6.18【カンペオナートクリアンサ 2017】

6月18日 豊田スカイホールで開催された、
【カンペオナートクリアンサ2017】
の結果になります!

ネックススポーツから11名が参加しました。



【試合結果】

◆ ティーン 灰・白帯混合 ライトフェザー級
優勝 高野 元希




◆ ティーン 橙・黄帯混合 ミドル級 優勝 川辺 奏太




◆ ジュニア 灰・白帯混合 ウルトラヘビー級
3位 長嶋 航矢




◆ ピーウィー 灰帯 ライト級
準優勝 小林 桜一郎




◆ マイティーマイト 男女/灰・白帯混合 ライト級
準優勝 肥田野 一良




◆ 女子ティーン 白帯 ルースター級
準優勝 肥田野 紗良




◆ 女子ピーウィー 灰・白帯混合 ライトフェザー級
準優勝 川合 紗凪




◆ 女子ピーウィー 灰・白帯混合 フェザー級
準優勝 竹下 実央




◆ 女子ピーウィー 灰・白帯混合 ミドル級
優勝 川辺 綾音



みんなお疲れ様でした!





7月16日開催! 【DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト& シュートボクシング ヤングシーザーカップセントラル20 】 詳細



◆DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト& シュートボクシング ヤングシーザーカップセントラル20開催!◆


●日時:7月16日(日)
●場所:愛知県春日井市 ホテルプラザ勝川

●第一部 DEEP NAGOYA IMPACT     

開場12:30 開始13:00
●第二部 シュートボクシング ヤングシーザーカップセントラル20                

開場17:30 開始18:00
※チケット6月21日発売予定  取り扱い  チケットぴあ  ネックススポーツ グラップリングシュートボクサーズ 出場選手ジム 

6.11 【 ストチャレ54&SBチャレンジ34 アマSB中部代表決定トーナメント アマチュアDEEP】



6月11日(日)に名古屋の若宮公園若宮広場にて

・ストライキングチャレンジ54
&シュートボクシングチャレンジ34


・2017年アマチュアSB中部代表 決定トーナメント


・アマチュアDEEP公武堂ファイト33

が開催されました!!
NEXグループからは19人が参加されました!!








【以下試合結果】

第1試合
STCジュニア 1分30秒×2R
吉井 智規(MACS GYM)
×
◯新美 龍我(チームバルボーザジャパン半田) 1R,TKO



第4試合
ST? ライト級 2分×2R
◯勝蓮 諒(NEX-SPORTS)
×
出原 雅浩(TS GYM) 判定3ー0


第15試合
STCジュニア 1分30秒×2R
好木 統誠(NEXイチムエ)
×
◯三宅 碧唯(チームバルボーザジャパン半田) 判定0ー3


第17試合
STCジュニア 1分30秒×2R
◯清水 遥斗(GSB多治見)
×
叶内 凛空(NEX-SPORTS) 判定3ー0


第18試合 STCジュニア 1分30秒×2R
◯根木 哲也(GSB豊橋)
×
叶内 來人(NEX-SPORTS) 判定3ー0


第21試合 STCジュニア 1分30秒×2R
△石場 優騎(GSB豊橋)
×
△小林 桜一郎(NEX-SPORTS) 判定0ー0


第28試合 STCジュニア 1分30秒×2R
◯渡辺 真之介(チームバルボーザジャパン大垣)
×
塩井 千利(NEXイチムエ) 判定3ー0


第31試合 アマチュアDEEP 58.7kg以下級 ルールD 2分×2R
◯?田 翔平(NEX-SPORTS)
×
河合 未沙希(空手道禅道会長野県本部道場) 判定3−0


第37試合 アマチュアDEEP 58.7kg以下級
△本田 隆吾(AA)
×
△小塚 太一(NEXイチムエ) 判定1ー1


第41試合 アマチュアDEEP 58.7kg以下級 ルールD 2分×2R
田中 健介(NASCER DO SOL)
×
〇?田 翔平(NEXーSPORTS) 判定0−3


第43試合 STCジュニア 1分30秒×2R
佐竹 竜(チームバルボーザジャパン大垣)
×
◯塩井 潤平(NEXイチムエ) 判定0ー3


第46試合 STCジュニア 1分30秒×2R
◯柏 翔来(GSB名古屋)
×
守崎 華(NEXイチムエ) 2R、TKO


第52試合 STCジュニア 1分30秒×2R
△伊藤 聖吾(GSB豊橋)
×
△大川 隼翔(NEXイチムエ) 判定1ー1


第54試合 STCジュニア 1分30秒×2R
△松本 泰治(KANALOA-GYM)
×
△守崎 愛虎(NEXイチムエ) 判定1ー1


第66試合 ST? バンタム級 2分×2R
◯野田 佳寛(NEXイチムエ)
×
中西 淳詞(早川ジム) 判定3ー0


第67試合 ST? フェザー級 2分×2R △友松 高寛(GSB多治見)
×
△角 伸一郎(NEXイチムエ) 1ー0


第75試合 ST? ライト級 2分×2R ◯大久保 幸喜(JK TRIBE)
×
柴田 広宣 1R、TKO


第92試合 ST? ライト級 2分×2R
◯井上 昭彦(NEX-SPORTS)
×
鈴木 孝次(キング・ムエ) 判定2ー0


第95試合 SB中部代表決定トーナメント +75kg級 決勝 3分×2R
◯立花 仁志(GSB豊橋)
×
土方 雅幸(GSB/MACS) 判定3ー0


皆さまお疲れ様でした!!!
次回は 次回大会は9月3日(日)公武堂MACSで開催致します!!!

アマDEEPは少し寂しいので、次回はみんなで参戦致しましょう(=゚ω゚)ノ

H

6.4【グラップリングツアー TAPOUT】試合結果


6月4日(日) 名古屋の公武堂MACS 3F タイガーホールで
【グラップリングツアー TAPOUT】が開催されました!!!




今回、ネックスグループからは5名参戦致しました!!

以下試合結果になります!!





《階級別》

エキスパート 69kg 以下級

【優勝】
竹浦 正起





エキスパート シニア 93kg以下級

【優勝】
玉澤 慶朗





アドバンス アダルト 75kg以下級

【優勝】
前田 邦昭





ビギナー アダルト 63kg以下級

【優勝】
木戸脇 広樹






《無差別級》
エキスパート無差別級

【優勝】
竹浦 正起

【準優勝】
玉澤 慶朗

*決勝にてNEXスポーツでシェア








皆さんお疲れ様でした!!





次戦のグラップリングツアーはもっと参加して柔術だけではなく、no-giグラップリングを盛り上げていきましょう(=゚ω゚)ノ


5.28 【HIGH SPEED 2017 STATUS 】試合結果

5月28日(日) 大阪 豊中市ローズ文化ホールで行われました

【HIGH SPEED 2017 STATUS 】の試合結果を報告します。

NEXからは
第2代 DXFCバンタム級 チャンピオン
『ハシャーン・フヒト』が出場しました。

今回の試合はハシャーンの冠後、初防衛戦でした。











【以下 試合結果】


ダブルメインイベント 5分×3R
第2代 DXFC バンタム級 チャンピオン
ハシャーン・フヒト (NEX)
VS
JUN (総合格闘技道場 reliable)













2R 1分45秒 パウンドTKO勝利

ハシャーン・フヒト
初防衛成功。



ハシャーン・フヒトより

【皆様、たくさんの応援ありがとうございました!
初回はJUN選手の打撃の圧力が強く危ない場面がありましたが、
なんとか梅先生,大塩会長のセコンドで修正しながら自分らしさのみえる戦い方で勝つ事が出来ました。

また、奢らずに頑張りますので今後とも応援よろしくお願いします!!!】


ハシャーンも次戦は未定ですが、
本人のSNS,ブログにアップします!

またNEXグループ主催のDEEP勝川大会は7月予定しております。
こちらもよろしくお願いします!

5.21 【THE OUTSIDER 第46戦】試合結果


5月 21日(日)にディファ有明で開催されました、

【THE OUTSIDER 46戦】の試合結果になります。

今試合、NEXグループから
OUTSIDER 50〜55kg 現チャンピオン
『伊藤 裕樹』が参戦しました!!




《以下 試合結果》


第17試合





アウトサイダー 50~55kg チャンピオン
○伊藤 裕樹
VS
×道端 正司
(2R 2分46秒 ニンジャチョーク)








見事勝利!!!
おめでとうございます!!



1R 2Rともに道端選手のテイクダウンが強く。
攻められる展開が続き、道端選手有利で試合が続きましたが、2R終盤にタックルに合わせ、練習でもみせていた『ニンジャチョーク』一閃。

逆転の一本勝ち!!!

チャンピオン自身が危なかったと言ってましたが、一本で勝ちました!!!
改めておめでとうございます!!!

次戦は未定ですが、またフェイスブックなどのSNSにて発表があると思います。

たくさんの応援ありがとうございました!!

5.7【DUMAU INTERNATIONAL JIUJITSU CHAMPIONSHIP 2017】一般 試合結果




続きまして、

一般の部試合結果になります!!





男子 白帯 アダルト ルースター級
2位
丹羽 俊介


男子 紫帯 アダルト フェザー級
優勝!!
竹浦 正起



??男子 紫帯 アダルト ミドル級
3位
坂田 康介



男子 白帯 マスター ミドル級
2位
小川 将来



男子 紫帯 マスター 無差別
2位
油野 諭



男子 白帯 シニア1 ライト
2位
加藤真一郎



男子 黒帯 シニア3 ライトフェザー級
2位
澤田 克司




皆さんお疲れ様でした!!
愛知県での柔術大会は次戦7月1.2日(土,日)に愛知県武道館で開催される

【第2回全日本マスター柔術オープントーナメント】になります!!

是非参加しましょう!!!

5.7【DUMAU INTERNATIONAL JIUJITSU CHAMPIONSHIP 2017】ジュニア 試合結果


5月7日(日)に半田記念武道館で行われました。


【DUMAU INTERNATIONAL JIUJITSU CHAMPIONSHIP 2017】柔術大会の試合結果になります。








まず始めにジュニアの入賞者の結果を報告したいと思います。
NEXグループからは12名参加されました。

《ジュニア部門》


男子 白帯 アドレセンテジュニア ライト級
優勝!!
高野 元希


男子 灰帯 プレーアドセレンテ
スーパーヘビー級
優勝!!
ウェスレイ・シウバ


男子 灰帯 インファンティウ ミドル級
優勝!!
古川 漣


女子 白帯 フェザー級
2位
川合 紗凪



男子 白帯 ミリン フェザー級
2位
肥田野 一良



男子 灰帯 プレーアドセレンテ
スーパーヘビー級
2位
長嶋 航矢


男子 灰帯 インファンティウ ライト級
3位
叶内 凛空


女子 灰帯 プレードアドセレンティー ライト級
3位
肥田野 紗良


男子 白帯 ミリン ライト級
3位
川合 崇斗


男子 白帯 プレーアドレセンティー ルースター級
3位
宮坂 渉


男子 灰帯 プレーアドレセンティー ライト級

3位
石黒 雅弥








続きまして一般部門も投稿致します!!


4.9 【DEEP公武堂ファイト】試合結果




続きまして2部に開催された
【DEEP 公武堂ファイト】の試合結果になります。



【NEXグループ】から
大川 隼翔
木戸脇 広樹
NAOKI
佐藤 圭吾
竹浦 正起

の5名が参戦致しました。




《以下試合結果》


【オープニングファイト 第1試合】
2分 2ラウンド
×大川 隼翔 (ネックスイチムエ)
vs
○長谷川 煌 (カナロアジム)

(判定 3-0)





【第1試合 ストロー級 5分2ラウンド】
○木戸脇 広樹 (NEX)
vs
×堀内 良介 (INFERNO)
(判定 3-0)






(c)佐藤 タケシ





【第2試合 フェザー級 5分2ラウンド】
×ジェイ(cross/swiss)
vs
○NAOKI (NEX)
(1R 3分9秒 三角絞め)






(c)佐藤 タケシ





【バンタム級 5分2ラウンド】
○林 健司 (FUBUKI BJJ)
vs
×佐藤 圭吾 (NEX)

(TKO パウンド連打)





(c)佐藤 タケシ





【第5試合 68kg以下契約 グラップリングマッチ 5分×2ラウンド】

高橋 健太 (GSB)
vs
竹浦 正起 (NEX)

(判定 ドロー)








(c)佐藤 タケシ




以上です。


皆さん応援ありがとうござました!!

次回のDEEP公武堂ファイトは7月を予定しております!!


よろしくお願い致します!!

4.9 【「SHOOTBOXING 2017 YOUNG CEASER CUP CENTRAL #19】試合結果

4月9日(日)愛知・ホテルプラザ勝川にて


【SHOOTBOXING 2017 YOUNG CEASER CUP CENTRAL #19】


【DEEP 公武堂ファイト】
が開催されました。




まず初めにシュートボクシングの試合結果を報告します。





【NEXグループ】からは
二田水 敏幸 選手
RARDA 選手
2名参戦しました。





【以下試合結果】
《第3試合 ミドル級-72.5kg》
◯RARDA(ネックススポーツ)
vs
×牧野 慎二 (勇三道場)
(判定 2-0)
















(c)佐藤タケシ


RARDA選手おめでとうございます!!





続いて

《第7試合【ランキング戦】 
スーパーバンタム級 3分3R延長無制限R》

×國本真義
(MEIBUKAI KICKBOXING GYM/SBスーパーバンタム級3位)
vs
◯二田水敏幸
(ネックススポーツ/SBスーパーバンタム級3位)
(スタンディング・バックチョーク 一本勝ち)















(c)佐藤タケシ


二田水選手おめでとうございます!!


みなさん応援ありがとうございました!!

引き続きDEEP 勝川大会のアップしていきます!

calendar
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>
sponsored links
selected entries
categories
archives
recent comment
links
profile
search this site.
others
mobile
qrcode
powered
無料ブログ作成サービス JUGEM