10.21 【ストライキングチャレンジ豊橋 6】試合結果


10月 21日 (日)に

愛知・豊橋駅南口駅前広場で開催された


【ストライキングチャレンジ豊橋6】


の試合結果を報告したいと思います。






NEXイチムエから

一般

【塚原  良和】


ジュニア

【吉田  衣央】



2名出場しました。




【ジュニア 1分30秒×2R】


✖吉田 衣央 (ネックスイチムエ)

vs

○山口 侑生 (GSB豊橋)


【TKO勝ち】





初出場で緊張の中で頑張りましたね😃





【STC フェザー級 2分×2R】


△塚原 良和 (ネックスイチムエ)

vs

△ムチービ・アントニオ 

(黄柳野高等学校)


【判定:ドロー】





お疲れ様でした!!

試合は出し切れませんでしたが、

次は自分の試合が出来るように頑張りましょう。




10.14(日)【SHOOTBOXING 2018 ヤングシーザー杯act.4】 試合結果


10月14日(日)浅草花やしきで開催された


『SHOOTBOXING 2018 ヤングシーザー杯 in 花やしき act.4』結果報告を致します。



NEXスポーツから

【二田水 敏幸】選手が参戦致しました!


相手は2015年4月に大戦をして、判定勝ちをしている

【大桑】選手です。





二田水,大桑共に計量パス



二田水


大桑







【試合結果】


SB日本スーパーバンタム級(55.0kg)
エキスパートクラス特別ルール 3分3R延長無制限R


大桑宏章

(シーザージム渋谷/SB日本スーパーバンタム級7位)

vs

二田水敏幸(ネックススポーツ/SB日本同級8位)








大桑 判定勝ち

判定3‐0 (※28−25、29−25、28−25)





二田水選手お疲れ様でした。







(以下、試合内容)

シュートボクシング協会より抜粋


大桑と二田水は15年04月に対戦

し、二田水が判定勝ちしている。

リベンジを狙う大桑は1Rから左ロ
ー主体の攻め。

プレッシャーをかける二田水に、大桑は左ストレートを合わせてダウンを奪った。

さらにフロントスープレックス気味の投げ技も見せてシュートポイントを奪う。

追い込まれた二田水は右ミドルからワンツーで積極的に前に出て逆襲を狙う。

3R、二田水の気迫の前に、押され気味の大桑だが投げ技を見せて2度目のシュートポイント獲得。

それでも諦めない二田水は前に出続けて大桑を追い込む。

パンチを返すなどで巻き返しを許さない大桑が大差を付けて判定勝ちした。





10.14(日)【第25回全日本アマチュア修斗選手権】試合結果

10月14日 (日)に

神奈川県の小田原アリーナで開催された


【第25回 全日本アマチュア修斗選手権】

の結果を報告致します。




NEXグループから

■ライト級 70.3kg以下級

【野田 明彦】選手

(NEX小牧所属)



■ストロー級  52.2kg以下級

【多湖   力翔】 選手

 (NEXイチムエ所属)


が参戦致しました。








【試合結果】


【野田 明彦】選手

1回戦 判定負け



かなりの接戦だったようです、、

野田選手お疲れ様でした!!!





続いて、



【多湖 力翔】選手は


1回戦ヒールホールド 一本勝ち


2回戦裏腕十字 一本勝ち


準決勝 判定負け


全日本3位という結果で終わりました!!






【力翔】選手おめでとうございます㊗

これからの力翔選手の活躍に期待していてください!!!





応援&セコンドに来て頂いた皆様お疲れ様でした!!



9.30【KIDS ストライキングチャレンジ】試合結果

9月30日(日)に豊橋

ストライキングジムアレス東協ジムで開催された、

【KIDS ストライキングチャレンジ】に試合結果を報告します。





NEX小牧から
小林 桜一郎 君
石黒  雅弥   君

NEXイチムエから
好木  統誠    君
小黒  剣政    君
岩田  竜之介 君



5名参戦致しました!!












【試合結果】
小林 桜一郎  1勝1敗
石黒 雅弥  1勝1敗
好木統誠  1勝1敗
小黒 剣政 2勝
岩田 竜之介 2勝


みんな勝利おめでとうございま( ´∀`)



優秀賞
.+*:゚+。.☆石黒 雅弥.+*:゚+



優秀賞おめでとうございます!!!





9.23【YOUNG CASER CUP CENTRAL.23】&【DEEP NAGOYA IMPACTO 公武堂ファイト】試合結果

9月23日(日)に

ホテルプラザ勝川開催されました、


【YOUNG CASER CUP CENTRAL.23】&【DEEP NAGOYA IMPACTO 公武堂ファイト】


の試合結果を報告致します。








NEXグループからは6名、


1部のシュートボクシングに

【谷口 仁保】



2部のMMA & DEEP KICKに

【加藤 駿】

【力丸】

【ハシャーン・フヒト】

【巽 大祐】


が参戦致しました!!



《以下試合結果》


【第1部】


★第2試合 

ー52kg契約 

チャレンジマッチ 2分×3R

(延長最大2R)


谷口 仁歩(NEXSPORTS)

vs

長谷川 大祐(GSB豊橋)








(c)佐藤 毅


【判定3-0  勝者:谷口 仁保】




 


【第2部】


★DEEPKICKルール 

ー65kg契約 3分×3R


加藤 駿 (NEXイチムエ)

vs

若槻 涼 (ストライキングジム アレス)





(c) 佐藤 毅




【判定3-0  勝者:加藤駿】







★DEEP ストロー級 5分2R 肘無し
力丸(NEXイチムエ)
VS 

オスカー・サンチェス(EFFORT GYM)




(c)佐藤毅


(判定2-0 勝者:オスカー・サンチェス)







★DEEP フライ級 5分2R
松岡疾人(NEXイチムエ)
VS

 道端正司(ストライキングジムアレス)





(判定0-3  勝者:道端正司)






★セミファイナル DEEPバンタム級
ハシャーン・フヒト(NEX)
VS 

パク・ソンジン(KOREA SSABI )




(c)佐藤毅


(判定3-0 勝者:ハシャーン・フヒト)







★メインイベント DEEPライト級 5分3R
LUIZ(禅道会)  
VS 

巽大祐(NEX)





(c)佐藤毅



(1R2:51チュークスリーパー 勝者:LUIZ)



たくさんの応援ありがとうございました!!!










8.12【コパ・ブルテリア】試合結果

8月12日(日)愛知県武道館で開催されました。

【コパ・ブルテリア】の試合結果を報告します!!






《ジュニアの部》


【白帯 ピーウィーライトフェザー】
優勝  川合 紗凪 (NEX)




灰帯 ジュニアライト】
準優勝 川辺 綾音(NEX)



【青帯 ジュブナイルミドル】
準優勝 石黒 沙弥 (NEX)



【白帯 ピーウィーライトフェザー】
準優勝 肥田野 一良 NEX



【白帯 ピーウィーライト】
優 勝 マリック シェリフアンサ (MACS GYM)


白帯 ピーウィーミドル】
優 勝 Minami Lumanika saidi (MACS GYM)





【灰帯 ジュニアルースター】
 3位 川合 崇斗 (NEX)



灰帯 ジュニアライト】
3位 マリック モハメドアピア  (MACS GYM)




【黄帯 ジュニアスーパーヘビー】
3位 長嶋航矢 (NEX)




《一般の部》

【マスター1 茶帯フェザー】
準優勝 長谷川 史 (NEX SPORTS)



みなさんお疲れ様でした!!!





8.5【STC59&アマチュアDEEP公武堂ファイト36】試合結果

8月5日(日)に

【MACS GYM】で開催された

《STC59&アマチュアDEEP公武堂ファイト36》の試合結果を報告したいと思います!






NEXグループより

ストライキングチャレンジに3名

アマチュアDEEPに1名参戦しました!






【以下試合結果】 


⚫第26試合 

アマチュアDEEP 63.2kg以下級 ルールB


木戸脇 広樹(NEX-SPORTS)

VS

谷村泰嘉 (空手道禅道会長野県本部道場)



勝者:木戸脇 

(判定勝ち:3-0)




試合は打撃で攻めたい相手に対してタイミングを合わせてテイクダウンを取り、

グランドコントロールでの判定勝ち。

途中、組み膝に捕まるのが課題でした。

ここは修正して次戦に生かしましょう!

おめでとうございます!!!





⚫第33試合 STC フェザー級 2分×2R

原 寿輝也(総合格闘技 阿修羅)

vs

細野 翔太(MACS GYM)


勝者:原

(TKO勝ち)


初試合でかなり緊張していて、連打を打たれて固まってしまいレフェリーストップでTKO負けでした。ただ今回、勝利する事は出来ませんでしたが、試合は楽しかったそうでまた出場したいと言っていました!!

早速、次の日から練習に参加してました(´ω`)






⚫第2部 第9試合 STC フェザー級 2分×2R

永田 雅富(クラブバーバリアン)

VS

塚原 良和(NEXイチムエ)


勝者:塚原

(判定:2-0)



今回で3試合目にての初勝利!

おめでとうございます!!

勝ちたい気迫が前に出ていました!!

よく踏ん張り前に出ていたのが結果に繋がりました!また練習で技術やタクティクスも磨いて次戦も頑張りましょう!




⚫第12試合 STC フェザー級 2分×2R

岩田 琢磨(NEXイチムエ)

VS

高井 裕介(GSB多治見)


勝者:高井

(判定: 3-0)





岩田君も今回初試合。

前半はいい動きをみせて、セコンドの指示通りに戦うが、2Rに入り体力を使ったのかあまり手数が出なくなり足もふらついてしまい、相手の攻撃を被弾してしまいました。

そこはテクニックの他に体力を補っていけば次は勝てるような気がしました。



みなさんお疲れ様でした!!!


7.21【THE OUTSIDER 第51戦】試合結果


7月 21日(土)に

川崎市とどろきアリーナで開催された

【THE OUTSIDER 第51戦】の試合結果を報告致します。



NEXグループより


【松岡 疾人】選手

【力丸】選手


が参戦致しました!!









⚫第10試合 男子シングルマッチ

力丸 (NEXイチムエ)

vs

Kouske (フィットネス門馬道場)


勝者:力丸

(1R 1:47 腕十字固め)







⚫第16試合 55-60ランキング決定戦 【3位】

松岡 疾人 (NEXイチムエ)

vs

HARU (FCY'S)


勝者:松岡 疾人

(1R 0:39 TKO)







2人とも勝利しました!!!

しかも2人とも一本勝ちで、いい勝ち方をしました!!


松岡選手、力丸選手

おめでとうございます!!






応援ありがとうございました!!!!



6.30【DEEP84 IMPACT】試合結果

6.30(土)にディファ有明で開催された

【DEEP84 IMPACT】の試合結果を報告致します!


今大会にハシャーン・フヒト選手が参戦致しました!!







DEEPバンタム級 52R

COROKClann 61.25kg 

VS  

ハシャーンフヒト(NEX 61.35kg


【判定:ドロー】




応援ありがとうございました!!!





6.3【第2回 中部キッズ柔術オープントーナメント】試合結果


愛知・露橋スポーツセンターで開催された、

【第2 中部キッズ柔術オープントーナメント】の試合結果を発表致します!






NEXグループからは5名参加しました!!





【ピーウィー1//黄帯ライト級】

準優勝 

肥田野一良 




【ピーウィー2//黄帯フェザー級】

準優勝 

吉井智規 





【ピーウィー3//黄帯ミドル級】

優 勝 MALIK SHERIFF ANSAH 

準優勝 南ルマニカサイディ 


同アカデミー決勝戦でした。








【ピーウィー3//黄帯ミディアムヘビー級】

優 勝 

MALIK MOHAMMED APPIAH 






みんなお疲れ様でした!!

7   8は公武堂MACS【コパ公武堂】、

8 12に青山武道館で【コパ・ブルテリア】が開催されます!!


みんなで出場しましょう!





calendar
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< January 2019 >>
sponsored links
selected entries
categories
archives
recent comment
links
profile
search this site.
others
mobile
qrcode
powered
無料ブログ作成サービス JUGEM