12.3【ストライキングチャレンジ56 一般&ジュニア】試合結果



12月 3日(日)に公武堂MACSで開催された【ストライキングチャレンジ56&アマチュアDEEP】の試合結果を報告したいと思います!



【NEXグループ】からは 13名。
【MACS GYM】からは 11名。

参戦を致しました!!!



まず始めにストライキングチャレンジより発表していきます。









【ジュニアの部】
第1試合
STCジュニア 1分30秒×2R

渡邉 好誠
(JK TRIBE)
×
◯好木 統誠
(NEXイチムエ)
判定3ー0


第3試合
STCジュニア 1分30秒×2R
吉田 正宗
(NEXイチムエ)
×
◯正岡 元治
(ストライキングジムアレス)
判定3ー0


第4試合
STCジュニア 1分30秒×2R
叶内 凛空
(NEX-SPORTS)
×
◯内野 悠翔
(KICKBOXING Kstyle)
判定1ー2


第8試合
STCジュニア 1分30秒×2R
◯橋口 泰賀
(チームバルボーザジャパン半田)
×
小林 桜一郎
(NEX-SPORTS)
1R.TKO


第9試合
STCジュニア 1分30秒×2R
△マリック シェリフ アンサ
(MACS GYM)
×
△石場 優騎
(GSB豊橋)



第13試合
STCジュニア 1分30秒×2R
◯マリック モハメド アピア
(MACS GYM)
×
◯大嶋 怜衣
(GSB豊橋)
判定1ー0


第15試合
STCジュニア 1分30秒×2R
△南 ルマニカ サイディ
(MACS GYM)
×
△今川 虎羽冴
(ストライキングジムアレス)


第19試合
STCジュニア 1分30秒×2R
△森田 藍虎
(西田キックボクシングジム)
×
△叶内 来人
(NEX-SPORTS)


第21試合
STCジュニア 1分30秒×2R
△西島 嘉人
(西田キックボクシングジム)
×
△東家 大将
(MACS GYM)


第22試合
STCジュニア 1分30秒×2R
◯ホリ・オットー
(MACS GYM)
×
塩崎 匠
(GSB多治見)
判定2−0


第25試合
STCジュニア 1分30秒×2R
塩井 千利
(NEXイチムエ)
×
◯岩本 漣
(修徳会)
1R.TKO



【第2部】
第2試合
STCジュニア 1分30秒×2R 今泉 瑛司
(ストライキングジムアレス)
×
◯ 大川 隼翔
(NEXイチムエ)
判定0ー3



続きまして
【一般の部】になります!!













第12試合
ST フェザー級 2分×2R
福谷 佳人
(KICKBOXING Kstyle)
×
◯窪田 恵充
(MACS GYM)
1R.TKO


第16試合
ST 75kg契約 グローブハンデ 2分×2R
◯田尾 好之
(スプラッシュ)
×
清水 克己
(NEXイチムエ)
1R.TKO


第22試合
ST フェザー級 2分×2R
◯近藤 聡
(キング・ムエ)
×
安藤 蓮
(NEX-SPORTS)
判定3ー0


第27試合
ST フェザー級 2分×2R
◯田中 祐樹
(ストライキングジムアレス)
×
呉屋 ヨシオ
(NEX-SPORTS)
判定3ー0


第33試合
ST 79kg以下契約 2分×2R
△蛭田 淳
(MACS GYM)
×
△柴田 直樹
(ストライキングジムアレス)


第34試合
ST ウェルター級 2分×2R
△吉田 幸広
(MACS GYM)
×
△ 瀧本 郁巳
(GSB名古屋)


★第2部 STC優秀賞★
窪田 恵充(MACS GYM)




おめでとうございます!!!




皆さんお疲れ様でした!!!



11.5【コパ公武堂 柔術大会】試合結果


11月15日(日)に公武堂MACSで開催されれました、

【コパ公武堂】の試合結果を報告致します!!











【NEXキッズ】は

8名が参戦致しました!!













《以下試合結果》 *試合順




【ピーウィ女子白帯 ライトフェザー級】

2位
川合 紗凪





【マイティーマイト 男女混合 ライト級】

3位
肥田野 一良




【ジュニア 白帯ルースター級】

優勝!!
川合 崇斗





【ジュニア 灰・白帯混合 ウルトラヘビー級】

優勝!!
ダ シルバ ウェスレイ リュウジ





【ピーウィ 灰帯 ライト級】

2位
小林 桜一郎

3位
叶内 凛空






【ピーウィ 男女 灰・白帯混合 ミディアムヘビー級】
3位
川辺 綾音







お疲れ様でした!!!







*今試合は同門対決などもあり。
勝っても、、、いつも練習してる子との戦いだったので切ない戦いがあったりしましたが。みんな本当に諦めずに戦い抜きました!!!感動してしまいました。

練習でしていた動き,課題をもって試合に臨んだ姿勢もあり以前とは全然変わっていました。
今回は結果がついてこなかった子もみえましたが、成長している事は確かです!
次戦も頑張りましょう!!!



11.5【コパ公武堂 柔術大会】試合結果


11月15日(日)に公武堂MACSで開催されれました、

【コパ公武堂】の試合結果を報告致します!!











【NEXキッズ】は

8名が参戦致しました!!













《以下試合結果》 *試合順




【ピーウィ女子白帯 ライトフェザー級】

2位
川合 紗凪





【マイティーマイト 男女混合 ライト級】

3位
肥田野 一良




【ジュニア 白帯ルースター級】

優勝!!
川合 崇斗





【ジュニア 灰・白帯混合 ウルトラヘビー級】

優勝!!
ダ シルバ ウェスレイ リュウジ





【ピーウィ 灰帯 ライト級】

2位
小林 桜一郎

3位
叶内 凛空






【ピーウィ 男女 灰・白帯混合 ミディアムヘビー級】
3位
川辺 綾音







お疲れ様でした!!!







*今試合は同門対決などもあり。
勝っても、、、いつも練習してる子との戦いだったので切ない戦いがあったりしましたが。みんな本当に諦めずに戦い抜きました!!!感動してしまいました。

練習でしていた動き,課題をもって試合に臨んだ姿勢もあり以前とは全然変わっていました。
今回は結果がついてこなかった子もみえましたが、成長している事は確かです!
次戦も頑張りましょう!!!



10.29【ストライキングチャレンジ 豊川4】 試合結果


10.29(日) 豊川市御津体育館で開催されました。

【ストライキングチャレンジ 豊川4】の試合結果を報告したいと思います。
















【NEXグループ》
キッズが3名
一般は3名

参戦致しました!




《以下試合結果》

KIDSの部

STC ジュニアルール 1分30秒×2R
◯岩田 竜之介 (ネックスイチムエ)
vs
×小川 晃弥(ストライキングジム アレス)
( 2-0 判定勝ち)



STC ジュニアルール 1分30秒×2R
◯吉田 正宗 (ネックスイチムエ)
vs
×伊藤 蒼馬 (アンダーガード)
(3-0 判定勝ち)



STC ジュニアルール 1分30秒×2R
◯大川隼翔 (ネックスイチムエ)
vs
×横田 丈一郎(ストライキングジム アレス)
(3-0 判定勝ち)










《一般の部》

ST2 フェザー級 2分×2R
◯原 雄一郎 (ネックスイチムエ)
vs
×松林 文哉 (MEIBUKAI 格闘技ジム)
(3-0 判定勝ち)



ST1 ライト級 2分×2R
△村手 琉真 (ネックスイチムエ)
vs
△阪野 考俊 (ストライキングジム アレス)
(ドロー)



ST2 78kg契約 2分×2R
◯蛭田 淳 (MACS GYM)
vs
×平野 裕三(ストライキングジム アレス)
(3-0判定勝ち)






みなさんお疲れ様でした!!

今試合はNEXグループは負け無し!!
かなりいい成績を治めていましたね!!

この勢いで次戦も勝ち進んでいきましょう(ò_óˇ)


【SJJIF 柔術世界選手権】 竹浦 正起選手 出場!!

10.29にアメリカ・ロサンゼルスで開催された、

【SJJIF 柔術 世界選手権】が開催され、

NEX小牧所属
【竹浦 正起】選手が出場致しました!!!










【竹浦 正起】選手は
アダルト紫帯フェザー級でエントリーをしました。


1回戦は不戦勝で2回戦に進み、

2回戦を13-0の大差で勝利して、
準決勝に進み



準決勝でも6-2で勝利!!
見事、決勝進出しました!!





決勝戦は腕十字、一本を取られ残念でしたが、

初の海外遠征での準優勝!!!






竹浦選手
おめでとうございます!!!

お疲れ様でした!!!!


10.22 【グラップリングツアー 極】試合結果


10月 22日(日)に
露橋スポーツセンターで開催された

【グラップリングツアー 極】
の試合結果になります。










【NEX小牧】
玉澤 慶朗

【MACS GYM】
石川 蘭都



2名が出場しました。




《以下試合結果》

玉澤慶朗

◆エキスパート アダルト81kg級
3位


◆オープンクラス
2回戦敗退











石川 蘭斗

◆ビギナー アダルト 63kg以下級

2位







お疲れ様でした!!!







次回のグラップリングツアーは12月の岡崎のスプラッシュで開催される試合が最後となります!!!

みんなで合わせて出場しましょう!!
合わせて出ると頑張れます!!!



10.15 【DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト】試合結果



つづきまして、




第2部に開催されました
【DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト】

試合結果を報告致します!!






●第4試合 DEEPルール
バンタム級(-61.2kg) 5分×2ラウンド



× NAOKI (NEX)
vs
○ 透暉鷹 (ISHITSUNA MMA GYM)

(判定 3-0)




















(c)佐藤 タケシ






●第8試合 DEEP ルール
バンタム級(-61.2kg) 5分×3R


○ ハシャーン・フヒト(NEX)
vs
× 坂巻 魁斗 (BRAVE)


(判定 2-1)






























(c)佐藤 タケシ



たくさんの応援ありがとうございました!!!




10.15【YOUNG CAESAR CUP CENTRAL.21】試合結果

10月 15日 (日) ホテルプラザ勝川で開催された


第1部
【YOUNG CAESAR CUP CENTRAL.21】

第2部
【DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト】

の試合結果を報告致します。








NEXグループから

【YOUNG CAESAR CUP CENTRAL.21】
● 薄田 久典

● AKIYOSHI



【DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト】

● NAOKI

● ハシャーン・フヒト

の計4名参戦しました!!!


まず第1部に開催された
シュートボクシングの結果報告を致します。



●第1試合 Sバンタム級 スターティングルール 2分×3R (延長最大2R)

× 薄田 久典 (NEX-SPORTS)
vs
○内藤 啓人 (ストライキングジムアレス)

(判定 3-0 )


















(c)佐藤 タケシ





●第3試合 Sフェザー級 スターティングルール 2分×3R (延長最大 2R)

○AKIYOSHI (NEX イチムエ)
vs
× TSUTOMU (TIA 辻道場)

(判定 3-0)















(c)佐藤 タケシ



応援ありがとうございました!!!


9.3 【ストライキングチャレンジ55&シュートボクシングチャレンジ35】試合結果




2017年9月3日(日) にMACS GYMにて
【ストライキングチャレンシグ55&シュートボクシングチャレンジ35】

が開催されました!!


NEXグループからは
ジュニア 7名
一般 4名

参戦しました!!!

















《一般試合結果》

第6試合 ST1 ウェルター級
○ 吉田 幸広
(判定勝ち 3-0)


第23試合 ST2 フェザー級
角 伸一郎
(1R ノーコンテスト
*顔への膝蹴りで試合不可能となり)


第27試合 ST2 ミドル級
○ ネイト・アーネット (判定勝ち 3-0)


第28試合 SB2 ライトヘビー級
○ 蛭田 淳
(判定勝ち 0-0 延長 反則勝ち)



《ジュニア結果》

第1試合 STCジュニア
○吉田 正宗
(1R KO勝ち)
優秀賞獲得!!

第4試合 STCジュニア
好木 統誠
(×判定0ー3)


第5試合 STCジュニア
岩田 竜之介
(△ 判定 0-1)


第9試合 STCジュニア
マリック・シェリフ アンサ
(×判定3-0)


第10試合 STCジュニア
南・ルアニカ サイディ
(× 判定 3-0)


第14試合 STCジュニア
東家 大将
(× 判定 3-0)


第17試合 STCジュニア
マリック・モハメトドアピア
(× 判定 3-0)



応援ありがとうございました!!!


次回大会は12月3日(日)
公武堂MACSでの開催を予定しております。
是非、また参戦しましょう!!!


8.20 【コパ・ブルテリア in NAGOYA 柔術大会】一般 試合結果



続いて、

【コパ・ブルテリア in NAGOYA 柔術大会】

一般の試合結果になります!!


*カテゴリー別*


アダルト 紫帯 ミドル級
【優勝】
坂田 康介





マスター1 紫帯 フェザー級
【優勝】
長谷川 史





マスター3 紫帯 ライト級
【優勝】
大塩 昌則





アダルト 白帯 ルースター級
【優勝】
伊藤 裕樹





マスター4 青帯 ライト級
【2位】
前田 邦明





マスター3白帯 ライト級
【2位】
守崎 潤二





アダルト 白帯 ライトフェザー
【2位】
滝 康行








*オープンクラス * マスター4 青帯
【2位】
前田 邦明




アダルト 白帯
【3位】
安藤 慎一郎






みなさん、お疲れ様でした!!!
次回大会もみんなで一緒に合わせて出場しましょう!
モチベーションもあがりますしね!

よろしくお願い致します!


calendar
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>
sponsored links
selected entries
categories
archives
recent comment
links
profile
search this site.
others
mobile
qrcode
powered
無料ブログ作成サービス JUGEM