スポンサーサイト

  • 2020.01.08 Wednesday
  • -
  • -
  • -
  • by スポンサードリンク

一定期間更新がないため広告を表示しています


DEEP NAGOYA IMPACT公武堂ファイト 公式結果

先週日曜はホテルプラザ勝川におきまして行われたNEX主催興行
『DEEP NAGOYA IMPACT公武堂ファイト』

が行われました。
ご来場いただいたお客様、協賛していただいた方、スタッフそして選手達のおかげで今大会も素晴らしい大会になりました!


大会の公式結果は以下の通りです。


『DEEP NAGOYA IMPACT公武堂ファイト』
試合結果
2015年9月27日(日) 会場:ホテルプラザ勝川

◆第八試合 5分×3R バンタム級
ハシャーン・フヒト(NEX) VS 城田秀和(足利ファイトクラブ)
判定3-0 勝者:ハシャーン・フヒト

◆第七試合 5分×2R フェザー級
前口緑一色(NASCER DO SOL) VS 野村克彦(GRABAKA)
判定3-0 勝者:前口緑一色

◆第六試合 5分×2R フライ級
ふじい☆ペリー(総合格闘技道場BURST) VS 古賀俊一(スプラッシュ)
1R2:25TKO 勝者:古賀俊一

◆第五試合 5分×2R バンタム級
巽大祐(NEX) VS 杉原慎(GSB豊橋)
2R2:30TKO  勝者:巽大祐

◆第四試合 5分×2R ライト級
河村嘉展(NEX) VS 松川直裕(GRIP柔術/ENJOY)
判定3-0 勝者:河村嘉展

◆第三試合 キック 2分×3R フライ級
ジェイソン北(NEX) VS 柴俊太郎(GSB豊橋)
判定3-0 勝者:柴俊太郎

◆第二試合 キック 2分×2R 77kg以下契約
浅川卓也(NEXイチムエ) VS 梶田恵三(NEX)
判定2-0 勝者:梶田恵三

◆第一試合 アマチュア 3分×2R ライト級
ディビット吉田(GSB) VS 畑田啓太(スプラッシュ)
判定2-0 勝者:ディビット吉田


以上となります。

NEX勢の激闘ぶりはまた次回に記載したいと思います。
年内の公武堂ファイトはこれで全スケジュール終了ですがまた来年度も続くと思いますのでよろしくお願いします!



グラップリングツアー2015第3戦「TAP OUT」大会結果

昨日はNEX主催大会グラップリングツアー2015第3戦「TAP OUT」でした!


参加者が全体で15人と少しさみしい感じになってしまいましたがそれでも始まればやはり白熱した試合が続きましたね(^-^)
次回NEXが主催のときはもっと集まるように頑張りたいと思います。


各カテゴリーの入賞者は以下の通りです。



ビギナーアダルト63kg以下級 5分
優勝 唐沢 修 NEX

準優勝 内山 渚 イチケン柔術アカデミー豊橋

3位 金原 利憲 神越流本部道場

西明寺 一徹 総合格闘技ゴンズジム






ビギナー アダルト 69kg以下級 5分
優勝 中森 健太 K友会

準優勝 前田 邦昭 NEX

3位 山田 一統 NEX




アドバンス アダルト 63kg 6分

優勝 西村 行雄 チームバルボーザジャパン

準優勝 山田 将史 総合格闘技ゴンズジム




アドバンス アダルト 69kg以下級
優勝 北村 祐一 松坂レスリングクラブ

準優勝 吉田 将成 NBJC




アドバンス アダルト 81kg以下級 6分

優勝 上田 将経 和術慧舟会 常滑道場

準優勝 嵐田 秀輝 NEX






アブソリュート ビギナー
優勝 中森 健太 K友会

準優勝 内山 渚 イチケン柔術アカデミー豊橋

3位 水澤 陸 NEX

前田 邦昭 NEX






アブソリュート アドバンス
優勝 嵐田 秀輝 NEX

準優勝 吉田 将成 NBJC







出場選手、スタッフの皆さんお疲れ様でした!

STC46、SBC26&アマDEEP27 NEXグループ結果

9/6(日)、公武堂タイガーホール3Fで行なわれました
「STC46&SBC26、アマDEEP27」
NEXグループの結果です。


☆キッズ部門
◼︎増井寧音(イチムエ)判定負け
◼︎山本晴(イチムエ) 判定勝ち
◼︎増井寿蘭(イチムエ)ドロー
◼︎大川隼翔(イチムエ)1.判定勝ち2.ドロー
◼︎青山理葵(イチムエ)1.判定勝ち2.ドロー



☆第1部
●第24試合
アマチュアDEEPルールA72・3kg
前田 邦昭 (NEX小牧)
3-0判定負け


●第24試合
アマチュアDEEPルールA72・3kg
安田 慎一郎(MACS GYM)
3-0判定勝ち



☆第2部
●第10試合
アマチュアDEEPルールA63・2kg
小川 博史(MACS GYM)
2RTKO負け(2ノックダウン)


●第11試合
STCウェルター級
梅村 真平(NEX大須)
3-0判定負け



●第16試合
STCフェザー級
石黒 優作(NEX小牧)
3-0判定勝ち



●第20試合
STCウェルター級
安藤 慎一郎(MACS GYM)
2-0判定勝ち



出場選手の皆さん、スタッフの皆さんお疲れ様でした!
また次回大会に向けて頑張っていきましょう(^-^)

夏季休暇のお知らせ

誠に勝手ながら、下記期間を休館とさせていただきます。
練習会などの詳細は各ジム代表にお問い合わせください。


??ネックス小牧
★通常レッスン休み 8月13日(木)〜8月15日(土)
★臨時レッスン 予定
※予定は変更になる場合があります。
8月13日(木) 14時〜 柔術 夜未定 柔術
8月14日(金) 時間未定 柔術
8月15日(土) 時間未定 柔術

※フリーマット中の練習会主催希望の方は、梅村までご連絡ください。練習会はネックスグループ会員無料参加可能です。


??ネックス大須
休館日 8月13日(木)〜8月15日(土)

※休館中の練習会主催希望の方は、梅村までご連絡ください。練習会はネックスグループ会員無料参加可能です。


??スプラッシュ
休館日 8月13日(木)〜17日(月)

※連休中の臨時開館につきましては、スプラッシュTwitterなどでお知らせします。出稽古として参加される方は木部までご連絡ください。


??ネックスイチムエ
休館日 8月13日(木)〜8月15日(土)

※休館中の練習会主催希望の方は、大塩か梅村までご連絡ください。練習会はネックスグループ会員無料参加可能です。


??MACSジム

★レッスン休み 8月13日(木)〜15日(土)
※?MACS会員の方は、ウェイトトレーニング&フリーマットのご利用はできます。ネックスグループ会員は別途500円です。
※?練習会主催希望の方は、梅村までご連絡ください。練習会はネックスグループ会員無料参加可能です。



以上のようになります。
会員の皆様には期間中ご迷惑をおかけしますがよろしくお願いします。

グラップリングツアー2015第二弾 極-kiwame-其之九 NEXグループ結果

☆カテゴリー別
【一回戦】
前田 邦明
2ー0 判定負け

坂本 猛
13-0 判定負け

原 耕一郎 2-2
レフリー判定負け

大谷 義浩
一本勝ち(リアネイキッドチョーク)
*カテゴリー優勝

○竹浦正起 0-0 レフリー判定勝ち 巽大祐×
*カテゴリー優勝

嵐田 秀輝
9-2 判定負け


☆アブソルート(無差別)
【一回戦】
前田 邦明 三角十字固め 一本負け

坂本 猛 腕十字 一本負け

原 耕一郎 キムラロック 一本負け

巽大祐 不戦勝 (対 嵐田 秀輝)

竹浦正起 フロントチョーク 一本勝ち

【2回戦】
巽大祐 アメリカーナ 一本勝ち
(対 大谷義浩)

【決勝戦】
巽大祐 優勝 (不戦勝)
(対 竹浦正起)
*同門対決にて両者の合意の上、決定。



出場された皆さんお疲れ様でした!
また次の大会に向けて頑張っていきましょう(`_´)ゞ


DEEP公武堂ファイト&DEEP OYAJI IMPACT 公式結果

先日はDEEP公武堂ファイト&DEEP OYAJi IMPACTにご来場いただきまことにありがとうございました!

両興行ともたくさんのスタッフ、選手、そして観客の皆さんに支えられて素晴らしい興行になりました。
両興行の公式結果は以下のとおりです。



☆DEEP NAGOYA IMPACT 2015公武堂ファイト 結果☆
8.DEEPルール フライ級 5分3R
○赤尾セイジ(NEX) 
VS キム・ヒョリョン(CMA KOREA /GUMI MMA)× 判定3-0 ...
7.DEEPルール ストロー級 5分2R
○カン・サトー(グラップリングシュートボクサーズ)
VS ヒートたけし(和術慧舟會船橋道場)× 判定3-0 
6.DEEPルール バンタム級 5分2R
×高瀬一平(禅道会)
VS 田丸匠(NASCER DO SOL)○ 1R4.39三角締め 
5.DEEPルール ライト級 5分2R
×河村嘉展(NEX)
VS 中西聡(FUBUKI jiu-jitsu)○ 判定0-3 
4.DEEPルール バンタム級 5分2R
×柴田貴稔(禅道会浜松道場)
VS 仲山周眞(グラップリングシュートボクサーズ)○ 判定0-3
3.DEEPルール(肘なし) フライ級 5分2R
○杉山廣平(スプラッシュ)
VS ジェイソン北(NEX)× 1R2.59TKO 
2.DEEP KICKルール 60kg以下 3分3R
×下田大助(Team Barbosa Japan)
VS 裕至(グラップリングシュートボクサーズ豊橋)○ 判定3-0 
1.DEEP KICKルール 54kg以下 2分3R
○佐藤シュウト(グラップリングシュートボクサーズ) 
VS 松岡疾人(NEXイチムエ)× 3R1.43TKO 




☆株式会社 NEED presentsDEEP OYAJI IMPACT2015 結果☆
9.MMAルール (肘・ヒールホールドなし) ライト級 3分2R
×玉澤慶朗(NEX)
VS トリックスター岩佐(スプラッシュ)○ 1R0.6TKO
8.グラップリングタッグマッチ 8分3本勝負
△梅村寛&寺本和広(NEX)
VS 岩井晃久&木下俊(Team Barbosa Japan)△ 時間切れドロー
7.MMAルール (肘・ヒールホールドなし) ライト級 3分2R
○柴田正蔵(NEX)
VS 大橋悠治(グラップリングシュートボクサーズ)× 判定 3-0
6.グラップリングルール 65kg以下 5分1R
○木部亮(スプラッシュ)
VS 飯田賢司(FUBUKI jiu-jitsu)× 1R2.14腕十字
5.DEEP KICKキックルール 57kg以下契約 2分2R
×ナースマン(金子キックボクシング)
VS 平澤淳(NEX)○ 判定0-3
4.DEEP KICKキックルール 75kg以下契約 2分2R
×井上辰男(MACSジム)
VS 梶田恵三(NEX)○ 判定0-3
3.DEEP KICKキックルール 62kg以下契約 2分2R
○石川等(ISYファイトクラブ)
VS 小山芳徳(グラップリングシュートボクサーズ)× 判定3-0
2.DEEP KICKキックルール 75kg以下契約 2分2R
×梅村真平(NEX大須)
VS 前田邦昭(NEX)○ 判定0-3
1.DEEP KICKキックルール 70kg以下契約 2分2R
×須田興養(NEX)
VS 森大輔(グラップリングシュートボクサーズ)○ 判定0-3



次回大会にもぜひ会場に足を運んでのご観戦を心よりお待ちしております!

本当にありがとうございました!
 

YONUG CAESAR CUP CENTRAL#13結果

5/17(日)、豊川市御津体育館にて行われました


「YONUG CAESAR CUP CENTRAL#13」


結果は以下の通りです。


【アマチュア部門】

×平澤 敦ー大場大輔○判定3-0





×西村武志ー鈴木智量○判定3-0






【プロ部門】

下村哲幸ー中神 吉彦×本戦判定0-0 延長3-0






アマチュア部門に出場した平澤さん、西村さんは残念な結果でしたがプロ部門で出場した哲幸がアレスのホープ相手に延長戦を競り勝ち、やってくれましたエクステンション
NEXにSBチームありと存在感を示してくれたのでは無いでしょうか?


哲幸にはSBチームの若手代表としてニタさんの後を追ってNEXのSBチームをグイグイと引っ張ってもらいたいですね手

今後もNEX SBチームにアツイ応援をよろしくお願いしますエクステンション

DEEP72 ハシャーン・フヒト結果

5/16後楽園で行われましたDEEP72に出場した





ハシャーン・フヒト





結果は残念ながら2Rフロントチョークにより一本負け・・・悔しい



最も警戒すべき釜谷選手の得意技に捕まってしまいました。














【大会結果】

http://live.sportsnavi.yahoo.co.jp/live/sports/fight_all/4313



しかしバンタム級トップ選手相手に1R目は五分の展開に持ち込めたこともあり手応えもあったようです。



これからのハシャ−ンの戦いに要注目ですね手

ハシャーンの戦いはまだまだ続くエクステンション


























DUMAU INTERNATIONAL JIU JITU CHANPIONSHIP2015結果

少し遅くなりましたがGW中の5/3に青山武道館にておこなわれました


DUMAU INTERNATIONAL JIU JITU CHANPIONSHIP2015


NEX勢結果は以下の通りです。
※写真はある人のみの掲載となりますのでご了承くださいm(_ _)m



☆アダルト
●白帯
・山本聖悟
ライトフェザー級初戦敗退
無差別級2回戦敗退

・小栗健太
ライト級初戦敗退

・河合範幸
ライト級初戦敗退
無差別級初戦敗退


●青帯
・竹浦正起
フェザー級3位


・中串耀
フェザー級初戦敗退
無差別級初戦敗退

●茶帯
・赤尾征爾
フェザー級優勝




☆マスター
●白帯
・土田親正
ルースター級優勝


・野々村宇人
フェザー級準優勝


●紫帯
・油野諭
ミドル級3位
無差別級3位


●黒帯
・河村嘉展
ライト級準優勝


・服部謙一
ミドル級優勝




☆シニア1
●白帯
・東風平祐介
ライトフェザー級3位

・稲葉靖忠
ライトフェザー級3位
無差別級3位

・加藤真一郎
ライト級初戦敗退

●紫帯
・川口一彦
ミドル級準優勝


●茶帯
・野田明彦
ライト級3位



☆シニア2
●青帯
・大塩昌則
ミドル級優勝

●茶帯
・澤田克利
ライトフェザー級3位



以上となります。
今回初めて柔術の大会に出られた方も数名見えました。
その中のお一人が

「試合前は何でエントリーしちゃったんだろうって思ったけど、終わったら充実した気分になりますね!」

とおっしゃっていたのが記憶に残っています。
きっとこれは試合した人すべてが思うことではないでしょうか?
試合が決まった日から練習や減量などその試合に向けて毎日積み重ねていくわけですが、試合で1対1で相手と向き合う緊張感や、その緊張から解き放たれたときの充実感は消して日常では味わうことはできないと思います。
これこそがまさに柔術で充実、ですねグッド
まあハマり過ぎて人生を踏み誤る人もいるわけですが・・・ww

なにはともあれ、また次回大会にむけて研鑽を重ねてまいりましょうパンチ
お疲れ様でした!


 

【試合結果】「SHOOTO BOXING2015〜SB30th Anniversary〜act2」ニ田水 敏之勝利!!

4/18に行われましたSHOOTO BOXING2015〜SB30th Anniversary〜act2に出場しました

二田水 敏之

見事、勝利いたしましたエクステンション


コツコツ効かせての2−0の判定勝ちだったそうです手
まさに二田水節炸裂パンチ


以下二田水選手のコメント

「今回は、いつもの首相撲の展開に持ち込めず苦しい試合でしたが、遠く「後楽園」まで、応援に来てくれたNEXやGSBの皆の声援を支えに何とか勝つ事ができました。

この一勝は、選手、セコンド、応援団、チーム一丸となって勝ち取ったモノだと、アウェイ東京で感じた試合でした。
皆さま、本当に応援ありがとうございましたm(__)m」

との事です。


今回でランキング2位を倒しての6連勝エクステンション
もはやタイトル戦はいつ決まってもおかしくはありません(`_´)ゞ

二田水選手の今後の情報にご期待ください!!
いやホントスゲ−わ。


calendar
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< August 2020 >>
sponsored links
selected entries
categories
archives
recent comment
links
profile
search this site.
others
mobile
qrcode
powered
無料ブログ作成サービス JUGEM