一定期間更新がないため広告を表示しています
鉄棒入りました!
- 2013.06.30 Sunday
- -
- 22:53
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
NEX小牧で毎週金曜日に17時から行われているキッズ体操クラスに鉄棒が導入されました!
子ども達の反応はかなりイイです(^ ^)
やはり子ども達にとって鉄棒はいつの時代も鉄板のようですね(^ ^)
(あ、棒か… )
特に逆上がりは小さな子にはマストなので、ぜひNEXの体操クラスでドンドン練習して出来るようになってもらいたいです。
NEXのキッズクラスは体操会員もありますので、(月/3650円、体操クラスのみ参加可能)体操クラスに興味のある方はぜひ一度体験に来てください。
お待ちしています!
子ども達の反応はかなりイイです(^ ^)
やはり子ども達にとって鉄棒はいつの時代も鉄板のようですね(^ ^)
(あ、棒か… )
特に逆上がりは小さな子にはマストなので、ぜひNEXの体操クラスでドンドン練習して出来るようになってもらいたいです。
NEXのキッズクラスは体操会員もありますので、(月/3650円、体操クラスのみ参加可能)体操クラスに興味のある方はぜひ一度体験に来てください。
お待ちしています!
グラップリングツアー2013「初陣」結果
- 2013.06.25 Tuesday
- -
- 11:01
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
先週日曜日は岡崎市中央総合体育館でグラップリングツアー「初陣」が行われました!
今年初のグラップリングツアーと言うこともありNEXからも沢山出場者がいましたね(^ ^)
初出場の選手からお馴染みの人まで楽しんで試合出来たのではないでしょうか?
当ブログ担当、赤鬼も出る予定で周囲に出る出る吹聴していましたが肘の手術後のため断念(>_<)
出る出るサギとなってしまいました…
無念!
それはさておきNEX勢の入賞結果は以下の通りです。
☆エキスパートクラス アダルト 75kg以下級
優勝 玉澤 慶朗(NEX)
準優勝 足立 裕亮(スプラッシュ)
☆アドバンスクラス 無差別級
優勝 寺本 和広(NEX)
準優勝 杉浦 大和(NEX)
3位 久保田 源三(スプラッシュ)
3位 木佐木 昭(NEX)
☆アドバンスクラス アダルト 63kg以下級
優勝 橋本 圭右 (ALIVE三重)
準優勝 寺本 和広(NEX)
3位 井上 尚紀(KBG)
☆アドバンスクラス アダルト 69kg以下級
優勝 久保田 源三(スプラッシュ)
準優勝 北澤 道人(スプラッシュ)
3位 山田 直樹(NEX)
☆アドバンスクラス アダルト 75kg以下級
優勝 大塩 昌則(ネックスイチムエ)
準優勝 杉浦 大和(NEX)
☆アドバンスクラス シニア 63kg以下級
優勝 木佐木 昭(NEX)
準優勝 水元 滝夫(フリー)
☆ビギナークラス 無差別級
優勝 長坂 裕太(NBJC)
準優勝 西村 リカルド(NEX)
3位 浅井 真吾(ALIVE三重)
3位 木之下 健一(NEX)
☆ビギナークラス アダルト 63kg以下級
優勝 竹浦 正起(NEX)
準優勝 細田 悠記(ALIVE三重)
3位 加藤 大雅(NEX)
3位 古賀 俊一(スプラッシュ)
☆ビギナークラス アダルト 69kg以下級
優勝 清水 祐希(NEX)
準優勝 吉田 将成(NBJC)
3位 西村 リカルド(NEX)
大谷 祐介(ネックスイチムエ)
☆ビギナークラス アダルト 75kg以下級
優勝 浅井 真吾(ALIVE三重)
準優勝 遠山 翔(スプラッシュ)
3位 木之下 健一(NEX)
)
☆ビギナークラス マスター 63kg以下級
優勝 奥田 鋼平(柔術兄弟)
準優勝 江原 和慶(NBJC)
3位 景山 紀彦(NEX)
最短一本勝ち賞
1位 浅井 真吾(ALIVE三重) 0分15秒フロントチョーク
2位 川端 一成(和術慧舟會常滑道場) 0分22秒フロントチョーク
3位 新美 吉太郎(チームバッファロー) 0分26秒フロントチョーク
4位 西村 リカルド(NEX) 0分34秒腕十字
5位 寺本 和広(NEX) 0分43秒フロントチョーク
6位 寺本 和広(NEX) 0分55秒フロントチョーク
7位 木之下 健一(NEX) 0分56秒チョークスリーパー
8位 大谷 祐介(ネックスイチムエ) 1分4秒肩固め
9位 加藤 大雅(NEX) 1分45秒腕十字
10位 浅井 真吾(ALIVE三重) 1分46秒チョーク
11位 西村 リカルド(NEX) 2分13秒フロントチョーク
12位 久保田 源三(スプラッシュ) 2分22秒肩固め
13位 新美 吉太郎(チームバッファロー) 2分25秒チョークスリーパー
14位 原馬 良介(総合格闘技道場ハーヴェスト) 2分39秒チョーク
14位 吉田 将成(NBJC) 2分39秒キムラロック
今大 会でレフリーをさせていただきましたが、特に思ったのはビギナーといえど上手い人、強い人がたくさんいました!
個人的にはそういう人達はアドバンスにドンドン上げた方がビギナーの人も出やすくなると思うし、選手のモチベーションにも繋がるのかなと思いました。
あとレフリーって本当に大変なんだなと思いました(^_^;)
次回大会は10月の予定です。
今年も年間優勝目指して頑張りましょう!
最後にみんなで仏骨ポーズ…( ;´Д`)
今年初のグラップリングツアーと言うこともありNEXからも沢山出場者がいましたね(^ ^)
初出場の選手からお馴染みの人まで楽しんで試合出来たのではないでしょうか?
当ブログ担当、赤鬼も出る予定で周囲に出る出る吹聴していましたが肘の手術後のため断念(>_<)
出る出るサギとなってしまいました…
無念!
それはさておきNEX勢の入賞結果は以下の通りです。
☆エキスパートクラス アダルト 75kg以下級
優勝 玉澤 慶朗(NEX)
準優勝 足立 裕亮(スプラッシュ)
☆アドバンスクラス 無差別級
優勝 寺本 和広(NEX)
準優勝 杉浦 大和(NEX)
3位 久保田 源三(スプラッシュ)
3位 木佐木 昭(NEX)
☆アドバンスクラス アダルト 63kg以下級
優勝 橋本 圭右 (ALIVE三重)
準優勝 寺本 和広(NEX)
3位 井上 尚紀(KBG)
☆アドバンスクラス アダルト 69kg以下級
優勝 久保田 源三(スプラッシュ)
準優勝 北澤 道人(スプラッシュ)
3位 山田 直樹(NEX)
☆アドバンスクラス アダルト 75kg以下級
優勝 大塩 昌則(ネックスイチムエ)
準優勝 杉浦 大和(NEX)
☆アドバンスクラス シニア 63kg以下級
優勝 木佐木 昭(NEX)
準優勝 水元 滝夫(フリー)
☆ビギナークラス 無差別級
優勝 長坂 裕太(NBJC)
準優勝 西村 リカルド(NEX)
3位 浅井 真吾(ALIVE三重)
3位 木之下 健一(NEX)
☆ビギナークラス アダルト 63kg以下級
優勝 竹浦 正起(NEX)
準優勝 細田 悠記(ALIVE三重)
3位 加藤 大雅(NEX)
3位 古賀 俊一(スプラッシュ)
☆ビギナークラス アダルト 69kg以下級
優勝 清水 祐希(NEX)
準優勝 吉田 将成(NBJC)
3位 西村 リカルド(NEX)
大谷 祐介(ネックスイチムエ)
☆ビギナークラス アダルト 75kg以下級
優勝 浅井 真吾(ALIVE三重)
準優勝 遠山 翔(スプラッシュ)
3位 木之下 健一(NEX)
)
☆ビギナークラス マスター 63kg以下級
優勝 奥田 鋼平(柔術兄弟)
準優勝 江原 和慶(NBJC)
3位 景山 紀彦(NEX)
最短一本勝ち賞
1位 浅井 真吾(ALIVE三重) 0分15秒フロントチョーク
2位 川端 一成(和術慧舟會常滑道場) 0分22秒フロントチョーク
3位 新美 吉太郎(チームバッファロー) 0分26秒フロントチョーク
4位 西村 リカルド(NEX) 0分34秒腕十字
5位 寺本 和広(NEX) 0分43秒フロントチョーク
6位 寺本 和広(NEX) 0分55秒フロントチョーク
7位 木之下 健一(NEX) 0分56秒チョークスリーパー
8位 大谷 祐介(ネックスイチムエ) 1分4秒肩固め
9位 加藤 大雅(NEX) 1分45秒腕十字
10位 浅井 真吾(ALIVE三重) 1分46秒チョーク
11位 西村 リカルド(NEX) 2分13秒フロントチョーク
12位 久保田 源三(スプラッシュ) 2分22秒肩固め
13位 新美 吉太郎(チームバッファロー) 2分25秒チョークスリーパー
14位 原馬 良介(総合格闘技道場ハーヴェスト) 2分39秒チョーク
14位 吉田 将成(NBJC) 2分39秒キムラロック
今大 会でレフリーをさせていただきましたが、特に思ったのはビギナーといえど上手い人、強い人がたくさんいました!
個人的にはそういう人達はアドバンスにドンドン上げた方がビギナーの人も出やすくなると思うし、選手のモチベーションにも繋がるのかなと思いました。
あとレフリーって本当に大変なんだなと思いました(^_^;)
次回大会は10月の予定です。
今年も年間優勝目指して頑張りましょう!
最後にみんなで仏骨ポーズ…( ;´Д`)
グラップリングツアー2013「初陣」結果
- 2013.06.25 Tuesday
- -
- 11:01
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
先週日曜日は岡崎市中央総合体育館でグラップリングツアー「初陣」が行われました!
今年初のグラップリングツアーと言うこともありNEXからも沢山出場者がいましたね(^ ^)
初出場の選手からお馴染みの人まで楽しんで試合出来たのではないでしょうか?
当ブログ担当、赤鬼も出る予定で周囲に出る出ると吹聴していましたが肘の手術後のため断念(>_<)
出る出るサギとなってしまいました…
無念!
それはさておきNEX勢の入賞結果は以下の通りです。
☆エキスパートクラス アダルト 75kg以下級
優勝 玉澤 慶朗(NEX)
準優勝 足立 裕亮(スプラッシュ)
☆アドバンスクラス 無差別級
優勝 寺本 和広(NEX)
準優勝 杉浦 大和(NEX)
3位 久保田 源三(スプラッシュ)
3位 木佐木 昭(NEX)
☆アドバンスクラス アダルト 63kg以下級
優勝 橋本 圭右 (ALIVE三重)
準優勝 寺本 和広(NEX)
3位 井上 尚紀(KBG)
☆アドバンスクラス アダルト 69kg以下級
優勝 久保田 源三(スプラッシュ)
準優勝 北澤 道人(スプラッシュ)
3位 山田 直樹(NEX)
☆アドバンスクラス アダルト 75kg以下級
優勝 大塩 昌則(ネックスイチムエ)
準優勝 杉浦 大和(NEX)
☆アドバンスクラス シニア 63kg以下級
優勝 木佐木 昭(NEX)
準優勝 水元 滝夫(フリー)
☆ビギナークラス 無差別級
優勝 長坂 裕太(NBJC)
準優勝 西村 リカルド(NEX)
3位 浅井 真吾(ALIVE三重)
3位 木之下 健一(NEX)
☆ビギナークラス アダルト 63kg以下級
優勝 竹浦 正起(NEX)
準優勝 細田 悠記(ALIVE三重)
3位 加藤 大雅(NEX)
3位 古賀 俊一(スプラッシュ)
☆ビギナークラス アダルト 69kg以下級
優勝 清水 祐希(NEX)
準優勝 吉田 将成(NBJC)
3位 西村 リカルド(NEX)
大谷 祐介(ネックスイチムエ)
☆ビギナークラス アダルト 75kg以下級
優勝 浅井 真吾(ALIVE三重)
準優勝 遠山 翔(スプラッシュ)
3位 木之下 健一(NEX)
)
☆ビギナークラス マスター 63kg以下級
優勝 奥田 鋼平(柔術兄弟)
準優勝 江原 和慶(NBJC)
3位 景山 紀彦(NEX)
最短一本勝ち賞
1位 浅井 真吾(ALIVE三重) 0分15秒フロントチョーク
2位 川端 一成(和術慧舟會常滑道場) 0分22秒フロントチョーク
3位 新美 吉太郎(チームバッファロー) 0分26秒フロントチョーク
4位 西村 リカルド(NEX) 0分34秒腕十字
5位 寺本 和広(NEX) 0分43秒フロントチョーク
6位 寺本 和広(NEX) 0分55秒フロントチョーク
7位 木之下 健一(NEX) 0分56秒チョークスリーパー
8位 大谷 祐介(ネックスイチムエ) 1分4秒肩固め
9位 加藤 大雅(NEX) 1分45秒腕十字
10位 浅井 真吾(ALIVE三重) 1分46秒チョーク
11位 西村 リカルド(NEX) 2分13秒フロントチョーク
12位 久保田 源三(スプラッシュ) 2分22秒肩固め
13位 新美 吉太郎(チームバッファロー) 2分25秒チョークスリーパー
14位 原馬 良介(総合格闘技道場ハーヴェスト) 2分39秒チョーク
14位 吉田 将成(NBJC) 2分39秒キムラロック
今大 会でレフリーをさせていただきましたが、特に思ったのはビギナーといえど上手い人、強い人がたくさんいました!
個人的にはそういう人達はアドバンスにドンドン上げた方がビギナーの人も出やすくなると思うし、選手のモチベーションにも繋がるのかなとは思いました。
あとレフリーって本当に大変なんだなと思いました(^_^;)
次回大会は10月の予定です。
NEXはチームポイントで1位だったので今年も年間優勝目指して頑張りましょう!
最後はみんなで仏骨ポーズ…( ;´Д`)
今年初のグラップリングツアーと言うこともありNEXからも沢山出場者がいましたね(^ ^)
初出場の選手からお馴染みの人まで楽しんで試合出来たのではないでしょうか?
当ブログ担当、赤鬼も出る予定で周囲に出る出ると吹聴していましたが肘の手術後のため断念(>_<)
出る出るサギとなってしまいました…
無念!
それはさておきNEX勢の入賞結果は以下の通りです。
☆エキスパートクラス アダルト 75kg以下級
優勝 玉澤 慶朗(NEX)
準優勝 足立 裕亮(スプラッシュ)
☆アドバンスクラス 無差別級
優勝 寺本 和広(NEX)
準優勝 杉浦 大和(NEX)
3位 久保田 源三(スプラッシュ)
3位 木佐木 昭(NEX)
☆アドバンスクラス アダルト 63kg以下級
優勝 橋本 圭右 (ALIVE三重)
準優勝 寺本 和広(NEX)
3位 井上 尚紀(KBG)
☆アドバンスクラス アダルト 69kg以下級
優勝 久保田 源三(スプラッシュ)
準優勝 北澤 道人(スプラッシュ)
3位 山田 直樹(NEX)
☆アドバンスクラス アダルト 75kg以下級
優勝 大塩 昌則(ネックスイチムエ)
準優勝 杉浦 大和(NEX)
☆アドバンスクラス シニア 63kg以下級
優勝 木佐木 昭(NEX)
準優勝 水元 滝夫(フリー)
☆ビギナークラス 無差別級
優勝 長坂 裕太(NBJC)
準優勝 西村 リカルド(NEX)
3位 浅井 真吾(ALIVE三重)
3位 木之下 健一(NEX)
☆ビギナークラス アダルト 63kg以下級
優勝 竹浦 正起(NEX)
準優勝 細田 悠記(ALIVE三重)
3位 加藤 大雅(NEX)
3位 古賀 俊一(スプラッシュ)
☆ビギナークラス アダルト 69kg以下級
優勝 清水 祐希(NEX)
準優勝 吉田 将成(NBJC)
3位 西村 リカルド(NEX)
大谷 祐介(ネックスイチムエ)
☆ビギナークラス アダルト 75kg以下級
優勝 浅井 真吾(ALIVE三重)
準優勝 遠山 翔(スプラッシュ)
3位 木之下 健一(NEX)
)
☆ビギナークラス マスター 63kg以下級
優勝 奥田 鋼平(柔術兄弟)
準優勝 江原 和慶(NBJC)
3位 景山 紀彦(NEX)
最短一本勝ち賞
1位 浅井 真吾(ALIVE三重) 0分15秒フロントチョーク
2位 川端 一成(和術慧舟會常滑道場) 0分22秒フロントチョーク
3位 新美 吉太郎(チームバッファロー) 0分26秒フロントチョーク
4位 西村 リカルド(NEX) 0分34秒腕十字
5位 寺本 和広(NEX) 0分43秒フロントチョーク
6位 寺本 和広(NEX) 0分55秒フロントチョーク
7位 木之下 健一(NEX) 0分56秒チョークスリーパー
8位 大谷 祐介(ネックスイチムエ) 1分4秒肩固め
9位 加藤 大雅(NEX) 1分45秒腕十字
10位 浅井 真吾(ALIVE三重) 1分46秒チョーク
11位 西村 リカルド(NEX) 2分13秒フロントチョーク
12位 久保田 源三(スプラッシュ) 2分22秒肩固め
13位 新美 吉太郎(チームバッファロー) 2分25秒チョークスリーパー
14位 原馬 良介(総合格闘技道場ハーヴェスト) 2分39秒チョーク
14位 吉田 将成(NBJC) 2分39秒キムラロック
今大 会でレフリーをさせていただきましたが、特に思ったのはビギナーといえど上手い人、強い人がたくさんいました!
個人的にはそういう人達はアドバンスにドンドン上げた方がビギナーの人も出やすくなると思うし、選手のモチベーションにも繋がるのかなとは思いました。
あとレフリーって本当に大変なんだなと思いました(^_^;)
次回大会は10月の予定です。
NEXはチームポイントで1位だったので今年も年間優勝目指して頑張りましょう!
最後はみんなで仏骨ポーズ…( ;´Д`)
コパ ブルテリアジュニオール2013 NEX結果
- 2013.06.17 Monday
- -
- 10:17
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
昨日はJr柔術大会、「コパブルテリア2013」がスカイホール豊田武道館で行われました。
NEXチームの結果は以下の通りです。
☆マイティーマイト (プレ・ミリン) 白帯 ライトフェザー級
渡辺 和将…優勝
川辺 綾音…3位
☆ピーウィー(ミリン) 黄・灰・白混合 フェザー級(ペナ)
渡辺 勇冴…3位
☆ジュニア(インファンティウ)灰・白混合 ルースター級(ガロ)
渡辺 利希…準優勝
☆ジュニア(インファンティウ)黄帯 ルースター級(ガロ)
鎌田 恵伍…3位
西尾 春哉…3位
川辺 奏太…初戦敗退
☆ティーン(インファントジュベニウ)橙・黄帯混合フェザー級(ペナ)
西尾 優希…準優勝
今回は全体の参加人数は少なかったですが、大会のレベル自体はすごく高かったですね(^ ^)
NEXの選手もみんな気持ちを全面に押し出して戦ってくれて良かったです。
参加してくれた選手のみんな、お疲れ様でした!
今回負けて悔しかった人はこの悔しさを忘れずに練習しましょう(^ ^)
またご付き添いいただいたご父兄の方々、当日大会のスタッフをしてくれた方々お疲れさまでした。
みなさんのご協力あっての大会ですので今後もご理解、ご協力のほどよろしくお願いします!
NEXチームの結果は以下の通りです。
☆マイティーマイト (プレ・ミリン) 白帯 ライトフェザー級
渡辺 和将…優勝
川辺 綾音…3位
☆ピーウィー(ミリン) 黄・灰・白混合 フェザー級(ペナ)
渡辺 勇冴…3位
☆ジュニア(インファンティウ)灰・白混合 ルースター級(ガロ)
渡辺 利希…準優勝
☆ジュニア(インファンティウ)黄帯 ルースター級(ガロ)
鎌田 恵伍…3位
西尾 春哉…3位
川辺 奏太…初戦敗退
☆ティーン(インファントジュベニウ)橙・黄帯混合フェザー級(ペナ)
西尾 優希…準優勝
今回は全体の参加人数は少なかったですが、大会のレベル自体はすごく高かったですね(^ ^)
NEXの選手もみんな気持ちを全面に押し出して戦ってくれて良かったです。
参加してくれた選手のみんな、お疲れ様でした!
今回負けて悔しかった人はこの悔しさを忘れずに練習しましょう(^ ^)
またご付き添いいただいたご父兄の方々、当日大会のスタッフをしてくれた方々お疲れさまでした。
みなさんのご協力あっての大会ですので今後もご理解、ご協力のほどよろしくお願いします!
5月出席ランキング
- 2013.06.04 Tuesday
- -
- 10:35
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
6月に入りましたね!
そろそろ梅雨の鬱陶しい季節に入るかと思われますが、このブログを書いている今日は至って快晴です(^ ^)
今回からイチムエも含めて出席ランキングを発表していきます。
ドドン!
1位…19日
二田水 敏幸
2位…16日
藤本 孝之
3位…15日
藤原 裕貴
4位…14日
竹浦 正起
5位…13日
北 竜也
柴田 正蔵
中村 竜也
今月の一位も二田水 敏幸さん!
いやー盤石の強さですね。
先月試合を終えたばかりですが、その練習のペースが落ちる事はありません。
もはや鉄人ですね!
あと一つお願いしたいのですが、出席簿に名前を書く際はフルネームで書いていただけると名前を調べる手間が省けるので助かりますm(__)m
ご面倒ですが、当ブログ担当赤尾のためにぜひともよろしくお願いします!笑
そんなこんなで6月も梅雨の雨にまけずに頑張ってまいりましょう!
そろそろ梅雨の鬱陶しい季節に入るかと思われますが、このブログを書いている今日は至って快晴です(^ ^)
今回からイチムエも含めて出席ランキングを発表していきます。
ドドン!
1位…19日
二田水 敏幸
2位…16日
藤本 孝之
3位…15日
藤原 裕貴
4位…14日
竹浦 正起
5位…13日
北 竜也
柴田 正蔵
中村 竜也
今月の一位も二田水 敏幸さん!
いやー盤石の強さですね。
先月試合を終えたばかりですが、その練習のペースが落ちる事はありません。
もはや鉄人ですね!
あと一つお願いしたいのですが、出席簿に名前を書く際はフルネームで書いていただけると名前を調べる手間が省けるので助かりますm(__)m
ご面倒ですが、当ブログ担当赤尾のためにぜひともよろしくお願いします!笑
そんなこんなで6月も梅雨の雨にまけずに頑張ってまいりましょう!
- sponsored links
- selected entries
-
- 鉄棒入りました! (06/30)
- グラップリングツアー2013「初陣」結果 (06/25)
- グラップリングツアー2013「初陣」結果 (06/25)
- コパ ブルテリアジュニオール2013 NEX結果 (06/17)
- 5月出席ランキング (06/04)
- archives
-
- January 2020 (1)
- December 2019 (1)
- November 2019 (5)
- October 2019 (1)
- September 2019 (2)
- August 2019 (1)
- July 2019 (1)
- June 2019 (1)
- May 2019 (7)
- April 2019 (1)
- March 2019 (2)
- February 2019 (1)
- December 2018 (4)
- November 2018 (5)
- October 2018 (6)
- August 2018 (2)
- July 2018 (2)
- June 2018 (2)
- May 2018 (4)
- April 2018 (1)
- March 2018 (4)
- February 2018 (1)
- December 2017 (6)
- November 2017 (3)
- October 2017 (4)
- September 2017 (2)
- August 2017 (2)
- June 2017 (6)
- May 2017 (2)
- April 2017 (4)
- March 2017 (2)
- February 2017 (1)
- January 2017 (1)
- December 2016 (3)
- November 2016 (1)
- October 2016 (2)
- September 2016 (1)
- August 2016 (5)
- July 2016 (1)
- June 2016 (8)
- May 2016 (4)
- April 2016 (7)
- March 2016 (6)
- February 2016 (5)
- January 2016 (5)
- December 2015 (6)
- November 2015 (5)
- October 2015 (6)
- September 2015 (8)
- August 2015 (7)
- July 2015 (5)
- June 2015 (8)
- May 2015 (8)
- April 2015 (6)
- March 2015 (8)
- February 2015 (4)
- January 2015 (4)
- December 2014 (7)
- November 2014 (5)
- October 2014 (7)
- September 2014 (4)
- August 2014 (9)
- July 2014 (6)
- June 2014 (4)
- May 2014 (7)
- April 2014 (9)
- March 2014 (7)
- February 2014 (4)
- January 2014 (8)
- December 2013 (5)
- November 2013 (9)
- October 2013 (11)
- September 2013 (2)
- August 2013 (6)
- July 2013 (4)
- June 2013 (5)
- May 2013 (4)
- April 2013 (6)
- March 2013 (4)
- February 2013 (4)
- January 2013 (3)
- December 2012 (3)
- November 2012 (6)
- October 2012 (5)
- September 2012 (4)
- August 2012 (4)
- July 2012 (5)
- June 2012 (5)
- May 2012 (5)
- April 2012 (8)
- March 2012 (6)
- February 2012 (4)
- January 2012 (10)
- December 2011 (10)
- November 2011 (8)
- October 2011 (7)
- September 2011 (12)
- August 2011 (4)
- July 2011 (6)
- June 2011 (8)
- May 2011 (12)
- April 2011 (12)
- March 2011 (17)
- February 2011 (24)
- January 2011 (3)
- December 2010 (4)
- November 2010 (5)
- October 2010 (4)
- July 2010 (1)
- May 2010 (4)
- April 2010 (2)
- March 2010 (2)
- February 2010 (1)
- December 2009 (5)
- November 2009 (4)
- October 2009 (6)
- September 2009 (8)
- May 2009 (1)
- April 2009 (2)
- March 2009 (3)
- February 2009 (2)
- December 2008 (1)
- November 2008 (2)
- October 2008 (6)
- September 2008 (8)
- August 2008 (6)
- July 2008 (5)
- June 2008 (4)
- May 2008 (2)
- April 2008 (5)
- March 2008 (2)
- February 2008 (4)
- January 2008 (1)
- December 2007 (4)
- November 2007 (3)
- October 2007 (6)
- September 2007 (3)
- August 2007 (7)
- July 2007 (5)
- June 2007 (11)
- May 2007 (1)
- recent comment
-
- 10/11 DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA 赤尾セイジ、石田ガリット勝也 出場!!
⇒ ecco sandals (01/14) - STC38&SBC18、アマSBトーナメントセントラル9、JML公武堂ファイト6 第2部試合結果
⇒ nike air vapormax (06/20) - 公武堂ファイト3 見所
⇒ jordan 11 space jam (06/14) - XIII COPA DUMAU DE JIU JITU2016結果
⇒ kate spade (06/06) - 8.20 【コパ・ブルテリア in NAGOYA 柔術大会】ジュニア試合結果
⇒ pandora jewelry (05/28) - コパ・ブルテリア・ジュニール2008
⇒ kyrie irving shoes (05/27) - ジム施設紹介(小牧1F編)
⇒ air max 90 (05/26) - 謹賀新年
⇒ jordan 11 (05/24) - STC45&SBC25 アマSBセントラル.12 アマチュアDEEP公武堂ファイト26 対戦カード 第26試合〜第45試合 ※6月9日現在の対戦カードです。
⇒ fitflop sale (05/24) - 10.22 【グラップリングツアー 極】試合結果
⇒ nike air max 90 (05/23)
- 10/11 DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA 赤尾セイジ、石田ガリット勝也 出場!!
- links
- profile
- search this site.
- mobile