スポンサーサイト

  • 2017.12.30 Saturday
  • -
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

一定期間更新がないため広告を表示しています


10.22 【グラップリングツアー 極】試合結果


10月 22日(日)に
露橋スポーツセンターで開催された

【グラップリングツアー 極】
の試合結果になります。










【NEX小牧】
玉澤 慶朗

【MACS GYM】
石川 蘭都



2名が出場しました。




《以下試合結果》

玉澤慶朗

◆エキスパート アダルト81kg級
3位


◆オープンクラス
2回戦敗退











石川 蘭斗

◆ビギナー アダルト 63kg以下級

2位







お疲れ様でした!!!







次回のグラップリングツアーは12月の岡崎のスプラッシュで開催される試合が最後となります!!!

みんなで合わせて出場しましょう!!
合わせて出ると頑張れます!!!



10.15 【DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト】試合結果



つづきまして、




第2部に開催されました
【DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト】

試合結果を報告致します!!






●第4試合 DEEPルール
バンタム級(-61.2kg) 5分×2ラウンド



× NAOKI (NEX)
vs
○ 透暉鷹 (ISHITSUNA MMA GYM)

(判定 3-0)




















(c)佐藤 タケシ






●第8試合 DEEP ルール
バンタム級(-61.2kg) 5分×3R


○ ハシャーン・フヒト(NEX)
vs
× 坂巻 魁斗 (BRAVE)


(判定 2-1)






























(c)佐藤 タケシ



たくさんの応援ありがとうございました!!!




10.15【YOUNG CAESAR CUP CENTRAL.21】試合結果

10月 15日 (日) ホテルプラザ勝川で開催された


第1部
【YOUNG CAESAR CUP CENTRAL.21】

第2部
【DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト】

の試合結果を報告致します。








NEXグループから

【YOUNG CAESAR CUP CENTRAL.21】
● 薄田 久典

● AKIYOSHI



【DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト】

● NAOKI

● ハシャーン・フヒト

の計4名参戦しました!!!


まず第1部に開催された
シュートボクシングの結果報告を致します。



●第1試合 Sバンタム級 スターティングルール 2分×3R (延長最大2R)

× 薄田 久典 (NEX-SPORTS)
vs
○内藤 啓人 (ストライキングジムアレス)

(判定 3-0 )


















(c)佐藤 タケシ





●第3試合 Sフェザー級 スターティングルール 2分×3R (延長最大 2R)

○AKIYOSHI (NEX イチムエ)
vs
× TSUTOMU (TIA 辻道場)

(判定 3-0)















(c)佐藤 タケシ



応援ありがとうございました!!!


9.3 【ストライキングチャレンジ55&シュートボクシングチャレンジ35】試合結果




2017年9月3日(日) にMACS GYMにて
【ストライキングチャレンシグ55&シュートボクシングチャレンジ35】

が開催されました!!


NEXグループからは
ジュニア 7名
一般 4名

参戦しました!!!

















《一般試合結果》

第6試合 ST1 ウェルター級
○ 吉田 幸広
(判定勝ち 3-0)


第23試合 ST2 フェザー級
角 伸一郎
(1R ノーコンテスト
*顔への膝蹴りで試合不可能となり)


第27試合 ST2 ミドル級
○ ネイト・アーネット (判定勝ち 3-0)


第28試合 SB2 ライトヘビー級
○ 蛭田 淳
(判定勝ち 0-0 延長 反則勝ち)



《ジュニア結果》

第1試合 STCジュニア
○吉田 正宗
(1R KO勝ち)
優秀賞獲得!!

第4試合 STCジュニア
好木 統誠
(×判定0ー3)


第5試合 STCジュニア
岩田 竜之介
(△ 判定 0-1)


第9試合 STCジュニア
マリック・シェリフ アンサ
(×判定3-0)


第10試合 STCジュニア
南・ルアニカ サイディ
(× 判定 3-0)


第14試合 STCジュニア
東家 大将
(× 判定 3-0)


第17試合 STCジュニア
マリック・モハメトドアピア
(× 判定 3-0)



応援ありがとうございました!!!


次回大会は12月3日(日)
公武堂MACSでの開催を予定しております。
是非、また参戦しましょう!!!


8.20 【コパ・ブルテリア in NAGOYA 柔術大会】一般 試合結果



続いて、

【コパ・ブルテリア in NAGOYA 柔術大会】

一般の試合結果になります!!


*カテゴリー別*


アダルト 紫帯 ミドル級
【優勝】
坂田 康介





マスター1 紫帯 フェザー級
【優勝】
長谷川 史





マスター3 紫帯 ライト級
【優勝】
大塩 昌則





アダルト 白帯 ルースター級
【優勝】
伊藤 裕樹





マスター4 青帯 ライト級
【2位】
前田 邦明





マスター3白帯 ライト級
【2位】
守崎 潤二





アダルト 白帯 ライトフェザー
【2位】
滝 康行








*オープンクラス * マスター4 青帯
【2位】
前田 邦明




アダルト 白帯
【3位】
安藤 慎一郎






みなさん、お疲れ様でした!!!
次回大会もみんなで一緒に合わせて出場しましょう!
モチベーションもあがりますしね!

よろしくお願い致します!


8.20 【コパ・ブルテリア in NAGOYA 柔術大会】ジュニア試合結果


8月20日(日) に愛知県武道館で開催された

【コパ・ブルテリア in 名古屋】の試合結果になります!









NEXグループからは

一般 8名
ジュニア 14名


参戦致しました!!

以下、試合結果になります



《ジュニアの部》

※女子 ティーン 黄帯 ミドル
優勝
石黒 沙弥


※男女 ピーウィ 灰帯 ミドル級
準優勝
川辺 綾音


※男子 ジュニア 灰帯 ウルトラヘビー級
準優勝
長嶋 航矢


※男子 マイティーマイト 白帯 ライト級
準優勝
肥田野 一良


※女子 ピーウィ 白帯ルースター級
準優勝
川合 紗凪


※男子 ピーウィ 白帯 ミドル級
準優勝
マリック・モハメド・アピア



※男子 ピーウィ 白帯 フェザー級
準優勝
マリック・シェリフ・アンサ



※男子 ピーウィ 白帯 ミディアムヘビー
準優勝
古川 漣


※男子 ジュニア 白帯 ルースター級
3位
川合 崇斗


※男子 ティーン 黄帯 ライト級
3位
川辺 奏太


※男子 ティーン 灰帯 フェザー級
3位
高野 元希


※男子 ピーウィ 白帯 ライトフェザー級
3位
吉井 智規



みんなお疲れ様でした!!
写真は随時アップしていきたいと思います!!よろしくお願い致します。



8/11~13 【EAST ASIAN MUAY THAY CHANPIONSHIP 2017】試合結果



8月13日に香港で行われました、

【EAST ASIAN MUAY THAY CHANPIONSHIP 2017】の試合結果を報告致します!!





NEXから【二田水 敏幸】選手が参戦致しました!!!






二田水選手はシード選手で12日の2回戦からの試合となりました!!
その初戦を危なげなく勝利すると13日の決勝戦に駒を進みました!!

決勝は香港の【林烈棟】選手。




1R
手数で相手を下がらせる二田水、対する林は返しのローキックで打ち返す。

距離が近づくと二田水得意の首相撲の展開に持っていく。
林は二田水の首に腕を巻きロックをしようとするが、二田水は右手で林の顔を抑えて膝蹴りをヒットさせる。林の首相撲からのバックエルボーが軽くヒットしたようにみえた。手数で二田水のラウンドか。







2R
1R同様に二田水の手数は止まらない。林も打ち返してはいるが、距離が近づくと腕を二田水の首にまいて組み合う。しかし首相撲のコントロールは完全に二田水が支配しているゲームが続く。
林は二田水を組みで投げるとアウェイもあり観客の声援がすごい。
2R終わりに林のハイキックが当たるが、ダメージはそこまで大きくはないと思われる。







3R
疲労がかなり濃くなってきた林。
組まれてしまうと完全に横を向いてしまう。バックエルボーも打つが攻勢にはなれない。二田水は徹底して前にプレスをかけて、離れても組んでも手数止まらない。林は最後に意地をみせてヒットを狙う。最終ラウンド終了のゴング。


判定 二田水 敏幸。










二田水選手!!

優勝!!おめでとうございます!!

アウェイなので判定を聞くまで、
正直分からないというのが怖いとこでありますが、きっちりチャンピオンになりました!!!

相手の林選手も試合後に二田水選手を抱き上げて認めてました。
観ていてその姿勢にも感動しました。





チームジャパンの皆様、
本当にお疲れ様でした!!

Facebookでは【公武堂TV】のページがあり8月14日の放送でチームジャパンが出演してくれました!!!
是非、ご視聴ください!!







6.18【カンペオナートクリアンサ 2017】

6月18日 豊田スカイホールで開催された、
【カンペオナートクリアンサ2017】
の結果になります!

ネックススポーツから11名が参加しました。



【試合結果】

◆ ティーン 灰・白帯混合 ライトフェザー級
優勝 高野 元希




◆ ティーン 橙・黄帯混合 ミドル級 優勝 川辺 奏太




◆ ジュニア 灰・白帯混合 ウルトラヘビー級
3位 長嶋 航矢




◆ ピーウィー 灰帯 ライト級
準優勝 小林 桜一郎




◆ マイティーマイト 男女/灰・白帯混合 ライト級
準優勝 肥田野 一良




◆ 女子ティーン 白帯 ルースター級
準優勝 肥田野 紗良




◆ 女子ピーウィー 灰・白帯混合 ライトフェザー級
準優勝 川合 紗凪




◆ 女子ピーウィー 灰・白帯混合 フェザー級
準優勝 竹下 実央




◆ 女子ピーウィー 灰・白帯混合 ミドル級
優勝 川辺 綾音



みんなお疲れ様でした!





7月16日開催! 【DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト& シュートボクシング ヤングシーザーカップセントラル20 】 詳細



◆DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト& シュートボクシング ヤングシーザーカップセントラル20開催!◆


●日時:7月16日(日)
●場所:愛知県春日井市 ホテルプラザ勝川

●第一部 DEEP NAGOYA IMPACT     

開場12:30 開始13:00
●第二部 シュートボクシング ヤングシーザーカップセントラル20                

開場17:30 開始18:00
※チケット6月21日発売予定  取り扱い  チケットぴあ  ネックススポーツ グラップリングシュートボクサーズ 出場選手ジム 

6.11 【 ストチャレ54&SBチャレンジ34 アマSB中部代表決定トーナメント アマチュアDEEP】



6月11日(日)に名古屋の若宮公園若宮広場にて

・ストライキングチャレンジ54
&シュートボクシングチャレンジ34


・2017年アマチュアSB中部代表 決定トーナメント


・アマチュアDEEP公武堂ファイト33

が開催されました!!
NEXグループからは19人が参加されました!!








【以下試合結果】

第1試合
STCジュニア 1分30秒×2R
吉井 智規(MACS GYM)
×
◯新美 龍我(チームバルボーザジャパン半田) 1R,TKO



第4試合
ST? ライト級 2分×2R
◯勝蓮 諒(NEX-SPORTS)
×
出原 雅浩(TS GYM) 判定3ー0


第15試合
STCジュニア 1分30秒×2R
好木 統誠(NEXイチムエ)
×
◯三宅 碧唯(チームバルボーザジャパン半田) 判定0ー3


第17試合
STCジュニア 1分30秒×2R
◯清水 遥斗(GSB多治見)
×
叶内 凛空(NEX-SPORTS) 判定3ー0


第18試合 STCジュニア 1分30秒×2R
◯根木 哲也(GSB豊橋)
×
叶内 來人(NEX-SPORTS) 判定3ー0


第21試合 STCジュニア 1分30秒×2R
△石場 優騎(GSB豊橋)
×
△小林 桜一郎(NEX-SPORTS) 判定0ー0


第28試合 STCジュニア 1分30秒×2R
◯渡辺 真之介(チームバルボーザジャパン大垣)
×
塩井 千利(NEXイチムエ) 判定3ー0


第31試合 アマチュアDEEP 58.7kg以下級 ルールD 2分×2R
◯?田 翔平(NEX-SPORTS)
×
河合 未沙希(空手道禅道会長野県本部道場) 判定3−0


第37試合 アマチュアDEEP 58.7kg以下級
△本田 隆吾(AA)
×
△小塚 太一(NEXイチムエ) 判定1ー1


第41試合 アマチュアDEEP 58.7kg以下級 ルールD 2分×2R
田中 健介(NASCER DO SOL)
×
〇?田 翔平(NEXーSPORTS) 判定0−3


第43試合 STCジュニア 1分30秒×2R
佐竹 竜(チームバルボーザジャパン大垣)
×
◯塩井 潤平(NEXイチムエ) 判定0ー3


第46試合 STCジュニア 1分30秒×2R
◯柏 翔来(GSB名古屋)
×
守崎 華(NEXイチムエ) 2R、TKO


第52試合 STCジュニア 1分30秒×2R
△伊藤 聖吾(GSB豊橋)
×
△大川 隼翔(NEXイチムエ) 判定1ー1


第54試合 STCジュニア 1分30秒×2R
△松本 泰治(KANALOA-GYM)
×
△守崎 愛虎(NEXイチムエ) 判定1ー1


第66試合 ST? バンタム級 2分×2R
◯野田 佳寛(NEXイチムエ)
×
中西 淳詞(早川ジム) 判定3ー0


第67試合 ST? フェザー級 2分×2R △友松 高寛(GSB多治見)
×
△角 伸一郎(NEXイチムエ) 1ー0


第75試合 ST? ライト級 2分×2R ◯大久保 幸喜(JK TRIBE)
×
柴田 広宣 1R、TKO


第92試合 ST? ライト級 2分×2R
◯井上 昭彦(NEX-SPORTS)
×
鈴木 孝次(キング・ムエ) 判定2ー0


第95試合 SB中部代表決定トーナメント +75kg級 決勝 3分×2R
◯立花 仁志(GSB豊橋)
×
土方 雅幸(GSB/MACS) 判定3ー0


皆さまお疲れ様でした!!!
次回は 次回大会は9月3日(日)公武堂MACSで開催致します!!!

アマDEEPは少し寂しいので、次回はみんなで参戦致しましょう(=゚ω゚)ノ

H

calendar
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
<< February 2018 >>
sponsored links
selected entries
categories
archives
recent comment
links
profile
search this site.
others
mobile
qrcode
powered
無料ブログ作成サービス JUGEM