一定期間更新がないため広告を表示しています
JML公武堂ファイト、STC37&SBC17、アマチュアSBトーナメント セントラルvol.8
- 2013.08.30 Friday
- -
- 12:18
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
9月29日(日)に公武堂3階タイガーホールにおいてアマチュア総合格闘技のワンマッチ大会「JML公武堂ファイト」とアマチュアキックボクシング、シュートボクシングのワンマッチ大会「STC37&SBC17」とアマチュアシュートボクシングトーナメント「アマチュアSBトーナメント セントラルvol.8」が行われます。
詳細は各大会の要項をご覧ください。
●JML公武堂ファイト
http://www.nex-sports.com/taikai/130929JMLyoukou.pdf
●STC37&SBC17
http://www.gsb-nagoya.com/05striking/37-yks.pdf
●アマチュアSBトーナメント セントラルvol.8
http://www.gsb-nagoya.com/05striking/sbs-8yk.pdf
出場を希望する方はスタッフの方までご連絡ください。
たくさんの方の出場をお待ちしております!
詳細は各大会の要項をご覧ください。
●JML公武堂ファイト
http://www.nex-sports.com/taikai/130929JMLyoukou.pdf
●STC37&SBC17
http://www.gsb-nagoya.com/05striking/37-yks.pdf
●アマチュアSBトーナメント セントラルvol.8
http://www.gsb-nagoya.com/05striking/sbs-8yk.pdf
出場を希望する方はスタッフの方までご連絡ください。
たくさんの方の出場をお待ちしております!
宇野薫選手セミナー「MMA WORK SHOP」とスポーツアパレル「ONE HUNDRED ATHRETIC」販売会のお知らせ
- 2013.08.30 Friday
- -
- 10:27
- comments(1)
- -
- by NEX-SPORTS
9/8(日)公武堂にて総合格闘家、宇野 薫選手が長年のキャリアで培ってきたテクニックを丁寧に指導する「MMA WORK SHOP」と宇野選手がプロデュースするスポーツアパレル「ONE HUNDRED ATHRETIC」の販売会を行います。
◎時間
●MMA WORK SHOP
11時〜12時30分
●ONE HUNDRED ATHRETIC販売会
14時〜17時
MMA WORK SHOPは一般の方は5000円でNEXグループ会員の方は3000円になります。
締め切り期日はありませんが、先着30名までとさせていただきますので受けたい方はスタッフまでご連絡ください。
たくさんの方のご参加お待ちしています!
◎時間
●MMA WORK SHOP
11時〜12時30分
●ONE HUNDRED ATHRETIC販売会
14時〜17時
MMA WORK SHOPは一般の方は5000円でNEXグループ会員の方は3000円になります。
締め切り期日はありませんが、先着30名までとさせていただきますので受けたい方はスタッフまでご連絡ください。
たくさんの方のご参加お待ちしています!
DEEP公武堂ファイトNAGOYA IMPACT結果
- 2013.08.19 Monday
- -
- 18:24
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
少し遅くなりましたが、8/10(土)はDEEP公武堂ファイトNAGOYA IMPACTが行われました!
今大会はオヤジファイトから地元の若手の潰し合い、SBの次期タイトル挑戦者決定戦から、DEEPのトップ選手の対決など各試合にテーマがあり、17試合の長丁場もあっという間に感じられました。
NEXからもたくさんの選手が出場して、アツイ戦いを繰り広げました(^ ^)
結果は以下の通りです。
第17試合 バンタム級 5分3R
○赤尾セイジ(NEX)60.6kg
×遠藤大翼(和術慧舟會駿河道場)60.8kg
1R 3:35 チョークスリーパー
レフェリー:梅木
第16試合 バンタム級 5分3R
○中村優作(総合格闘技スタジオSTYLE)60.3kg
×加藤直之(スプラッシュ)60.8kg
1R 2:16 KO
レフェリー:芹沢
第15試合 バンタム級 5分2R
○木部亮(スプラッシュ)60.7kg
×篠川キャベツ(クラブ・バーバリアン)60.7kg
1R 4:24 チョークスリーパー
レフェリー:芹沢
第14試合 シュートボクシング日本スーパーライト級(65kg)王座挑戦者決定戦 3分3R(無制限延長R)
×崎村匡如(GSB)63.9kg
○ルード(bluehorse)64.6kg
延長1R判定 0-2(窪井9-10/松浦9-10/坪井10-10)
3R判定 1-0(窪井29-29/松浦30-29/坪井29-29)
レフェリー:若宮
第13試合 フライ級 5分2R
▲ハシャーンフヒト(NEX)57.7kg
▲石田雄大(GSB)57.7kg
判定 0-1(吉田=石田/梅木、芹沢=ドロー)
レフェリー:田中
第12試合 バンタム級 5分2R
○都築博之(GSB)60.8kg
×宮本景太(T-BLOOD)60.5kg
判定 0-1(梅木、吉田=都築/芹沢=ドロー)
レフェリー:田中
第11試合 フェザー級 5分2R
○別府セブン(総合格闘技道場コブラ会)65.1kg
×前口緑一色(NOS)65.8kg
1R 4:55 膝十字固め
レフェリー:田中
第10試合 フェザー級 5分2R
○BIG JUN(クラブ・バーバリアン)65.1kg
×木之下喧壱(NEX)65.4kg
判定 3-0(梅木、芹沢、田中=BIG JUN)
レフェリー:吉田
第9試合 56kg契約 5分2R
×竹内敬之(GSB)55.0kg
○KEN☆ZO(総合格闘技道場コブラ会)54.9kg
判定 0-2(梅木、田中=KEN☆ZO/芹沢=ドロー)
レフェリー:吉田
第8試合 54kg契約 5分2R
○ゲンイケダ(クラブ・バーバリアン)52.3kg
×カン・サトー(GSB)53.0kg
1R 2:15 フロントチョーク
レフェリー:吉田
第7試合 ライト級 5分2R
○アローイ石橋(スプラッシュ)69.8kg
×河村嘉展(NEX)
判定 3-0(梅木、芹沢、田中=アローイ)69.4kg
レフェリー:吉田
第6試合 フェザー級 5分2R
×大金剛(R-BLOOD)65.2kg
○巽大祐(NEX)64.9kg
2R 3:01 チョークスリーパー
レフェリー:梅木
第5試合 62kg契約 5分2R
×A・P西クン(GSB)60.5kg
○中尾彰成(スプラッシュ)60.0kg
判定 0-2(田中、吉田=中尾/芹沢=西)
レフェリー:梅木
第4試合 ライト級 5分2R
×遠山倉基(NOS)69.4kg
○野田和哉(NEX)69.3kg
1R 0:09 KO
レフェリー:梅木
第3試合 DEEPキックルール 77kg契約 2分2R
○浅川卓也(NEX)74.5kg
×長瀬友也(teamMKY)76.5kg
2R 1:14 TKO
レフェリー:芹沢
第2試合 DEEPキックルール 95kg契約 2分2R
○古澤利寛(GSB)94.9kg
×服部ハット良介(NEX)89.7kg
判定 3-0(梅木、田中、吉田=古澤)
レフェリー:芹沢
第1試合 DEEPキックルール フェザー級 2分2R
○梅村真平(NEX)64.3kg
×林求(GSB)64.2kg
判定 3-0(梅木、田中、吉田=梅村)
レフェリー:芹沢
またご来場いただいたお客様や選手のマナーがすごく良くて大会が終わった時にゴミなどがほとんど無かったとの事でした!
また来年もこの素晴らしい会場で大会が行われる予定です(^ ^)
素晴らしいことですね。
こういう地道な積み重ねによって格闘技の印象が良くり、格闘技が地域に根付くきっかけになるのではと思います。
またチケットを買って会場に足を運んでくださった方、スタッフの方、選手や関係者の皆さんお疲れ様でした!
すべての人があっての今大会だったと思います。
なお今大会の試合は8/24からサムライTVで放送があり、youtubeでも全試合をアップする予定なのでぜひチェックしてみてください(^ ^)
今後もDEEP公武堂ファイトをよろしくお願いします!!
今大会はオヤジファイトから地元の若手の潰し合い、SBの次期タイトル挑戦者決定戦から、DEEPのトップ選手の対決など各試合にテーマがあり、17試合の長丁場もあっという間に感じられました。
NEXからもたくさんの選手が出場して、アツイ戦いを繰り広げました(^ ^)
結果は以下の通りです。
第17試合 バンタム級 5分3R
○赤尾セイジ(NEX)60.6kg
×遠藤大翼(和術慧舟會駿河道場)60.8kg
1R 3:35 チョークスリーパー
レフェリー:梅木
第16試合 バンタム級 5分3R
○中村優作(総合格闘技スタジオSTYLE)60.3kg
×加藤直之(スプラッシュ)60.8kg
1R 2:16 KO
レフェリー:芹沢
第15試合 バンタム級 5分2R
○木部亮(スプラッシュ)60.7kg
×篠川キャベツ(クラブ・バーバリアン)60.7kg
1R 4:24 チョークスリーパー
レフェリー:芹沢
第14試合 シュートボクシング日本スーパーライト級(65kg)王座挑戦者決定戦 3分3R(無制限延長R)
×崎村匡如(GSB)63.9kg
○ルード(bluehorse)64.6kg
延長1R判定 0-2(窪井9-10/松浦9-10/坪井10-10)
3R判定 1-0(窪井29-29/松浦30-29/坪井29-29)
レフェリー:若宮
第13試合 フライ級 5分2R
▲ハシャーンフヒト(NEX)57.7kg
▲石田雄大(GSB)57.7kg
判定 0-1(吉田=石田/梅木、芹沢=ドロー)
レフェリー:田中
第12試合 バンタム級 5分2R
○都築博之(GSB)60.8kg
×宮本景太(T-BLOOD)60.5kg
判定 0-1(梅木、吉田=都築/芹沢=ドロー)
レフェリー:田中
第11試合 フェザー級 5分2R
○別府セブン(総合格闘技道場コブラ会)65.1kg
×前口緑一色(NOS)65.8kg
1R 4:55 膝十字固め
レフェリー:田中
第10試合 フェザー級 5分2R
○BIG JUN(クラブ・バーバリアン)65.1kg
×木之下喧壱(NEX)65.4kg
判定 3-0(梅木、芹沢、田中=BIG JUN)
レフェリー:吉田
第9試合 56kg契約 5分2R
×竹内敬之(GSB)55.0kg
○KEN☆ZO(総合格闘技道場コブラ会)54.9kg
判定 0-2(梅木、田中=KEN☆ZO/芹沢=ドロー)
レフェリー:吉田
第8試合 54kg契約 5分2R
○ゲンイケダ(クラブ・バーバリアン)52.3kg
×カン・サトー(GSB)53.0kg
1R 2:15 フロントチョーク
レフェリー:吉田
第7試合 ライト級 5分2R
○アローイ石橋(スプラッシュ)69.8kg
×河村嘉展(NEX)
判定 3-0(梅木、芹沢、田中=アローイ)69.4kg
レフェリー:吉田
第6試合 フェザー級 5分2R
×大金剛(R-BLOOD)65.2kg
○巽大祐(NEX)64.9kg
2R 3:01 チョークスリーパー
レフェリー:梅木
第5試合 62kg契約 5分2R
×A・P西クン(GSB)60.5kg
○中尾彰成(スプラッシュ)60.0kg
判定 0-2(田中、吉田=中尾/芹沢=西)
レフェリー:梅木
第4試合 ライト級 5分2R
×遠山倉基(NOS)69.4kg
○野田和哉(NEX)69.3kg
1R 0:09 KO
レフェリー:梅木
第3試合 DEEPキックルール 77kg契約 2分2R
○浅川卓也(NEX)74.5kg
×長瀬友也(teamMKY)76.5kg
2R 1:14 TKO
レフェリー:芹沢
第2試合 DEEPキックルール 95kg契約 2分2R
○古澤利寛(GSB)94.9kg
×服部ハット良介(NEX)89.7kg
判定 3-0(梅木、田中、吉田=古澤)
レフェリー:芹沢
第1試合 DEEPキックルール フェザー級 2分2R
○梅村真平(NEX)64.3kg
×林求(GSB)64.2kg
判定 3-0(梅木、田中、吉田=梅村)
レフェリー:芹沢
またご来場いただいたお客様や選手のマナーがすごく良くて大会が終わった時にゴミなどがほとんど無かったとの事でした!
また来年もこの素晴らしい会場で大会が行われる予定です(^ ^)
素晴らしいことですね。
こういう地道な積み重ねによって格闘技の印象が良くり、格闘技が地域に根付くきっかけになるのではと思います。
またチケットを買って会場に足を運んでくださった方、スタッフの方、選手や関係者の皆さんお疲れ様でした!
すべての人があっての今大会だったと思います。
なお今大会の試合は8/24からサムライTVで放送があり、youtubeでも全試合をアップする予定なのでぜひチェックしてみてください(^ ^)
今後もDEEP公武堂ファイトをよろしくお願いします!!
梅田恒介選手スペシャルレッスン
- 2013.08.07 Wednesday
- -
- 14:23
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
今週金曜日のNEX小牧の夜9時からのグラップリングクラスは「梅田恒介選手」のスペシャルレッスンとなります!
梅田選手はDEEPを中心に活躍されている選手であり、そのグランドテクニックには定評があります。
勝ち星の中には韓国の強豪、パーキーを破ったものも含まれています(゚o゚;;
参加は無料ですので、ぜひこの機会にその技術を学んでくださいね!
たくさんの方のご参加お待ちしております(^ ^)
梅田選手はDEEPを中心に活躍されている選手であり、そのグランドテクニックには定評があります。
勝ち星の中には韓国の強豪、パーキーを破ったものも含まれています(゚o゚;;
参加は無料ですので、ぜひこの機会にその技術を学んでくださいね!
たくさんの方のご参加お待ちしております(^ ^)
7月出席ランキング
- 2013.08.03 Saturday
- -
- 16:15
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
クソ暑い日が続きますが皆さんいかがお過ごしでしょうか?
この暑さに負けじと7月の出席ランキングもなかなかヒートアップしましたよ(^L^)
今月からはイチムエ、MACSの出席数もカウントしての発表ですので、真の王者を決める戦いとなります!
では7月の出席ランキングを発表します!
1位…24日
二田水 敏幸
2位…22日
梅村 真平
3位…20日
藤本 孝之
4位…18日
浅川 卓也
5位…17日
竹浦 正起
服部 良介
藤原 裕貴
今月も1位はニタさん事、二田水さん!
24日も来られちゃ他の人はNOチャンス!
だってほぼ毎日。
もう今年のトップは彼で決まりか?!
2位は真平塾長!
MACS、イチムエの出席数をカウントしろとごねた張本人が見事2位にランクインです。
まさにゴネ得!
3位の藤本さんはコンスタントにペース乱さずに来られるので安定感バツグンですね(^ ^)
決めた事をやり通す、なかなか出来ない事ですね。
4位の浅川さんは8/10の公武堂ファイトに出場する事もあり気合い十分!
みんなから強くなったと評判です。
5位は3名。
竹浦は若手で頑張ってます(^ ^)
今後期待出来そうです!
ハットさんは奇跡の出席数です…笑
8/10に出場しますが確実に強くなってるので今までと違う試合を見せてくれるでしょう!
藤原さんは恐らくもっと来てると思われます…笑
1年で1番アツイ季節に入りましたが、8月も暑さに負けず今月も練習頑張りましょう(`_´)ゞ
あといよいよ来週に迫った8/10(土)のDEEP公武堂ファイトも応援よろしくお願いします!
この暑さに負けじと7月の出席ランキングもなかなかヒートアップしましたよ(^L^)
今月からはイチムエ、MACSの出席数もカウントしての発表ですので、真の王者を決める戦いとなります!
では7月の出席ランキングを発表します!
1位…24日
二田水 敏幸
2位…22日
梅村 真平
3位…20日
藤本 孝之
4位…18日
浅川 卓也
5位…17日
竹浦 正起
服部 良介
藤原 裕貴
今月も1位はニタさん事、二田水さん!
24日も来られちゃ他の人はNOチャンス!
だってほぼ毎日。
もう今年のトップは彼で決まりか?!
2位は真平塾長!
MACS、イチムエの出席数をカウントしろとごねた張本人が見事2位にランクインです。
まさにゴネ得!
3位の藤本さんはコンスタントにペース乱さずに来られるので安定感バツグンですね(^ ^)
決めた事をやり通す、なかなか出来ない事ですね。
4位の浅川さんは8/10の公武堂ファイトに出場する事もあり気合い十分!
みんなから強くなったと評判です。
5位は3名。
竹浦は若手で頑張ってます(^ ^)
今後期待出来そうです!
ハットさんは奇跡の出席数です…笑
8/10に出場しますが確実に強くなってるので今までと違う試合を見せてくれるでしょう!
藤原さんは恐らくもっと来てると思われます…笑
1年で1番アツイ季節に入りましたが、8月も暑さに負けず今月も練習頑張りましょう(`_´)ゞ
あといよいよ来週に迫った8/10(土)のDEEP公武堂ファイトも応援よろしくお願いします!
STC36&SBC16 アマSB中部代表決定トーナメント決勝 JML公武堂ファイト4 結果
- 2013.08.01 Thursday
- -
- 17:46
- comments(0)
- -
- by NEX-SPORTS
先週日曜日に行われましたアマチュア大会「STC36&SBC16 アマSB中部代表決定トーナメント決勝」と「JML公武堂ファイト4」の結果は以下の通りです。
7月28日(日)公武堂MACSタイガーホール
STC36&SBC16 アマSB中部代表決定トーナメント決勝戦 同時開催JML公武堂ファイト4
第1部 結果
第1試合?ST??バンタム級?2分×2R(FG有、14oz)
山城?建(GSB名古屋)VS竹村 太佑 (NEXイチムエ)
1-1 ドロー
第2試合?STCジュニア?1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
古澤?与識(GSB三重)VS 清水?楓眞(ストライキングジムアレス)
0-3 清水
第3試合?STCジュニア?1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
古澤?誠一(GSB三重)VS 恩田?洋介(INSPIR’S)
0-3 恩田
第4試合?STCジュニア?1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
平原?澪(極真会館?石川道場)VS 恩田?千涼(INSPIR’S)
0-2 恩田
第5試合?STCジュニア?2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
坂本?岳(クラブバーバリアン)VS 下村 強(NEXイチムエ)
0:36 TKO 坂本 ※STC36 MVP受賞
第6試合?ST.W?2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
須賀?貴子(GSB名古屋)VS 井澤?宏美(GSB多治見)
1R 1:11 TKO 須賀
第7試合?ST.W?2分×1R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
櫛間?美乃里(ストライキングジムアレス)VS 寺口?華穂(GSB三重)
1R 0:50TKO 櫛間
第8試合?ST??バンタム級?2分×2R(FG有、14oz)
鶴田?和也(スプラッシュ)VS 高田?康友(スパルタカス)
0-1ドロー
第9試合?ST??バンタム級?2分×2R(FG有、14oz)
黒田?光(GSB名古屋)VS?竹内?綾伺(GSB豊橋)
3-0 黒田
第10試合?ST??フェザー級?2分×2R(FG有、14oz)
千葉 昌(NEX-SPORTS)VS 蟹江?拓矢(GSB名古屋)
2-0 千葉
第11試合?ST??フェザー級?2分×2R(FG有、14oz)
小澤 駿(NEX-SPORTS)VS 佐野?弘一(AXIS-J名古屋)
1-2 佐野
第12試合?ST??フェザー級?2分×2R(FG有、14oz)
酒井?勇治(GSB豊橋)VS 多賀?一輝(フリー)
0-3 多賀
第13試合?ST??フェザー級?2分×2R(FG有、14oz)
小塚?直也(GSB名古屋)VS 尾関?輝樹(センモラコットムエタイジムジャパン)
0-0 ドロー
第14試合?SBルール?S??フェザー級?2分×2R(延長2分×1R、FG無、14oz)
佐藤?貴則(戦ジム)VS 安永?剛範(ストライキングジムアレス)
0-2 安永
第15試合?アマSB中部代表決定トーナメント?−55kg級?準決勝?2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
薄田 久典(NEX-SPORTS)VS 内藤?凌太(ストライキングジムアレス)
0-3 内藤
第16試合?JML公武堂ファイト?70.3kg以下級?2分×2R?ルールD
残間?宏樹(GSB名古屋)VS 田邉?真也(GSB豊橋)
1R1:30 残間
第17試合?JML公武堂ファイト?65.8kg以下級?3分×2R?ルールB
松下?融(クラブバーバリアン)VS 野村?美昭(ナセルド・ソル)
3-0 松下
第18試合?JML公武堂ファイト?70.3kg以下級?3分×2R ルールB
和田 昌樹(NEX-SPORTS)VS 熊崎?雅弘(ナセルド・ソル)
1R1:13 TKO 熊崎
第19試合 JML公武堂ファイト?60.0kg以下級?3分×2R ルールB
井上 直樹(空手道白心会) vs 酒井 一貴(ナセルド.ソル)
1R1:59 スピニングチョーク 井上 JML4 MVP受賞
第2部 結果
第1試合?ST.W?2分×1R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
櫛間?美乃里(ストライキングジムアレス)VS 神保?由梨香(GSB名古屋)
1-0 ドロー
第2試合?ST??68kg契約?2分×2R(FG有、14oz)
篠原?祐貴(GSB多治見)VS 宮田?敦仁(ストライキングジムアレス)
0-0 ドロー
第3試合?ST??ライト級?2分×2R(FG有、14oz)
川上?聡宣(スプラッシュ)VS 梅澤?太郎(ストライキングジムアレス)
0-3 梅沢
第4試合?ST??ライト級?2分×2R(FG有、14oz)
石橋?賢一(チ―ムバルボーザジャパン)VS マセド・マリオ(ストライキングジムアレス)
2R1:42 TKO マリオ
第5試合?ST??ウェルター級?2分×2R(FG有、14oz)
楠?尚樹(GSB三重)VS 大柳?しょう(BLUE?HORSE)
1R2:00 KO 大柳
第6試合?ST??ウェルター級?2分×2R(FG有、14oz)
鈴木?徹(チ―ムバルボーザジャパン)VS 鈴木?豊三(GSB豊橋)
2-0 鈴木 徹
第7試合?ST??ライトヘビー級?2分×2R(FG有、14oz)
木塚?真人(GSB名古屋)VS 芳賀?勇弥(GSB三重)
3-0 木塚
第8試合?ST??バンタム級?2分×2R(FG無、14oz)
横山?和宏(GSB名古屋)VS 伊佐?純一(センモラコットムエタイジムジャパン)
3-0 横山
第9試合?ST??バンタム級?2分×2R(FG無、14oz)
山田?順平(INSPIRE‘S)VS都築?太一(チームバルボーザジャパン)
0-3 都築
第10試合?ST??フェザー級?2分×2R(FG無、14oz)
匹田?敏樹(BLUE?HORSE)VS 山本?秀行(AXIS-J名古屋)
3-0 匹田
第11試合?ST??62kg契約?2分×2R(FG無、14oz)
萩原?賢(ストライキングジムアレス)VS 倉見?隼人(INSPIRE‘S)
2R0:07 萩原
第12試合?ST.W?2分×1R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
寺口?華穂(GSB三重)VS 神保?由梨香(GSB名古屋)
1R0:58 TKO 神保
第13試合?ST??ライト級?2分×2R(FG無、14oz)
荻野?裕至(GSB豊橋)VS 盛岡?直生(ファイティングマスター名古屋)
2-0 萩野
第14試合?ST??ミドル級?2分×2R(FG無、14oz)
北尾?賢太郎(クラブバーバリアン)VS タケオ・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)
3-0 北尾
第15試合?ST??ライト級?3分×2R(FG無、12oz)
エルナンデス藤木ベニー(ストライキングジムアレス)VS 下村 哲幸(NEXイチムエ)
0-1 ドロー
第16試合?アマSB中部代表決定トーナメント?−55kg級?決勝?3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz)
夏目?優樹(GSB豊橋)VS 内藤凌太 (ストライキングジムアレス)
0-3 内藤
第17試合?アマSB中部代表決定トーナメント?−60kg級?決勝?3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz)
北川?裕紀(ストライキングジムアレス)VS 浅井?義弘(KUMA?GYM)
3-0 北川
第18試合?アマSB中部代表決定トーナメント?−65kg級?決勝?3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz)
北川?準(BLUE?HORSE)VS 古賀?健人(ストライキングジムアレス)
本戦1-1 延長 0-3 古賀
第19試合?アマSB中部代表決定トーナメント?−70kg級?決勝?3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz)
巽 大祐(NEX-SPORTS)VS 久保田?源三(スプラッシュ)
※巽 棄権の為、久保田、中部代表。
試合に出られた選手やスタッフ、応援に来てくれた皆さんお疲れ様でした!!
7月28日(日)公武堂MACSタイガーホール
STC36&SBC16 アマSB中部代表決定トーナメント決勝戦 同時開催JML公武堂ファイト4
第1部 結果
第1試合?ST??バンタム級?2分×2R(FG有、14oz)
山城?建(GSB名古屋)VS竹村 太佑 (NEXイチムエ)
1-1 ドロー
第2試合?STCジュニア?1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
古澤?与識(GSB三重)VS 清水?楓眞(ストライキングジムアレス)
0-3 清水
第3試合?STCジュニア?1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
古澤?誠一(GSB三重)VS 恩田?洋介(INSPIR’S)
0-3 恩田
第4試合?STCジュニア?1分30秒×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、10oz)
平原?澪(極真会館?石川道場)VS 恩田?千涼(INSPIR’S)
0-2 恩田
第5試合?STCジュニア?2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
坂本?岳(クラブバーバリアン)VS 下村 強(NEXイチムエ)
0:36 TKO 坂本 ※STC36 MVP受賞
第6試合?ST.W?2分×2R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
須賀?貴子(GSB名古屋)VS 井澤?宏美(GSB多治見)
1R 1:11 TKO 須賀
第7試合?ST.W?2分×1R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
櫛間?美乃里(ストライキングジムアレス)VS 寺口?華穂(GSB三重)
1R 0:50TKO 櫛間
第8試合?ST??バンタム級?2分×2R(FG有、14oz)
鶴田?和也(スプラッシュ)VS 高田?康友(スパルタカス)
0-1ドロー
第9試合?ST??バンタム級?2分×2R(FG有、14oz)
黒田?光(GSB名古屋)VS?竹内?綾伺(GSB豊橋)
3-0 黒田
第10試合?ST??フェザー級?2分×2R(FG有、14oz)
千葉 昌(NEX-SPORTS)VS 蟹江?拓矢(GSB名古屋)
2-0 千葉
第11試合?ST??フェザー級?2分×2R(FG有、14oz)
小澤 駿(NEX-SPORTS)VS 佐野?弘一(AXIS-J名古屋)
1-2 佐野
第12試合?ST??フェザー級?2分×2R(FG有、14oz)
酒井?勇治(GSB豊橋)VS 多賀?一輝(フリー)
0-3 多賀
第13試合?ST??フェザー級?2分×2R(FG有、14oz)
小塚?直也(GSB名古屋)VS 尾関?輝樹(センモラコットムエタイジムジャパン)
0-0 ドロー
第14試合?SBルール?S??フェザー級?2分×2R(延長2分×1R、FG無、14oz)
佐藤?貴則(戦ジム)VS 安永?剛範(ストライキングジムアレス)
0-2 安永
第15試合?アマSB中部代表決定トーナメント?−55kg級?準決勝?2分×2R(延長2分×1R/FG無、12oz)
薄田 久典(NEX-SPORTS)VS 内藤?凌太(ストライキングジムアレス)
0-3 内藤
第16試合?JML公武堂ファイト?70.3kg以下級?2分×2R?ルールD
残間?宏樹(GSB名古屋)VS 田邉?真也(GSB豊橋)
1R1:30 残間
第17試合?JML公武堂ファイト?65.8kg以下級?3分×2R?ルールB
松下?融(クラブバーバリアン)VS 野村?美昭(ナセルド・ソル)
3-0 松下
第18試合?JML公武堂ファイト?70.3kg以下級?3分×2R ルールB
和田 昌樹(NEX-SPORTS)VS 熊崎?雅弘(ナセルド・ソル)
1R1:13 TKO 熊崎
第19試合 JML公武堂ファイト?60.0kg以下級?3分×2R ルールB
井上 直樹(空手道白心会) vs 酒井 一貴(ナセルド.ソル)
1R1:59 スピニングチョーク 井上 JML4 MVP受賞
第2部 結果
第1試合?ST.W?2分×1R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
櫛間?美乃里(ストライキングジムアレス)VS 神保?由梨香(GSB名古屋)
1-0 ドロー
第2試合?ST??68kg契約?2分×2R(FG有、14oz)
篠原?祐貴(GSB多治見)VS 宮田?敦仁(ストライキングジムアレス)
0-0 ドロー
第3試合?ST??ライト級?2分×2R(FG有、14oz)
川上?聡宣(スプラッシュ)VS 梅澤?太郎(ストライキングジムアレス)
0-3 梅沢
第4試合?ST??ライト級?2分×2R(FG有、14oz)
石橋?賢一(チ―ムバルボーザジャパン)VS マセド・マリオ(ストライキングジムアレス)
2R1:42 TKO マリオ
第5試合?ST??ウェルター級?2分×2R(FG有、14oz)
楠?尚樹(GSB三重)VS 大柳?しょう(BLUE?HORSE)
1R2:00 KO 大柳
第6試合?ST??ウェルター級?2分×2R(FG有、14oz)
鈴木?徹(チ―ムバルボーザジャパン)VS 鈴木?豊三(GSB豊橋)
2-0 鈴木 徹
第7試合?ST??ライトヘビー級?2分×2R(FG有、14oz)
木塚?真人(GSB名古屋)VS 芳賀?勇弥(GSB三重)
3-0 木塚
第8試合?ST??バンタム級?2分×2R(FG無、14oz)
横山?和宏(GSB名古屋)VS 伊佐?純一(センモラコットムエタイジムジャパン)
3-0 横山
第9試合?ST??バンタム級?2分×2R(FG無、14oz)
山田?順平(INSPIRE‘S)VS都築?太一(チームバルボーザジャパン)
0-3 都築
第10試合?ST??フェザー級?2分×2R(FG無、14oz)
匹田?敏樹(BLUE?HORSE)VS 山本?秀行(AXIS-J名古屋)
3-0 匹田
第11試合?ST??62kg契約?2分×2R(FG無、14oz)
萩原?賢(ストライキングジムアレス)VS 倉見?隼人(INSPIRE‘S)
2R0:07 萩原
第12試合?ST.W?2分×1R(Jr.レディース用ヘッドギア、12oz)
寺口?華穂(GSB三重)VS 神保?由梨香(GSB名古屋)
1R0:58 TKO 神保
第13試合?ST??ライト級?2分×2R(FG無、14oz)
荻野?裕至(GSB豊橋)VS 盛岡?直生(ファイティングマスター名古屋)
2-0 萩野
第14試合?ST??ミドル級?2分×2R(FG無、14oz)
北尾?賢太郎(クラブバーバリアン)VS タケオ・センモラコット(センモラコットムエタイジムジャパン)
3-0 北尾
第15試合?ST??ライト級?3分×2R(FG無、12oz)
エルナンデス藤木ベニー(ストライキングジムアレス)VS 下村 哲幸(NEXイチムエ)
0-1 ドロー
第16試合?アマSB中部代表決定トーナメント?−55kg級?決勝?3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz)
夏目?優樹(GSB豊橋)VS 内藤凌太 (ストライキングジムアレス)
0-3 内藤
第17試合?アマSB中部代表決定トーナメント?−60kg級?決勝?3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz)
北川?裕紀(ストライキングジムアレス)VS 浅井?義弘(KUMA?GYM)
3-0 北川
第18試合?アマSB中部代表決定トーナメント?−65kg級?決勝?3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz)
北川?準(BLUE?HORSE)VS 古賀?健人(ストライキングジムアレス)
本戦1-1 延長 0-3 古賀
第19試合?アマSB中部代表決定トーナメント?−70kg級?決勝?3分×2R(延長3分×1R/FG無、12oz)
巽 大祐(NEX-SPORTS)VS 久保田?源三(スプラッシュ)
※巽 棄権の為、久保田、中部代表。
試合に出られた選手やスタッフ、応援に来てくれた皆さんお疲れ様でした!!
- sponsored links
- selected entries
-
- JML公武堂ファイト、STC37&SBC17、アマチュアSBトーナメント セントラルvol.8 (08/30)
- 宇野薫選手セミナー「MMA WORK SHOP」とスポーツアパレル「ONE HUNDRED ATHRETIC」販売会のお知らせ (08/30)
- DEEP公武堂ファイトNAGOYA IMPACT結果 (08/19)
- 梅田恒介選手スペシャルレッスン (08/07)
- 7月出席ランキング (08/03)
- STC36&SBC16 アマSB中部代表決定トーナメント決勝 JML公武堂ファイト4 結果 (08/01)
- archives
-
- January 2020 (1)
- December 2019 (1)
- November 2019 (5)
- October 2019 (1)
- September 2019 (2)
- August 2019 (1)
- July 2019 (1)
- June 2019 (1)
- May 2019 (7)
- April 2019 (1)
- March 2019 (2)
- February 2019 (1)
- December 2018 (4)
- November 2018 (5)
- October 2018 (6)
- August 2018 (2)
- July 2018 (2)
- June 2018 (2)
- May 2018 (4)
- April 2018 (1)
- March 2018 (4)
- February 2018 (1)
- December 2017 (6)
- November 2017 (3)
- October 2017 (4)
- September 2017 (2)
- August 2017 (2)
- June 2017 (6)
- May 2017 (2)
- April 2017 (4)
- March 2017 (2)
- February 2017 (1)
- January 2017 (1)
- December 2016 (3)
- November 2016 (1)
- October 2016 (2)
- September 2016 (1)
- August 2016 (5)
- July 2016 (1)
- June 2016 (8)
- May 2016 (4)
- April 2016 (7)
- March 2016 (6)
- February 2016 (5)
- January 2016 (5)
- December 2015 (6)
- November 2015 (5)
- October 2015 (6)
- September 2015 (8)
- August 2015 (7)
- July 2015 (5)
- June 2015 (8)
- May 2015 (8)
- April 2015 (6)
- March 2015 (8)
- February 2015 (4)
- January 2015 (4)
- December 2014 (7)
- November 2014 (5)
- October 2014 (7)
- September 2014 (4)
- August 2014 (9)
- July 2014 (6)
- June 2014 (4)
- May 2014 (7)
- April 2014 (9)
- March 2014 (7)
- February 2014 (4)
- January 2014 (8)
- December 2013 (5)
- November 2013 (9)
- October 2013 (11)
- September 2013 (2)
- August 2013 (6)
- July 2013 (4)
- June 2013 (5)
- May 2013 (4)
- April 2013 (6)
- March 2013 (4)
- February 2013 (4)
- January 2013 (3)
- December 2012 (3)
- November 2012 (6)
- October 2012 (5)
- September 2012 (4)
- August 2012 (4)
- July 2012 (5)
- June 2012 (5)
- May 2012 (5)
- April 2012 (8)
- March 2012 (6)
- February 2012 (4)
- January 2012 (10)
- December 2011 (10)
- November 2011 (8)
- October 2011 (7)
- September 2011 (12)
- August 2011 (4)
- July 2011 (6)
- June 2011 (8)
- May 2011 (12)
- April 2011 (12)
- March 2011 (17)
- February 2011 (24)
- January 2011 (3)
- December 2010 (4)
- November 2010 (5)
- October 2010 (4)
- July 2010 (1)
- May 2010 (4)
- April 2010 (2)
- March 2010 (2)
- February 2010 (1)
- December 2009 (5)
- November 2009 (4)
- October 2009 (6)
- September 2009 (8)
- May 2009 (1)
- April 2009 (2)
- March 2009 (3)
- February 2009 (2)
- December 2008 (1)
- November 2008 (2)
- October 2008 (6)
- September 2008 (8)
- August 2008 (6)
- July 2008 (5)
- June 2008 (4)
- May 2008 (2)
- April 2008 (5)
- March 2008 (2)
- February 2008 (4)
- January 2008 (1)
- December 2007 (4)
- November 2007 (3)
- October 2007 (6)
- September 2007 (3)
- August 2007 (7)
- July 2007 (5)
- June 2007 (11)
- May 2007 (1)
- recent comment
-
- 10/11 DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA 赤尾セイジ、石田ガリット勝也 出場!!
⇒ ecco sandals (01/14) - STC38&SBC18、アマSBトーナメントセントラル9、JML公武堂ファイト6 第2部試合結果
⇒ nike air vapormax (06/20) - 公武堂ファイト3 見所
⇒ jordan 11 space jam (06/14) - XIII COPA DUMAU DE JIU JITU2016結果
⇒ kate spade (06/06) - 8.20 【コパ・ブルテリア in NAGOYA 柔術大会】ジュニア試合結果
⇒ pandora jewelry (05/28) - コパ・ブルテリア・ジュニール2008
⇒ kyrie irving shoes (05/27) - ジム施設紹介(小牧1F編)
⇒ air max 90 (05/26) - 謹賀新年
⇒ jordan 11 (05/24) - STC45&SBC25 アマSBセントラル.12 アマチュアDEEP公武堂ファイト26 対戦カード 第26試合〜第45試合 ※6月9日現在の対戦カードです。
⇒ fitflop sale (05/24) - 10.22 【グラップリングツアー 極】試合結果
⇒ nike air max 90 (05/23)
- 10/11 DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA 赤尾セイジ、石田ガリット勝也 出場!!
- links
- profile
- search this site.
- mobile