO
第7試合アマチュアSBジュニアワンマッチ2分×2R(延長2分×1R/Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
○坂本岳(クラブバーバリアン)VS大塚大樺(アブレイズキックジム) 判定3−0
第8試合STC女子ワンマッチ2分×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、12oz)
○戸賀里仁子(アレス)VS 井澤宏美(GSB多治見) 2R1:41 TKO
第9試合STC女子ワンマッチ2分×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、12oz)
神保由梨香(GSB名古屋)VS ○浅井春香(キックスターズジャパン) 判定2−0
第10試合JML公武堂ファイト 70.3kg以下級 ルールD 3分×2R
残間宏樹(GSB名古屋)VS ○織田章平(志村道場) 2R0:04 TKO
第11試合JML公武堂ファイト 61.0kg以下級 ルールD 3分×2R
伊藤勝彦(NEX-SPORTS)VS ○慶山広樹(志村道場) 1R1:53 TKO
第12試合JML公武堂ファイト 62.0kg以下級 ルールB 2分×2R
鈴木隆太(パラエストラ岐阜)VS○仲山周眞(GSB名古屋) 判定3−0
第13試合JML公武堂ファイ ト70.3kg以下級 ルールB 3分×2R
秋島隆司(BLUEHORSE)VS○和田昌樹(NEX-SPORTS) 判定3−0
第14試合STCフライ級2分×2R(FG有、14oz)
○北竜也(NEX-SPORTS)VS高木大和(将軍) 判定2−0
第15試合STCバンタム級2分×2R(FG有、14oz)
○大石誠(GSB名古屋)VS竹内綾伺(GSB豊橋) 判定3−0
第16試合STC58kg契約2分×2R(FG有、14oz)
黒田光(GSB名古屋)VS○林巧未(アレス) 判定3−0
第17試合STCフェザー級2分×2R(FG有、14oz)
△和田誠(BLUEHORSE)VS△斎藤和也(GSB豊橋) 1−0ドロー
第19試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
△川上聡宣(スプラッシュ)VS△中嶋康太(クラブバーバリアン) 1−0ドロー
第20試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz)
○永山大将(スプラッシュ)VS高畑博行(クラブバーバリアン) 2R1:19 TKO
第21試合STCフェザー級2分×2R(FG有、14oz)
伊藤祐太郎(GSB多治見)VS○水田巧二(TEAMAXES) 判定3−0
第2部
第1試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
高橋悠(アブレイズキックジム)VS○荻野裕至(GSB豊橋) 判定3−0
第2試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
梅村真平(NEX-SPORTS)VS○渥美隆大(BLUEHORSE) 2R1:47 TKO
第3試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
○金子徹哉(アレス)VS 小濃哲治(ナセルド・ソル) 判定3−0
第4試合STCウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
村上雅大(TEAMAXES)VS ○鈴木徹(チームバルボーザジャパン) 判定3−0
第5試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz)
伊藤義時(アレス)VS ○浅岡俊一(クラブバーバリアン) 判定2−0
第6試合STCフライ級2分×2R(FG無、14oz)
安田裕次(GSB多治見)VS○山城建(GSB名古屋) 判定3−0
第7試合STCライト級2分×2R(FG無、14oz)
大川睦登(早川ジム)VS○大塚大輔(アブレイズキックジム) 判定3−0
第8試合アマチュアSBライト級2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz)
柳澤亮助(GSB名古屋)VS○大澤潤(クラブバーバリアン) 判定3−0
〜アマチュアSB中部代表決定トーナメント1回戦〜
第9試合アマSB中部代表決定トーナメント+75kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz)
○高野耕次(NEX-SPORTS)VS溝口富久(GSB多治見) 2R1:04 TKO
第11試合アマSB中部代表決定トーナメント−70kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
光嶋志紘(アレス)VS○吉田広宣(GSB名古屋) 判定2−0
第12試合アマSB中部代表決定トーナメント−55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
○夏目優樹(GSB豊橋)VS萩原秀斗(アブレイズキックジム) 判定3−0
第13試合アマSB中部代表決定トーナメント−55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
大林久士(GSB豊橋)VS○北川真教(アレス) 1R1:16 TKO
第14試合アマSB中部代表決定トーナメント−55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
大林大喜(GSB豊橋)VS○薄田久典(NEX-SPORTS) 1R1:16 TKO
第15試合アマSB中部代表決定トーナメント−60kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
○北川裕紀(アレス)VS戸塚昌司(クラッシュ) 判定3−0
第16試合アマSB中部代表決定トーナメント−60kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
長尾侑亮(アブレイズキックジム)VS○浅井義弘(KUMAGYM) 判定3−0
第17試合アマSB中部代表決定トーナメント−65kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
○北川準(BLUEHORSE)VS山口竜也(NEX-SPORTS) 2R0:39 TKO
第18試合アマSB中部代表決定トーナメント−65kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
○古賀健人(アレス)VS上田良樹(GSB名古屋) 判定3−0
第19試合アマチュアSBウェルター級2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz)
○巽大祐(NEX-SPORTS)VS大澤潤(クラブバーバリアン) 判定3−0
次回は5/26日、若宮大通りでやる予定です。
参加された皆さん、お手伝いしてくれたスタッフの皆さんお疲れ様でした!
STC34&SBC14、アマSB中部代表決定トーナメント1回戦、JML公武堂ファイト2
第1部
第1試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz)
○永山大将(スプラッシュ)VS福田廉太郎(クラブバーバリアン) 2R1:38 TKO
第3試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
○寺部吟(アレス)VS寺澤彩晴(WING) 判定3−0
第4試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
○高杉魁(GSB名古屋)VS佐々木理人(WING) 判定3−0
第5試合STCジュニアワンマッチ1分30秒×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
山口頼(早川ジム)VS○堀葵之(WING) 1R0:32 TKO
第7試合アマチュアSBジュニアワンマッチ2分×2R(延長2分×1R/Jr・レディース用ヘッドギア、10oz)
○坂本岳(クラブバーバリアン)VS大塚大樺(アブレイズキックジム) 判定3−0
第8試合STC女子ワンマッチ2分×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、12oz)
○戸賀里仁子(アレス)VS 井澤宏美(GSB多治見) 2R1:41 TKO
第9試合STC女子ワンマッチ2分×2R(Jr・レディース用ヘッドギア、12oz)
神保由梨香(GSB名古屋)VS ○浅井春香(キックスターズジャパン) 判定2−0
第10試合JML公武堂ファイト 70.3kg以下級 ルールD 3分×2R
残間宏樹(GSB名古屋)VS ○織田章平(志村道場) 2R0:04 TKO
第11試合JML公武堂ファイト 61.0kg以下級 ルールD 3分×2R
伊藤勝彦(NEX-SPORTS)VS ○慶山広樹(志村道場) 1R1:53 TKO
第12試合JML公武堂ファイト 62.0kg以下級 ルールB 2分×2R
鈴木隆太(パラエストラ岐阜)VS○仲山周眞(GSB名古屋) 判定3−0
第13試合JML公武堂ファイ ト70.3kg以下級 ルールB 3分×2R
秋島隆司(BLUEHORSE)VS○和田昌樹(NEX-SPORTS) 判定3−0
第14試合STCフライ級2分×2R(FG有、14oz)
○北竜也(NEX-SPORTS)VS高木大和(将軍) 判定2−0
第15試合STCバンタム級2分×2R(FG有、14oz)
○大石誠(GSB名古屋)VS竹内綾伺(GSB豊橋) 判定3−0
第16試合STC58kg契約2分×2R(FG有、14oz)
黒田光(GSB名古屋)VS○林巧未(アレス) 判定3−0
第17試合STCフェザー級2分×2R(FG有、14oz)
△和田誠(BLUEHORSE)VS△斎藤和也(GSB豊橋) 1−0ドロー
第19試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
△川上聡宣(スプラッシュ)VS△中嶋康太(クラブバーバリアン) 1−0ドロー
第20試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz)
○永山大将(スプラッシュ)VS高畑博行(クラブバーバリアン) 2R1:19 TKO
第21試合STCフェザー級2分×2R(FG有、14oz)
伊藤祐太郎(GSB多治見)VS○水田巧二(TEAMAXES) 判定3−0
第2部
第1試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
高橋悠(アブレイズキックジム)VS○荻野裕至(GSB豊橋) 判定3−0
第2試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
梅村真平(NEX-SPORTS)VS○渥美隆大(BLUEHORSE) 2R1:47 TKO
第3試合STCライト級2分×2R(FG有、14oz)
○金子徹哉(アレス)VS 小濃哲治(ナセルド・ソル) 判定3−0
第4試合STCウェルター級2分×2R(FG有、14oz)
村上雅大(TEAMAXES)VS ○鈴木徹(チームバルボーザジャパン) 判定3−0
第5試合STCミドル級2分×2R(FG有、14oz)
伊藤義時(アレス)VS ○浅岡俊一(クラブバーバリアン) 判定2−0
第6試合STCフライ級2分×2R(FG無、14oz)
安田裕次(GSB多治見)VS○山城建(GSB名古屋) 判定3−0
第7試合STCライト級2分×2R(FG無、14oz)
大川睦登(早川ジム)VS○大塚大輔(アブレイズキックジム) 判定3−0
第8試合アマチュアSBライト級2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz)
柳澤亮助(GSB名古屋)VS○大澤潤(クラブバーバリアン) 判定3−0
〜アマチュアSB中部代表決定トーナメント1回戦〜
第9試合アマSB中部代表決定トーナメント+75kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz)
○高野耕次(NEX-SPORTS)VS溝口富久(GSB多治見) 2R1:04 TKO
第11試合アマSB中部代表決定トーナメント−70kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
光嶋志紘(アレス)VS○吉田広宣(GSB名古屋) 判定2−0
第12試合アマSB中部代表決定トーナメント−55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
○夏目優樹(GSB豊橋)VS萩原秀斗(アブレイズキックジム) 判定3−0
第13試合アマSB中部代表決定トーナメント−55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
大林久士(GSB豊橋)VS○北川真教(アレス) 1R1:16 TKO
第14試合アマSB中部代表決定トーナメント−55kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
大林大喜(GSB豊橋)VS○薄田久典(NEX-SPORTS) 1R1:16 TKO
第15試合アマSB中部代表決定トーナメント−60kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
○北川裕紀(アレス)VS戸塚昌司(クラッシュ) 判定3−0
第16試合アマSB中部代表決定トーナメント−60kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
長尾侑亮(アブレイズキックジム)VS○浅井義弘(KUMAGYM) 判定3−0
第17試合アマSB中部代表決定トーナメント−65kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
○北川準(BLUEHORSE)VS山口竜也(NEX-SPORTS) 2R0:39 TKO
第18試合アマSB中部代表決定トーナメント−65kg級1回戦2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
○古賀健人(アレス)VS上田良樹(GSB名古屋) 判定3−0
第19試合アマチュアSBウェルター級2分×2R(延長2分×1R/FG無、14oz)
○巽大祐(NEX-SPORTS)VS大澤潤(クラブバーバリアン) 判定3−0
次回は5/26日、若宮大通りでやる予定です。
参加された皆さん、お手伝いしてくれたスタッフの皆さんお疲れ様でした!
- sponsored links
- selected entries
-
- 2月出席ランキング (03/07)
- グラップリングツアー結果 (03/05)
- 平成25年度スポーツ保険受け付け開始 (03/05)
- STC34&SBC14、アマSB中部代表決定トーナメント一回戦、JML2 (03/01)
- archives
-
- January 2020 (1)
- December 2019 (1)
- November 2019 (5)
- October 2019 (1)
- September 2019 (2)
- August 2019 (1)
- July 2019 (1)
- June 2019 (1)
- May 2019 (7)
- April 2019 (1)
- March 2019 (2)
- February 2019 (1)
- December 2018 (4)
- November 2018 (5)
- October 2018 (6)
- August 2018 (2)
- July 2018 (2)
- June 2018 (2)
- May 2018 (4)
- April 2018 (1)
- March 2018 (4)
- February 2018 (1)
- December 2017 (6)
- November 2017 (3)
- October 2017 (4)
- September 2017 (2)
- August 2017 (2)
- June 2017 (6)
- May 2017 (2)
- April 2017 (4)
- March 2017 (2)
- February 2017 (1)
- January 2017 (1)
- December 2016 (3)
- November 2016 (1)
- October 2016 (2)
- September 2016 (1)
- August 2016 (5)
- July 2016 (1)
- June 2016 (8)
- May 2016 (4)
- April 2016 (7)
- March 2016 (6)
- February 2016 (5)
- January 2016 (5)
- December 2015 (6)
- November 2015 (5)
- October 2015 (6)
- September 2015 (8)
- August 2015 (7)
- July 2015 (5)
- June 2015 (8)
- May 2015 (8)
- April 2015 (6)
- March 2015 (8)
- February 2015 (4)
- January 2015 (4)
- December 2014 (7)
- November 2014 (5)
- October 2014 (7)
- September 2014 (4)
- August 2014 (9)
- July 2014 (6)
- June 2014 (4)
- May 2014 (7)
- April 2014 (9)
- March 2014 (7)
- February 2014 (4)
- January 2014 (8)
- December 2013 (5)
- November 2013 (9)
- October 2013 (11)
- September 2013 (2)
- August 2013 (6)
- July 2013 (4)
- June 2013 (5)
- May 2013 (4)
- April 2013 (6)
- March 2013 (4)
- February 2013 (4)
- January 2013 (3)
- December 2012 (3)
- November 2012 (6)
- October 2012 (5)
- September 2012 (4)
- August 2012 (4)
- July 2012 (5)
- June 2012 (5)
- May 2012 (5)
- April 2012 (8)
- March 2012 (6)
- February 2012 (4)
- January 2012 (10)
- December 2011 (10)
- November 2011 (8)
- October 2011 (7)
- September 2011 (12)
- August 2011 (4)
- July 2011 (6)
- June 2011 (8)
- May 2011 (12)
- April 2011 (12)
- March 2011 (17)
- February 2011 (24)
- January 2011 (3)
- December 2010 (4)
- November 2010 (5)
- October 2010 (4)
- July 2010 (1)
- May 2010 (4)
- April 2010 (2)
- March 2010 (2)
- February 2010 (1)
- December 2009 (5)
- November 2009 (4)
- October 2009 (6)
- September 2009 (8)
- May 2009 (1)
- April 2009 (2)
- March 2009 (3)
- February 2009 (2)
- December 2008 (1)
- November 2008 (2)
- October 2008 (6)
- September 2008 (8)
- August 2008 (6)
- July 2008 (5)
- June 2008 (4)
- May 2008 (2)
- April 2008 (5)
- March 2008 (2)
- February 2008 (4)
- January 2008 (1)
- December 2007 (4)
- November 2007 (3)
- October 2007 (6)
- September 2007 (3)
- August 2007 (7)
- July 2007 (5)
- June 2007 (11)
- May 2007 (1)
- recent comment
-
- 10/11 DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA 赤尾セイジ、石田ガリット勝也 出場!!
⇒ ecco sandals (01/14) - STC38&SBC18、アマSBトーナメントセントラル9、JML公武堂ファイト6 第2部試合結果
⇒ nike air vapormax (06/20) - 公武堂ファイト3 見所
⇒ jordan 11 space jam (06/14) - XIII COPA DUMAU DE JIU JITU2016結果
⇒ kate spade (06/06) - 8.20 【コパ・ブルテリア in NAGOYA 柔術大会】ジュニア試合結果
⇒ pandora jewelry (05/28) - コパ・ブルテリア・ジュニール2008
⇒ kyrie irving shoes (05/27) - ジム施設紹介(小牧1F編)
⇒ air max 90 (05/26) - 謹賀新年
⇒ jordan 11 (05/24) - STC45&SBC25 アマSBセントラル.12 アマチュアDEEP公武堂ファイト26 対戦カード 第26試合〜第45試合 ※6月9日現在の対戦カードです。
⇒ fitflop sale (05/24) - 10.22 【グラップリングツアー 極】試合結果
⇒ nike air max 90 (05/23)
- 10/11 DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA 赤尾セイジ、石田ガリット勝也 出場!!
- links
- profile
- search this site.
- mobile